Американский журналист: Шендерович открыл мне глаза на сущность либералов

топ 100 блогов patriotka12.02.2014 Даже американцы поняли, что за мерзость, эти наши либералы.

Несколько дней назад Шендерович - либерал и полузащитник прав человека, написал злопыхательную статейку, где сравнил Россию с нацистской Германией, а гордость России, самую юную олимпийскую чемпионку в истории зимних Олимпийских игр, Юлию Липницкую с Хансом Вильке , совершившим много преступлений на Украине и Белоруссии, во времена Великой Отечественной Войны.

Эту статья тут же была выложена на сайте Эхо Москвы.

Американский журналист: Шендерович открыл мне глаза на сущность либералов
"Мне очень нравится эта девочка на коньках.
Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!

Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе.
Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград…
Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал" Источник

Абсурдность даного сравнения очевидна настолько, что даже американские журналисты не смогли это проигнорировать:

Журналист Forbes счел подобную реакцию политически недальновидной. Теперь он понимает, почему российские либералы не пользуются популярностью в России.

Но если бы даже Ханс и не был нацистским преступником, а был, например, простым крестьянином, это не остановило бы Шендеровича писать чепуху, полагает американский журналист. По мнению Адоманиса, в современной России много проблем, и надо быть слепым, глухим или тупым, чтобы этого не признавать. Но надо совершенно сойти с ума, чтобы сравнить происходящее в России с нацистскими лагерями или развязанной войной, которая унесла десятки миллионов жизней невинных людей, полагает обозреватель.
Американского журналиста поразила абсолютная политическая глухота Шендеровича. Молодой спортсменкой восхищаются в России и за границей. Ее фамилия может стать нарицательной, а Липницкая – превратиться в суперзвезду международного уровня. Первая реакция Шендеровича – не похвалить фигуристку или просто проигнорировать ее, а написать статью на популярном сайте и сравнить ее с нацистским преступником. По мнению Адоманиса, это отнюдь не реакция успешного политика. Ведь большинство людей подумали, что он не просто не прав, а что он сошел с ума.
Больше не остается загадкой, почему политическое движение, которое считает Шендеровича выдающимся оппозиционером, не преуспело на политической арене в России, полагает журналист. Не все оппозиционеры отреагировали как Шендерович, некоторые антипутинские активисты на удивление тепло отозвались о церемонии открытия и успехах российских спортсменов. Но Шендерович представляет всю оппозицию. Российские либералы часто действуют так, будто они хотят увеличить количество противников и уменьшить количество сторонников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в интернете появилась информация о новой летней коллекции Ардтеко.Меня лично она очень заинтересовала красивым оформлением и интересными оттенками. И так -заглавное фото Artdeco Aqua Glow Bronzing: ...
Все что ни делается - к лучшему )) Отменили операцию вовремя. Вчера кое-как доьралась домой, и уже поздно вечером накрыло - сопли, головная боль и слабость. И трилогия в верстке на ловлю блох. До 12.10. Мне вот интересно, что курит техотдел издательства? Сначала меня уверили, что эта ...
Как-то нечаянно получилось, что я сейчас чаще бываю в инстаграм, чем в ЖЖ. Может потому, что не чувствую никаких обязательств перед теми, кто лайкает мои фото, что там не надо длинных текстов, при этом можно общаться. Не люблю инстаграм, где только селфи в разных ситуациях, как бы это ...
Анна Герман, народный депутат Украины, заместитель председателя Партии Регионов: ...
Вот украинцы очень любят говорить что они дескать европейцы, но почему-то их образ у меня ну никак не вяжется с европейской утонченностью. Людк, а Людк! Тьфу, деревня! Не похожи они на аристократов, которые пьют кофий в бистро держа чашечку оттопырив мизинчик, а потом рассуждают об ...