Амнистия для Сердюкова и Васильевой

топ 100 блогов Сообщество «Политика»03.07.2013Политика Теги: Сердюков

Преступники, похитившие батон колбасы в супермаркете, разумеется, должны сидеть в тюрьме и «мотать» свой срок до конца. Другое дело, если кто-то обманом забрал у пенсионеров последние деньги, или кто-то продавал плацебо в упаковке лекарственного средства и сотни пациентов отправились на тот свет, невзирая на всю их веру в действенность «препарата». Это всего лишь - мошенничество, и такие люди немедленно должны быть выпущены на свободу, для оздоровления и активизации экономической жизни страны.

Вероятно, подобным образом рассуждали те, кто подготовил проект амнистии по «экономическим преступлениям», за который сегодня уже дружно проголосовало большинство депутатов Госдумы (кроме КПРФ и ЛДПР), сразу в первом, втором и третьем чтениях.

Давайте теперь посмотрим некоторые статьи, по которым будут освобождать «предпринимателей».

Ст.159 УК РФ - мошенничество.

Ст.165 УК РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицамисбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Ст.187 УК РФ - изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов.

Как видим, за такую «безделицу» следует немедленно освободить «неправедно сидящих» замечательных «предпринимателей».

Кстати Евгения Васильева обвиняется именно по ст.159 УК РФ (мошенничество), и после объявления амнистии уголовное преследование в отношении главной фигурантки дела «Оборонсервиса» может быть прекращено. Оно и понятно: Евгения Васильева обвиняется в хищении из бюджета сотен миллионов рублей, и сидеть ей, вероятно, не положено по нынешним понятиям «свободной России», сбросившей с себя тяжкое ярмо советского тоталитаризма. Анатолий Сердюков, в ведомстве которого были организованы хищения из госбюджета на десятки миллиардов рублей, и остающийся в статусе свидетеля, вероятно, лишится и этого статуса, поскольку дело «Оборонсервиса» (о «мошенничестве») может быть прекращено.

Те же, кто попал за решётку, украв батон колбасы в супермаркете, или – мешок картошки, вероятно, и есть настоящие опасные преступники. Им и предстоит провести в местах не столь отдалённых весь свой срок во имя торжества справедливости и закона капиталистического общества современной России…

Оставить комментарий

Посты по теме:
Несмотря на жесткий и публичный запрет Президента России на любые формы трудоустройства экс-министра обороны в государственные структуры, Анатолий Сердюков уже более месяца официально «
Аудиторы Счетной палаты выявили нарушения при начислении ежемесячного денежного довольствия гидронавтам, работающим на миниатюрных подводных лодках и батискафах больших глубинах (3-6 тыс.
Сердюков летал просить за любимую?Пресс-секретарь президента категорически отрицает факт тайной встречи c экс-министром обороны на Петербургском форуме. \Кремль опровергает сообщения о якобы.
Минобороны начисляло офицерам-глубоководникам неоправданно высокое денежное довольствие. При Анатолии Серюкове зарплата гидронавтов, работающих на миниатюрных подводных лодках и ...
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков тайно прилетел в Петербург из Москвы чтобы встретиться с президентом Путиным, приехавшим в северную столицу для выступления на экономическом форуме.
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков посетил Санкт-Петербург во время международного экономического форума и встретился с президентом России Владимиром утиным, пишет Московский комсомолец.
Сердюков Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском ...
Архив записей в блогах:
https://ru-polit.livejournal.com/23833925.html Сегодня мы проснулись в мире, который неотвратимо вернулся на 80 лет назад. Те правила, что действовали тогда, стали действовать снова, те ценности, что были значимы тогда, вернулись сейчас, те законы, по котором жило то общество ...
Российские полицейские получили возможность проводить отпуск в Турции и Таиланде. Такое распоряжение подписал глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Раньше им было можно отдыхать только на Кубе, в Китае и во Вьетнаме. Ну, с Турцией вопросов нет – это уже почти отечественный курорт. А вот ...
Причиной жертв в результате пожара танка «Челленджер-2» в ходе учений 14 июня 2018 стали технические причины и человеческий фактор. Пишут, что проблема с пушкой - bolt vent axial (BVA). Но ситуация усугубилась тем, что заряжающий (для увеличения темпа стрельбы) держал ...
уважаемый и авторитетный журнал авторевю.А там владельцы-"журнализды" нисцан микры 1.2, шевинивы и форд фиесты обсирают соответственно BMW 550i GT.Не, я понимаю конечно что по сравнению с ниссаном микрой управление у BMW "ватное" и "не ...
Лидер КНДР Ким Чен Ир прибыл с визитом в Китай В понедельник, в Китай, через город ...