An ideal house

Неплохой небольшой домик, в тихом удобном районе. Но без кондиционера, только с одной гостиной -- так что негде устроить детям игровую комнату, и не с самыми новыми ваннами. Просили за него восемьсот восемьдесят тысяч долларов. Чуть больше, чем на сто тысяч, больше, чем за него заплатили три года назад. Когда я спросила у риалтора продавца, почему владельцы продают, он мне ответил: "Потому что они -- upwardly mobile executives (извиняюсь, это непереводимо) -- и когда ты -- upwardly mobile executive -- то быстро вырастаешь из уровня такого дома."
Подумалось, что мы не входим в категорию "upwardly mobile executives", так что куда нам. А с другой стороны, этот домик для меня все равно недостаточно хорош.
И решила я, что рынок сейчас нам не по зубам. И по части того, как все быстро улетает, и по стоимости, и просто потому, что на нем совершенно нет того, что мне хочется.
А хочется мне довольно многого. Наша Галя, конечно, дуже балувана. Хотите знать, какие у меня запросы?
Если мы когда-нибудь переедем, то я бы хотела, чтоб в этом доме было:
-- как минимум 4 спальни; лучше 4 спальни и офис или библиотека.
-- как минимум 2.5 туалета, лучше даже больше.
-- главная спальня со своим туалетом и ванной.
-- детские спальни смежные с туалетом.
-- центральный кондиционер.
-- кухня с длинным широким "островом" или "полуостровом" за которым можно сидеть как за столом; как у нас сейчас дома. Или хотя бы кухня, которую можно было бы переделать, чтоб в ней это было.
-- гараж на две машины, пристроенный к дому, а не отдельностоящий.
-- игровая комната для детей (хорошо, если в легко достижимом подвале или на первом этаже, но в отдельной комнате).
-- небольшой закрытый задний двор, с верандой, где можно поставить стол и травой, чтоб детям было где побегать.
-- светлые и немаленькие комнаты.
-- столовая, в которой помещался бы стол на 12 человек.
И что бы этот дом был на тихой улице, на которой живет много семей с детьми примерно того же возраста, что и мои, с которыми мои дети подружились бы и играли в месте на задних двориках, катались на велосипедах и ходили друг к другу в гости. И чтоб нам были интересны соседи, и мы сами подружились с ними и тоже ходили друг к другу в гости и могли друг на друга положиться по части присмотра за детьми, или просто забежать чтоб попросить стакан муки на пирог, если в доме вдруг не оказалось.
Но при этом чтоб расположение было удобно и к моей и к Игоря работе, и чтоб все это было в городе с хорошими городскими школами.
Ах да, и чтоб еще мы могли все это себе позволить; хотя на данный момент в тех местах, которые удовлетворяют нашим географическим требованиям просто вообще нет таких домов, не то что за приемлимую цену (и я уж не сильно даже ограничиваю пока что уровень "приемлимости").
Это все требования, а есть еще и дополнительные пожелания, вроде того, чтоб:
-- отопление в доме было газовое, а не нефтяное.
-- была отдельная комната-студия, со своим туалетом и ванной и отдельным входом, куда можно было бы поселить няню, если надо (но для этого обязателен отдельный вход!); или просто где удобно было бы останавливаться гостям.
-- чтоб дом был из тех, что поновеее, с современной открытой планировкой и продуманной системой освещения и отопления.
-- чтоб недалеко от детской площадки, и чтоб было куда пешком сходить, и просто прогуляться, и, желательно, в магазины какие-нибудь или в рестораны.
наверное я еще всяких требований вспомню. Так что неудивительно, что ничего не находится. Ну и ладно -- у нас пока что есть наш любимый дом. Пусть он не отвечает абсолютно всем требованиям, но отвечает многим, и этого нам на данный момент достаточно. Поэтому поиск домов я на ближайшее будущее прекращаю.