Амстердам

топ 100 блогов vika_dmitrieva16.10.2012 Вот и вернулись мы из Амстердама, где провели с любимым мужчиной 4 прекрасных дня.
Если вкратце, то это были 4 дня прогулок, еды, сна и секса. Это наш второй визит в Амстердам и он нам понравился существенно больше, чем первый.

Амстердам IMG_3307   Амстердам IMG_3302






Я обожаю летать. И люблю аэропорты. Вот уж не знаю точно, почему. Я не атакую дьюти фри, не спускаю все деньги, но все же люблю. При вылете все, что мы купили - это журнал Maxim и путеводитель по Амстераму (который нам совсем не пригодился в итоге). А вот Maxim - мой любимый журнал, хотя муж к нему равнодушен. Там такой классный мужской юмор, такие красивые женщины и нет идиотских статей типа "Как привести себя в форму к Новому году" или "Почему он не звонит - 118 причин". 

Амстердам IMG_3278   Амстердам IMG_3276


Прилетели. Взяли такси, приехали в отель. И тут пабабабам! - отель из овербукд! Т.е. "приносим наши извинения, но в отеле сейчас нет свободных номеров. Мы переселим вас в другой отель нашей сети". И это при том, что наш номер уже две недели назад был забронирован и оплачен. Я сталкиваюсь с подобной ситуацией не первый раз, но бл-ть, я не понимаю, как такое возможно? Как они могут продавать больше номеров, чем у них есть физически? Неужели, если номера закончились, они не останавливают продажи? При этом у наших знакомых была похожая ситуация с перелетами. Они купили авиабилеты в Стамбул и обратно, удачно туда прилетели, провели там прекрасно время, а при вылете обратно в Стамбульском аэропорту сотрудники компании Аэрофлот приносят извинения и говорят, что рейс переполнен и они не могут посадить их в самолет, и им придется подождать в аэропорту следующего рейса. Кааааак? Как можно продать на самолет больше билетов, чем мест в самолете? Объясните мне, недалекой, а то я с этой странной системой ничего не понимаю.
Тут важно пояснить, что этот отель был выбран не случайно. Муж приехал в Амстердам на конференцию по работе и специально подбирал отель в пешей доступности до этой конференции. Мотаться туда каждый день на такси ему не очень удобно.
Но нас убеждают, что других вариантов просто нет и мы едем в другой отель их сети, где есть номера. 
Приезжаем, а этот отель 3 звезды вместо 4х, которые мы оплачивали. Малюсенький номер, а санузел такого размера, что повернуться в нем, не задев дверь или стены смогла бы только Дюймовочка. В ширину он был сантиметров 50-60, не больше! В общем, не могу сказать, что мы были довольны. В итоге муж, не ругаясь, с присущей ему деликатностью, донес до сотрудников отеля, что мы проплачивали отель в пешей доступности до его работы и 4 звезды, и не намерены жить в худших условиях за те же деньги (ведь нам их обратно никто не вернет). 
Слава моему любимому! На следующее же утро нас вернули в отель, который был овербукд, да еще и в качестве извинения дали нам улучшенный крутой номер с видом на каналы и извинительной запиской и вкусностями :) 

Амстердам IMG_3287  Амстердам
Амстердам IMG_3315  Амстердам IMG_3350

Вообще, я планировала, что когда муж будет на работе, я буду делать важные дела, даже ноутбук с собой взяла (хотя мой принцип гласит - "никаких ноутбуков, интернетов, дел во время отдыха!"). Ну и что же в итоге я делала, когда любимый был на конференции? СПАЛА :) ))))) Беременные такие беременные )))

ну и кривлялась перед зеркалом, пока ждала мужа с работы :)

Амстердам IMG_3326   Амстердам IMG_3331

И еще - первые два дня, когда муж работал, погода была обалденная - солнце заливало улицы, тепло, красиво! Как только муж перестал работать и пришло время нам идти гулять по Амстердаму, все! Сразу полили дожди... Вот такой закон подлости :) Но мы утеплились и продолжили прогулки ))

Амстердам IMG_3430


Мы гуляли по Амстердаму столько, что ноги отваливались. После таких прогулок было классно зайти к китайцам на массаж ног.

Амстердам IMG_3377  Амстердам IMG_3380


Покатались на лодочке по каналам. К сожалению, шел дождь. Если бы мы были в открытой лодочке и светило солнце, было бы куда романтичнее. Но нам и так в целом было весело )

Амстердам IMG_3354  Амстердам IMG_3361
Амстердам IMG_3374  

Посетили лучшие рестораны города, в тч с мишленовскими звездами (да, мы готовились заранее насчет того, где поесть и разузнали все о самых стоящих местах). Вообще, мы с мужем в последнее время стали больше узнавать о высокой кухне, ходить на гастрономические фестивали, выискивать рестораны, отмеченные мишленом и т.п. Если о впечатлениях вкратце: высокая кухня - это очень вкусно, довольно дорого и очень мало. Порции для таких обжор как мы крошечные. Но тут надо понимать, что высокая кухня не для того, чтоб пожрать, а для того, чтобы расширить границы своих гастрономических горизонтов, чтобы попробовать что-то принципиально новое, продегустировать... А пожрать мы и так успеваем в ресторанах с обычной кухней для простых смертных ))

Вот например одно из блюд в ресторане высокой кухни в Амстердаме. Не обращайте внимание на тарелку, есть можно только вот эти 4 крошечных кусочка осьминога (для сравнения рядом лежит вилка, вы можете оценить размеры).
Вторая фотка - это уже основное блюдо. Как видите, обожраться не получится :)

Амстердам IMG_3291  Амстердам IMG_3295

Справедливости ради замечу, что от ресторана к ресторану размер порции все же меняется. Не везде так мало, но и не сильно больше. Ожидать в ресторане высокой кухни стейка с картохой не стоит :)

Амстердам IMG_3323  Амстердам IMG_3439 Амстердам IMG_3442

А еще в Амстердаме из съедобного в небольших палатках (как у нас хотдоги) продаются вкуснейшие сендвичи с селедкой местной. Белая булка, селедка слабосоленая, лук и маринованые огурцы. Да, это не высокая кухня, но как же это вкуууууусно!

Амстердам IMG_3375

В последний день нам надоело гулять под дождем и мы посетили музей Мадам Тюссо. Это тот, который с восковыми фигурами. Ничего захватывающего, но посмеяться есть над чем )))

Амстердам IMG_3393  Амстердам IMG_3395
Амстердам IMG_3396  Амстердам IMG_3403
Амстердам IMG_3407  Амстердам IMG_3418


Ну и на закуску расскажу вам о главных достопримечательностях Амстердама - наркотиках и проституках.
К первым я отношусь крайне негативно, просто потому, что побаиваюсь людей в измененном состоянии сознания. От них неизвестно чего ожидать, а это меня напрягает. Поэтому и сама не употребляю и не употребляла никакие виды наркотиков. А то мало ли на чем меня заклинит, ну на хрен! Сама себя боюсь ))
Травкой здесь пахнет периодически в разных местах, даже в нашем отеле мы учуяли знакомый аромат :) Есть улицы, на которых одни сплошные кофешопы, так там вообще не продохнуть. А людей с расширенными зрачками там просто толпы.


К проституции я тоже, Бог миловал, отношения не имею, но скорее одобряю ее, чем порицаю. Поясню. Я просто не вижу ничего плохого в этом. Мужчине мужен секс, нужно снять сексуальное напряжение, а женщины, которая может помочь ему в этом добровольно и бесплатно у него нет. Ну бывает такое, что уж поделать. Так пусть лучше заплатит проститутке 50 евро и снимет это свое напряжение, чем пойдет насиловать и убивать и вымещать свое накопившееся другими способами. Да и потом проституция существовала всегда и везде. И в Росии ее давно пора легализовать и получать с этого дела налоги. Но это не выгодно тем, кто получает с проституток ежедневную неофициальную дань. 

В Амстердаме мы прошлись по кварталу красных фонарей. Для нас это не в первый раз, так как уже пару лет назад мы были в Амстердаме и все это уже видели. Фоток нет, т.к. фоткать их нельзя. Если кто не видел, выглядит это примерно так: в витринах с красной подсветкой стоят девушки, женщины и даже мужчины на любой вкус и цвет - молодые, старые, худые, толстые, белые, черные, желтые, красные... объединяет их минимальное количество одежды - малюсенькие трусики и что-то, прикрывающее соски. Некоторые стоят просто, некоторые зазывают, танцуют, кривляются. Некоторые вообще болтают по телефону и делают вид, что им на тебя плевать. любой желающий заходит, шторки витрины закрываются и там происходит все, ради чего эти девушки там стоят :)

Мы никого не снимали, мы просто глазели. Обсуждали, кто симпатичный, а кто не очень. Пришли к двум выводам:
1) мы постарели за 2 года, т.к. стали более привередливыми, нам никто толком не понравился. То лицо страшное, то попа не та, то грудь. А 2 года назад в Амстердаме они почти все нам казались симпатичными девчонками :)))
2) мы брезгливые. Даже если предположить, что мы были были одиноки и нам страшно хотелось сексуальных приключений, то и я, и муж побрезговали бы снимать девочку.

Вот такие старперы. Ни наркотики нас не интересуют, ни голые красотки :))) Только высокая кухня, только хардкор ))))

Ой, про любовь забыла написать )
В последний день мы с мужем сидели в кафе и готовились к вылету. В какой-то момент он сказал, что ему нужно отлучиться помыть руки. И вернулся через 10 минут вот с таким букетом :) Просто так :) Просто такая сильная любовь :)

Амстердам IMG_3443

Букет я привезла с собой в Москву. Он напоминает мне о чудесных осенних днях в Амстердаме.... :)











А завтра вечером мы с мужем будем уже в Киеве. А значит, будут новые посты и фотки.

Спокойной ночи! 
Будьте счастливы!
Все! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.10.2012 Злюсь!
Архив записей в блогах:
Наткнулась на интересную статейку. Вроде ее еще здесь не публиковали. Собсна, вот ...
Доброе утро , как сказка прекрасное, Вот уже вновь настает, Солнышко светлое, теплое, ясное Снова над миром встает. Снова лучи ...
Я сейчас буду говорить обидные для некоторых вещи. Но лекарство должно быть горьким, иначе не работает. У некоторых, что называется, головокружение от успехов. Ничем хорошим такое не заканчивается. Давайте сравним, как действуют турки и как предлагают действовать русским. Турки говорят ...
Пошел в 19-25 на собрание в УК по поводу асфальтирования дворов. И вижу - по Красному Пути летит живой оранжевый Жук. Но не тот, всем понятный Фольц, а старый добрый поляк. Фотика не было, поэтому возьму похожий у дяди Кости mib55 . Только тут грузопассажирский, а ехал полностью ...
Здравия желаю, уважаемые коллеги. Всем желаю картофеля со сливочным маслом и укропчиком, сёмгу слабосолёную, винца креплёного, например, массандровского, а у кого на креплюшку аллергия - тому когняка хорошего (не ВВСОП азербайджанский, это важно!). . Переходим к вопросам. Один мой друг ...