Ан-12БК снаружи и внутри

топ 100 блогов ru_aviation03.11.2014 Ан-12 получил мировую известность и признание, благодаря простоте освоения, неприхотливости в эксплуатации и отличными техническими характеристиками. Без этого выдающегося самолёта необходилось ни одно крупное событие начиная с 1960-х годов в союзе европейских социалистических государств. Ан-12 долгие годы вкупе с американским C-130 был основным транспортным самолётом в масштабах всего мира.

Ан-12БК снаружи и внутри


Представленный борт имеет модификацию БК, которая является модернизированной версией самолёта. У него более совершенное бортовое оборудование, увеличены габариты грузовой кабины до 3,12 метров в ширину. В отличие от базовых версий на модификации БК стоят форсированные до 4250 л.с. двигатели АИ-20М.

1.
Ан-12БК снаружи и внутри


Борт эксплуатируется с 1968 года, базируется в военном секторе аэропорта Кольцово.

2.
Ан-12БК снаружи и внутри


Модификации БК есть гражданские и военные. Отличие гражданских от военных — отсутствие оборонительного вооружения. Эта версия самолёта военная, поэтому в кормовой башне имеются две 23 миллиметровые пушки АМ-23 со скорострельностью 1250—1350 выстрелов в минуту. Кабина стрелка частично бронирована прозрачной бронёй толщиной 110—135 мм, а с торца прикрыта съёмным бронированным щитом.

3.
Ан-12БК снаружи и внутри


Пора бы и внутрь заглянуть.

Грузовая кабина самолёта не герметична. Самоходная техника заезжает в грузовую кабину своим ходом по грузовым трапам. Несамоходную технику грузят при помощи бортовых лебедок.

4.
Ан-12БК снаружи и внутри

5.
Ан-12БК снаружи и внутри


В грузовом салоне имеются 3 аварийных люка, два на левом борту и один на правом. Также на левом борту расположена входная дверь.

6.
Ан-12БК снаружи и внутри


Погрузка бесколесных грузов весом до 2800 кг выполняется с помощью кран-балки.

7.
Ан-12БК снаружи и внутри

8.
Ан-12БК снаружи и внутри


Добрались наконец-то до кабины экипажа с пятью рабочими местами, которые занимают командир, второй пилот, штурман, бортинженер и радист.

9.
Ан-12БК снаружи и внутри


Панель приборов вся в аналоговых кругляшках.

10.
Ан-12БК снаружи и внутри


В кабине расположено два аварийных люка. Верхний, для покидания кабины при вынужденных посадках без шасси или на воду, а есть ещё нижний (не сфоткал его) — для покидания самолёта в воздухе.

11.
Ан-12БК снаружи и внутри


Рабочее место штурмана находится в самом низу кабины. Обзор обеспечивается через остекление носка фюзеляжа. Обладателям большого роста, там очень тесно покажется.

12.
Ан-12БК снаружи и внутри


Штурманская приборная панель.

13.
Ан-12БК снаружи и внутри


Взгляд с места штурмана на кресло командира воздушного судна. Кстати, под креслами пилотов и по бортам кабины установлены листы противоосколочной брони толщиной 8 мм, также кресла имеют стальные бронеспинки из стали 16 мм и бронезаголовники 25 мм.

14.
Ан-12БК снаружи и внутри

15.
Ан-12БК снаружи и внутри

Ну в общем, как-то так всё устроено внутри Ан-12БК.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот мы и до зимы добрались. У кого-то зима чисто номинальная, то есть календарная, а у кого-то она по факту случается каждый год, как у нас, например. Говорят, что белая коза снег приманивает. А он нам нужен, очень нужен. Со снегом как-то легче зиму пережить, да и непорядок это, когда ...
Наконец-то вечер пятницы... Можно просто расслабиться и отдохнуть. Парочка моя тоже отдыхает. Гермиона на окне, наблюдает за вечерним городом Нк и Гошик как всегда на своем любимом месте, у меня на ручках. #пятничныекотики ...
Вы столкнулись с проблемой, когда из крана холодной воды идёт горячая. В этой статье мастер сантехник поможет вам разобраться, почему из крана холодной воды, может идти ...
Уникальный трехсотметровый радиотелескоп обсерватории Arecibo в Пуэрто-Рико практически уничтожен в момент непреднамеренного обрыва тросов и обрушения платформы на главное зеркало. Этот радиотелескоп участвовал в проекте SETI по поиску внеземного разума, сумел найти первую внесолнечную ...
Вы же не подумали, что я в Париж приехал только устрицы кушать? Нет, я приехал работать, и сегодня был главный день работы. Комиссия собралась для защиты диссертации китайского аспиранта на соискание степени доктора наук (PhD). Оппоненты писали заключение, достойна ли диссертация защиты, ...