An ideal house

топ 100 блогов angerona01.10.2012 Позавчера я ходила смотреть на продающийся дом в соседнем городе. Его выставили на рынок во второй половине дня в пятницу; в пятницу вечером моя риалтор договорилась о том, что я его посмотрю в субботу; в субботу утром я его посмотрела. На субботу не было назначено ни одного open house там, но к вечеру у них уже было предложение, которое они, похоже приняли -- или какое-то другое полученное очень вскоре, потому что уже вчера статус дома поменялся на "есть договор с покупателем".

Неплохой небольшой домик, в тихом удобном районе. Но без кондиционера, только с одной гостиной -- так что негде устроить детям игровую комнату, и не с самыми новыми ваннами. Просили за него восемьсот восемьдесят тысяч долларов. Чуть больше, чем на сто тысяч, больше, чем за него заплатили три года назад. Когда я спросила у риалтора продавца, почему владельцы продают, он мне ответил: "Потому что они -- upwardly mobile executives (извиняюсь, это непереводимо) -- и когда ты -- upwardly mobile executive -- то быстро вырастаешь из уровня такого дома."

Подумалось, что мы не входим в категорию "upwardly mobile executives", так что куда нам. А с другой стороны, этот домик для меня все равно недостаточно хорош.

И решила я, что рынок сейчас нам не по зубам. И по части того, как все быстро улетает, и по стоимости, и просто потому, что на нем совершенно нет того, что мне хочется.

А хочется мне довольно многого. Наша Галя, конечно, дуже балувана. Хотите знать, какие у меня запросы?

Если мы когда-нибудь переедем, то я бы хотела, чтоб в этом доме было:

-- как минимум 4 спальни; лучше 4 спальни и офис или библиотека.
-- как минимум 2.5 туалета, лучше даже больше.
-- главная спальня со своим туалетом и ванной.
-- детские спальни смежные с туалетом.
-- центральный кондиционер.
-- кухня с длинным широким "островом" или "полуостровом" за которым можно сидеть как за столом; как у нас сейчас дома. Или хотя бы кухня, которую можно было бы переделать, чтоб в ней это было.
-- гараж на две машины, пристроенный к дому, а не отдельностоящий.
-- игровая комната для детей (хорошо, если в легко достижимом подвале или на первом этаже, но в отдельной комнате).
-- небольшой закрытый задний двор, с верандой, где можно поставить стол и травой, чтоб детям было где побегать.
-- светлые и немаленькие комнаты.
-- столовая, в которой помещался бы стол на 12 человек.

И что бы этот дом был на тихой улице, на которой живет много семей с детьми примерно того же возраста, что и мои, с которыми мои дети подружились бы и играли в месте на задних двориках, катались на велосипедах и ходили друг к другу в гости. И чтоб нам были интересны соседи, и мы сами подружились с ними и тоже ходили друг к другу в гости и могли друг на друга положиться по части присмотра за детьми, или просто забежать чтоб попросить стакан муки на пирог, если в доме вдруг не оказалось.

Но при этом чтоб расположение было удобно и к моей и к Игоря работе, и чтоб все это было в городе с хорошими городскими школами.

Ах да, и чтоб еще мы могли все это себе позволить; хотя на данный момент в тех местах, которые удовлетворяют нашим географическим требованиям просто вообще нет таких домов, не то что за приемлимую цену (и я уж не сильно даже ограничиваю пока что уровень "приемлимости").

Это все требования, а есть еще и дополнительные пожелания, вроде того, чтоб:
-- отопление в доме было газовое, а не нефтяное.
-- была отдельная комната-студия, со своим туалетом и ванной и отдельным входом, куда можно было бы поселить няню, если надо (но для этого обязателен отдельный вход!); или просто где удобно было бы останавливаться гостям.
-- чтоб дом был из тех, что поновеее, с современной открытой планировкой и продуманной системой освещения и отопления.
-- чтоб недалеко от детской площадки, и чтоб было куда пешком сходить, и просто прогуляться, и, желательно, в магазины какие-нибудь или в рестораны.

наверное я еще всяких требований вспомню. Так что неудивительно, что ничего не находится. Ну и ладно -- у нас пока что есть наш любимый дом. Пусть он не отвечает абсолютно всем требованиям, но отвечает многим, и этого нам на данный момент достаточно. Поэтому поиск домов я на ближайшее будущее прекращаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О том что Бекмамбетов а в попу клюнул жареный петух переснимет Джентльменов удачи голося т во всех СМИ и блогах. Я не буду оригинальна. Тоже поверещу. Предложу свой вариант актёров на главные роли. Доцента и Трошкина нехай играет Анджелина ...
Такого количества дурацких игрушек в одном месте вы точно не видели! В основном японские... Спрашивается,почему дети сейчас такие..."необычные"? Японские кибер-зверушки. Что-то вроде печально знаменитых тамагочи из-за которых мир сошел с ума ...
28 июня у нас побывала Юля с мужем в гостях. Это наша вторая встреча, первая встреча была на кремации Маруси. Хотя мы знакомы с марта, у нас сплошное взаимопонимание и любовь. С Юлей можно съесть пуд соли и выжить. Сейчас я в том возрасте, когда уже часто смотришь на взрослых через ...
Такого ДР у меня ещё не было
Прежде всего потому что националисты и против ЗОГа, прочее вторично. Видел дурацкое определение "национал-коммунисты". Думаю, от коммунистов у них разве что цвет знамён ...