рейтинг блогов

Американские санкции обрели силу закона

топ 100 блогов avmalgin02.04.2014 Теги: Путин Фурсенко Палата представителей Конгресса США приняла закон о предоставлении Украине помощи. Документ предусматривает предоставление гарантии по кредиту в размере 1 млрд долл. Киеву и помощи в 150 млн долл. Кроме того, закон позволяет американским властям наложить санкции за присоединение Крыма к России.

Законопроект поддержали 378 конгрессменов, против были 34. Что касается России, то Конгресс одобрил введение визовых и экономических санкций против российских чиновников, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», передает Reuters. Кроме того, закон предусматривает введение санкций против лиц, «вовлеченных в коррупцию существенных масштабов или ответственных за нее».

Под санкциями в этом контексте понимается замораживание активов и отказ в выдаче американских въездных виз. Стоит отметить, что они могут коснуться не только лиц из санкционного списка, но и их партнеров по бизнесу и членов семей.

Напомним, в американский список изначально попали политики, бизнесмены и общественные деятели, среди которых вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, депутаты Государственной думы Елена Мизулина, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также свергнутый президент Украины Виктор Янукович и глава правительства Крыма Сергей Аксенов. В расширенный список санкций вошли глава РЖД Владимир Якунин, Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги. Согласно документу, опубликованному на сайте Минфина США, санкции коснутся банка "Россия" и его председателя совета директоров Юрия Ковальчука.

Ранее законопроект был утвержден верхней палатой – американским сенатом. Это означает, что закон будет отправлен в Белый дом на подпись президенту Бараку Обаме.

Документ, заявил лидер демократического большинства Гэри Рид, заставит Владимира Путина «посмотреть правде в глаза». По словам лидера республиканского большинства в палате представителей Эрика Кантора, принятие законопроекта о поддержке Украины должно стать первым шагом на пути «признания того, что Путин сам давным давно разрушил политику «перезагрузки, которую вела администрация» США.

«Закон, принятый конгрессом, обладает большим весом, чем президентский указ: в него сложно внести изменения, тем более если речь идет об изъятии собственности у частных лиц. Действие закона либо истекает в соответствии с обозначенным сроком действия, или же принимается новый закон, отменяющий действие старого. Президент не любит такие законы, это связывает ему руки», — объясняет РБК аналитик вашингтонского Международного института стратегических исследований Сэмьюэл Чарап, работавший в госдепе в отделе политического планирования.


ОТСЮДА

Вчера бывший министр образования, а ныне помощник президента Путина Андрей Фурсенко прокомментировал свое попадание в список так:

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Андрей Фурсенко, включенный США в список лиц, подлежащих персональным санкциям в связи с событиями на Украине, считает, что подобные ограничительные меры нельзя воспринимать как адекватные.
"Я это воспринимаю с некой иронией, я это всерьез не воспринимаю. Думаю, что в этом списке есть некая неадекватность", - заявил Фурсенко во вторник "Интерфаксу".
На вопрос, повлияли ли эти санкции каким-то конкретным образом на него, Фурсенко ответил: "Никак не повлияли".


ОТСЮДА

Американские санкции обрели силу закона andrey-fursenko-ministr-obrazovaniya-i-nauki-rossiyskoy-federacii-foto-anastasiya-nefyodova

Возможно, бывший министр образования Фурсенко забыл о собственном сыне, который после окончания средней школы почему-то отправился получать дальнейшее образование в США.

Степень бакалавра Александр Фурсенко получил в New York University – одном из лучших частных университетов США (СКАН). Кстати, стоимость обучения там – не менее $22000 в год (без учета стоимости проживания в Нью Йорке), а учился юноша там четыре года.

Характерно, что, закончив New York University, на Родину Саша Фурсенко возвращаться не спешил. Он решил получить второе высшее образование на юридическом факультете в Stanford University. Стэнфорд Саша окончил в 2005 году. В списке выпускников юрфака Стэнфорда 2005 года находим его на пятой странице (внизу слева). Это в то время стоило $30000 в год (без стоимости проживания).

После окончания Stanford University Александр Фурсенко получил лицензии на адвокатскую практику в США:

- в штате Калифорния (находим ЗДЕСЬ);
- в штате Иллинойс (ЗДЕСЬ);
- в штате Нью Йорк (ЗДЕСЬ).

Говорят, сейчас он работает в Нью-Йорке адвокатом в крупной американской юридической фирме. Успешная карьера!

Коснутся ли его санкции? Особенно если учесть тот факт, что за его обучение и натурализацию в США были заплачены сотни тысяч перечисленных из России долларов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни мучилась, а родила . © Вице-премьер Ольга Голодец признала очевидное: Сегодня невозможно дальше развиваться . То, что производит отечественная промышленность, не находит спроса. Тупик . И сразу вечный вопрос: кто виноват? Вот вы как бы на него ответили? Чиновники посмотре ...
Къ чему намъ Богъ, коль Путинъ есть у насъ? Пройдя чрезъ ритуалы обнуленья, Онъ Небо покоритъ безъ промедленья, И Богъ ему свой скипетръ передастъ! (А кто не вѣритъ въ это – *****астъ!) Смиритесь, смерды! Сами вы просили, Чтобъ спасъ страну онъ твердою рукой, Направивъ въ бухту, ...
Вновь накопилось немало вопросов, связанных с нефтью, и вновь повторяю: я в этой теме почти полный профан, а потому могу отвечать, руководствуясь исключительно здравым смыслом... Да, судя по всему, Сауды решили демпинговать всерьез , так сказать, до победного конца , и это ...
Кстати, как-то видел эту машину на ...
В ленте кричат "уходи-уходи", а он им нормативную документацию менять собрался. Ну куда уйти старому больному врачу человеку? Некуда. На прежнюю работу не возьмут - там молодежь нужна, чтоб глаз горел и волосы назад. Говорят, за границей вас ждут. Ага. Плавали - знаем. Не нужны там ...
  • xokynujebiru : углом главу рфс сергея фурсенко являющегося братом министра образования андрея фурсенко так премьер в шутливой форме отреагировал на

  • zyherevepax : на панихиде выступали ректор мгу виктор садовничий помощник президента россии андрей фурсенко вице президент российской

  • arleFegg : Фурсенко С, помимо официальных платежей по квитанциям.

  • _Skitalets_ : После окончания Stanford University Александр Фурсенко получил лицензии на адвокатскую практику в США.

  • Ra_Circus : RT @MNikonov: Бывший министр образования Фурсенко забыл о собственном сыне, который почему-то отправился получать образование в США http://…

  • MNikonov : Бывший министр образования Фурсенко забыл о собственном сыне, который почему-то отправился получать образование в США http://t.co/Pn8CYUAG5R

  • eoszeusrof : вся жизнь свелась к сранному ЕГЭ. суки - Фурсенко и вся его Ко. 

  • ineedajout : Мало кто знает, что #Фурсенко придумал #ЕГЭ, играя на заседании правительства в «крестики-нолики».

  • Burunducha : Скандал: Онищенко против Фурсенко

  • kuwiwidimov : и науки андрей фурсенко встретился со студентами петербургских высших учебных заведений на протяжении двух с #половиной часов

  • letousriro : Якунин считает, что попал под санкции США из-за своей честности, а Фурсенко уверен, что пал жертвой ЕГЭ #новости

  • ossimeg : Медведев предложил Фурсенко пройти тест на грамотность, тот отказался. Страна задумалась. :D #TEAMFOLLOWBACK

  • gaytala : @AgashinOleg @LitovchenkoSV @lady_Katz Вспомните Корнея Чуковского! Фурсенко еще не было, а идиотизм уже был!

  • shegeve : @miiihus Фурсенко, бывший министр Минобра (((

  • AlexanderCh1946 : RT @ElvisMikle: А вы говорите, что Путин - не Гитлер? История повторяется((( http://t.co/FxaqqniFv5

  • kabokiceteb : #путин http://t.co/JhbuOLuVtC викторианский корсет #москва

  • rti922 : RT @sprotiv: В чужой монастырь со своим уставом не ходят #Крым #Майдан #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t.co…

  • Andreiabs05 : RT @KremlinRussia_: Владимир Путин поручил правительству подготовить проект указа о денонсации Беловежских соглашений.

  • anstatemmy7 : #Кремль: #Путин стал холостяком #autofollow

  • brunwebcaban4 : #Владимир #Путин официально стал холостяком #sledui

  • gumofugoxahy : Путин урезал «золотые парашюты» в госкомпаниях до трех зарплат

  • huzulka1 : RT @sprotiv: Как уничтожать путинские танки #Крым #Майдан #Євромайдан #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t.co/M…

  • inrelija0 : #Герой дня: #Владимир #Путин официально развелся, подтвердили в Кремле #TFW

  • mewynegece45487 : Путин включил Крым в Южный военный округ России

  • moneconript7 : #Владимир #Путин официально развелся #FollownGain

  • myraqimynaho : #путин http://t.co/BWC6dC9RMI корсеты в томске #2014

  • kuligycamip : #магазин http://t.co/5QJUJCJxpr корсеты киров #путин

  • HRi66ymW : #mf http://t.co/OtzmtTKMLs корсет белье #путин