Аналитика

топ 100 блогов ru_football07.04.2011 Надо как-то подбодрить Крючковостых друзей, а то чего-то они заистерили.
Например, предматчевый разбор Кротов накануне матча с Барселоной.

Нет сомнений, что команда великого румынского, да и, не будем ханжами, уже нашего, украинского тренера домнула Мирчи с третьей попытки обыграет основу невнятной Барселоны, тренер которой, уроженец Сантпедора Гвардиола уже несколько лет не в состоянии предложить ничего нового мировому футболу.



Вальдес - Пятов. Непонятно, как можно даже сравнивать основного и незаменимого голкипера сборной Украины с человеком, который изредка полирует лавку своей команды. Некоторые могут заметить, что Вальдес - основной в сборной Каталонии. Однако, следует категорически возразить, что Пятов в сборной Кировоградской области тоже всегда был бы в основе.

Алвес - Срна. Надо признать, что здесь силы примерно равны. Возможно, за счёт опыта небольшое преимущество на стороне нашего любимца Дарио.

Пике - Ракицкий. Любому объективному аналитику очевидно, что восходящая звезда европейского футбола - коренастый Ракицкий смотрится предпочтительнее неповоротливого верзилы Пике.

Бускетс - Ищенко, Кривцов. Здесь всё понятно - Бускетс, затыкающий дырку на чужой позиции, явно хуже любых номинальных защитников Шахтёра, играющих на своей позиции уже много лет.

Адриано - Рац. Здесь двух мнений быть не может - Рац явно лучше и опытнее какого-то непонятного Адриано. Кто это такой? Откуда он вообще взялся? Если бы это был достойный игрок, то он уже давно играл бы в Шахтёре.

Маскерано - Хюбшман. Скажем прямо, аргентинец, подобранный из середняка английской ПЛ, последнее время поднимается с лавки запасных только для подмены Бускетса, переведённого в центр защиты. Какой смысл сравнивать запасного футболиста с постоянным игроком основы Шахтёра? Вот и я не вижу. Хюбшман явно выигрывает здесь.

Хави - Мхитарян. Ветеран Барселоны уже немолод, поэтому его игровые кондиции сейчас на спаде. Напротив, младший почти на 10 лет Мхитарян прибавляет с каждым матчем. Надо честно признать, что Хави на данный момент лучше, но к ответному матчу расклад может стать диаметрально противоположным.

Иньеста - Коста. Сложно отдать явное предпочтение кому-либо в этой паре. Казалось бы, Иньеста сильнее и опытнее, но нужно ещё порыться в психологии, в мотивации. Если посмотреть правде в глаза, то Иньесте уже нет смысла играть, поскольку он уже всё выиграл. Разве что кроме чемпионата мира U20, чемпионата Украины и Лиги Европы. Наверняка упущенная победа в финале ЧМ U20 отзывается в Андресе бессонными ночами, добавляя негативных эмоций. А Дуглас Коста как раз полон энтузиазма, желания побеждать, ведь шанс выиграть ЧМ U20 ещё не утрачен. Именно за счёт психологии Коста уравнивает преимущество Иньесты в опыте.

Месси - Жадсон. Казалось бы, фамилия Месси говорит сама за себя. Однако, не следует подменять объективные критерии сравнения былыми заслугами. Чего добились рассматриваемые футболисты за последний год? Вышли в 1/4 ЛЧ, идут на 1-м месте чемпионата с большим отрывом. У Шахтёра этот отрыв даже больше, причём хихонским Спортингам и всяким Эркулесам он не проигрывал. Какие достижения в сборных? Оба игроки основы, но Жадсон уже квалифицировался на ЧМ-2014, а Месси ещё нет. Если рассмотреть выступления сборных на последнем ЧМ, то Аргентина позорно проиграла немцам, а Бразилия - достойно уступила будущим финалистам. Выводы на основании изложенных фактов, а не иррациональных эмоций, прошу делать самостоятельно. Результат, как говорится, на табло.

Вилья - Виллиан. Остряков-филологов, полагающих, что Виллиан сильнее Вильи на две буквы, хотелось бы послать на три. Преимущество Виллиана объясняется чисто футбольным превосходством, поэтому не следует приплетать сюда всякие псевдонаучные идеи.

Педро - Луис Адриано. На позиции форварда следует констатировать равенство. Вот если бы на месте Адриано был Гладкий или Селезнёв, то можно было бы спорить о превосходстве наших парней, особенно в игре головой. Впрочем, болельщики Барселоны предложили бы в ответ поставить на место Педро Златана, что вернуло бы то самое равенство.

Таким образом, вполне очевидно интегральное преимущество Шахтёра по позициям. Индивидуальное превосходство Барселона может компенсировать разве что командной игрой, нюансы которой, впрочем, все футбольные специалисты уже давным давно изучили. Всё говорит о грядущей победе донецкого клуба.

Также уже сейчас можно предполагать, что в полуфинале будет легко бит западноевропейский Шахтёр. А вот в финале с Шальке Магата и Рангника будет очень непросто.

(с)видомые отожгли:
http://www.obsilf.kiev.ua/gb

ПИДАР НАВАЛЬНЫЙ, ТУПАЯ ПИЗДА ИВАННИКОВА и КРИВОРУКИЙ РУКОСУЙ ДРОНОВ - ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока все мы готовимся к новому году, выбирая для родных и друзей подарки, ...
Один из забаненных мной джентльменов решил расквитаться со мной на Dirty.ru — разбить в пух и прах вот этот мой вчерашний пост про дедушку Ленина: http://fritzmorgen.livejournal.com/550486.html С традиционным для оппозиционеров благоразумием господин Новиков ...
В выходные насмотрелся фильмов, уплетая желе с вишней и бананом собственного приготовления. Так, вот, наконец-то получил удовольствие от просмотра комедии. Не знаю как вам, а мне комедия "Зависнуть в Палм-Спрингс" зашла отлично. Сюжет на подобии "Дня Сурка", только теперь в петле времени ...
Спешу поделиться с Вами блюдом, которое готовила вчера на ужин. Это просто сказка! Так просто... И кажется, что привычно.. Но на самом деле, необыкновенно вкусно! Аромат - не передать словами! Подача - необыкновенно колоритная! В общем, ...
...