Американская дикость
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
"Я хочу быть уверенной что не провела 18 лет просто как мама, и неожиданно обнаружить что потеряла себя. Не теряйте свою личность в метеринстве. Ты была женщиной до того как встретила своего мужа/партнера. Ты была женщиной до того как у тебя появились дети. Не теряйте из виду кто был этим человеком. Проводите настолько много времени со своими детьми сколько можете, но не чувствуйте себя виновато что уделяете время работе."
Я считаю, что такое может написать только дикая тупица. Материнство не убивает личность. Личность, если она была, в материнстве не теряется. И женщина не теряется в материнстве. И человек в материнстве не теряется.
Обратите внимание на время - "до рождения детей ты БЫЛА женщиной". А с рождением ты уже не женщина что ли? Дикость какая!
Почему-то такие заявления напоминают мне расчленненную на слои фотографию. Тут зубы. Тут глаза. Вместо того, чтобы смотреть на всю картинку целиком. Вот такая вот писанина это расчлененка. Тут ты человек. Тут ты женщина такая. Тут сякая. А там ты была женщиной. А тут мы уже стерли женщину с изображения. Надо обязательно иметь "отделение" одного от другого.
А можно иметь одну картинку, где слои все наслаиваются один на другой, и один человек становится симфонией разных опытов, ощущений и переживаний. Иногда слышны одни звуки больше или видны одни оттенки, иногда другие, но картинка никогда не разбита на слои или симфония - на отдельные партии для одного инструмента.
|
</> |