рейтинг блогов

Американский рай?

топ 100 блогов max_volna25.09.2021 Американский рай?
На этом маленьком примере судите, ребята, об Америке!
(Ильф и Петров)

Мой приятель Антон живет в США еще с 2011 года. Здесь у нас, он был молодым преподавателем после аспирантуры, зарплата была копеечная и вот по гранту Антон перебрался в небольшой город Америки. Совсем не ученым и не преподавателем, а работником в маленькую компанию. Работает он по специальности, делает какие-то препараты. От жизни в Америке он в восторге.
Жена у него не работает, трое детей, не большой, но свой дом. Обратно Антон не собирается.
Страшно боится, что его депортируют, ну мало ли за что.
Потому когда начались события в Крыму, он на своей стене в ВК, стал писать, что он украинец и размещать провокационные статьи про Крым.
Мне как и другим его знакомым это очень не понравилось (Не про то что украинец, а что разжигать стал)).
Живи там раз нравится, но не разжигай.
Абстрагируясь от политики Антон рассказал и о минусах жизни ТАМ;)
«Жизнь среднего американца проходит под видом искусственной голливудской натянутой улыбки. Они улыбаются вам в лицо, говорит Антон, но за вашей спиной мгновенно слетает улыбка. Под ее прикрытием принято делать всякие неприятные вещи. Например, утром муж может пожелать здоровья больной жене, а вечером она может получить от него уведомление о разводе по почте. Также принято и считается нормой «стучать» во все времена: начальнику, полиции, инспекциям и т. д.
Так на Антона, настучали, что у него лает собака.
Заплатил крупный штраф, пожаловался приятель.
А на другой день, представляешь, эти же соседи улыбаются как ни в чем не бывало. А мне пришлось в кубышку залезть.
Просто все всегда звонят в полицию. По словам Антона, везде камеры, и в случае такого инцидента обе стороны конфликта рискуют потерять работу. Не рекомендуется наступать и на чужой газон, могут стрельнуть.
Стараюсь, рассказывает Антон, выдавливать из себя привычку открывать дверь, перед женщинами, бабушками. За это на тебя могут подать в суд феминистки, типа ты оскорбил по признаку пола или возраста.
И сделано это будет с той же лучезарной улыбкой.
В общем, подвел итог Антоша: США, непростой вариант. Тут хотя и хорошо, но некоторые моменты многих напрягают. Например, жена не может работать. Хотя сейчас принят закон, согласно которому супруги держателей рабочих виз могут работать, но при условии, что они их работающие супруги подают на грин-карту. Кроме того, медицинская страховка здесь очень дорогая и без неё нельзя. (Читал статью как один норвежец в Калифорнии был укушен змеёй, и за лечение ему прислали счёт на 143989 долларов, но у него была норвежская страховка, поэтому он отделался лишь лёгким испугом). Садики (тут они называются preschool) – платные. Хотя школа уже как у нас в России – бесплатная (причём начальная школа называется kindergarten :-)))) Но, что в хорошую школу дитя отправить нужно жить в хорошем районе, где живут приличные люди (на самом деле Антон написал, люди определенного цвета кожи, я даже не ожидал от него, вроде там сейчас все наоборотт), а это не очень дешево.


Р/С: Жалуются жалуются, а как будто-там медом намазано)) А может и правда намазано.

Фото из интернета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
32 года разницы.Это я и Элиза моя,приблизительно в одном ...
Сегодня в день Великой Победы Москва гуляла. Больше всех были заметны коммунисты, которым отдали Тверскую улицу, Охотный Ряд и Лубянскую площадь. Под красные флаги и с портретами Сталина, которого они называют великим, красные колонны ...
Какое бы удивление не изобразили на лицах представители Nord Stream 2 AG по поводу вынесенного 25 августа решения Верховным земельным судом Дюссельдорфа, но другой результат вряд ли был возможен. Однако остановить достройку вызывающего споры трубопровода «Северный поток-2» (СП-2) уже не ...
Постоянная ложь и русофобская пропаганда западных СМИ настолько надоели простым людям, что они уже не могут смотреть на это молча. В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному ...
...