рейтинг блогов

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел

топ 100 блогов nikolian29.10.2021

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел

57-ми летний Пол Карасон впервые согласился придти на ток-шоу Today в 2008 году. До этого он несколько лет избегал показываться на людях и жил отшельником, изредка выходя за продуктами.

Появление Карасона на шоу имело впечатляющий эффект: ведь мужчина был синим с головы до ног, и это не фотошоп или маниакальное увлечение татуировками.

Просто Пол уже много лет втирал в кожу и принимал внутрь настойку из коллоидного серебра. Он считал, что это «лекарство» убивает все бактерии и защищает от вирусов и болезней лучше, чем какие-то там антибиотики.

Что такое коллоидное серебро и почему оно должно помогать от всех болезней

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел

Чудодейственные свойства приписывались серебру с давних времён. Еще в 78 году нашей эры древнеримский писатель Плиний Старший утверждал, что капли серебра нужно применять при изготовлении пластырей. Так, по его утверждению, раны, замотанные таким пластырем, заживают гораздо быстрее.

Персидский царь Кир Великий, правящий с 550 по 529 год до нашей эры, сохранял здоровье, употребляя только воду из серебряных кувшинов. Согласно Геродоту, запряженные мулами телеги, нагруженные серебряными кувшинами с царской водой, следовали за царем Киром, куда бы он ни пошел.

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел
Наглядное сравнение тел обыкновенного человека и человека, принимающего коллоидное серебро.

С развитием медицины, волшебные свойства серебра так и не нашли научного подтверждения. В 1910 году доктор Генри Крукс, один из первых исследователей лечебных свойств серебра, писал, что «ни один микроб не был убит коллоидным серебром в лабораторных экспериментах».

Испытания современных продуктов с коллоидным серебром показали, что они не обладают значительными противомикробными свойствами.

Однако, все это не остановило Пола Карасона, когда он купил устройство для производства коллоидного серебра в домашних условиях и впоследствии пил по 300 миллилитров этого раствора каждый день, а также втирал его в кожу, надеясь победить дерматит.


Через несколько лет таких процедур у Карасона развилась аргирия – вся его кожа окрасилась в синий из-за высокой концентрации серебра, который под лучами солнца окрасил тело человека в такой странный цвет.

Даже глаза посинели.

Это единичный случай? Конечно, нет

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел
Пол Карасон до приема коллоидного серебра и через несколько лет после.

История знает других пострадавших от лечения коллоидным серебром. К примеру, Розмари Якобс начала использовать назальные капли, содержащие коллоидное серебро, когда ей было 11 лет.

Через несколько лет её кожа посинела и девушка перестала принимать серебро. Но изменения были необратимы, и Розмари так и осталась «синей».

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел
Розмари Якобс.

Кандидат в сенаторы штата Монтана Стэн Джонс также начал употреблять серебряную настойку по своей воле.

Однако, хотя он тоже посинел, Стэн до сих пор искренне верит в эффект этого лже-лекарства и продолжает пить серебро каждый день.

Американец пил серебро 5 лет. Всё тело стало синим, но он чудом выздоровел
Стэн Джонс кажется не слишком посинел, в отличие от Пола.

Жаль, что его пример уже не поможет Полу Карасону, который умер в 2013 году. Правда, не от высокой концентрации серебра в организме, а от обыкновенного инсульта в возрасте 62 лет.

А препараты, в составе которых есть коллоидное серебро и сегодня можно запросто найти поиском в интернете и даже заказать. Только подумайте дважды, стоит ли призрачная надежда на чудесный «эликсир» того, что ваше тело станет похожим на фантастических героев из фильма «Аватар».

https://www.iphones.ru/iNotes/sinie-lyudi-uzhe-sredi-nas-kak-deystvuet-na-cheloveka-eliksir-molodosti-iz-serebra-06-20-2021

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На большой спортивной тропе в пять утра только я и зайцы. Зайцы просто толпами, честное слово. Так что если я говорю пятнадцать, то это просто так и верить мне не надо. Это просто потому, что такие у меня ассоциации. Идешь по дорожке, а на поляне этих зайцев просто видимо не видимо. ...
Я уже не раз говорил (и еще раз повторю) что налет цивилизованности, которой мы все так гордимся, слетает с людей очень быстро. Как только нашей шкуре ...
Путешествуя по югу Таиланда , мы захвалили часть Андаманского побережья (в той области как раз Пхукет и Краби). Ехали именно вдоль этого побережья. Поэтому, когда слева стало проблёскивать море, то было решено свернуть на пляж. Не купаться, понятное дело, а немного отдохнуть и посмотр ...
Финский залив туманным утром, фьорды вблизи Стокгольма. Фото сделал с парома: ...
С тех самых пор как у меня начала появляться растительность на лице, я ношу ...