Алкоголизм, часть 2

топ 100 блогов kalianishka30.11.2012Мнения После первой части про алкашей, нажиралово и неприятные факты, многие синяки возмутились по извечным обидам:

1. Сам бросил пить, а теперь других учит
2. Пока не захочу сам - не брошу
3. Я пью и не вижу ничего плохого в этом

Отвечаю:


1. Я не бросил пить) Просто теперь я делаю это очень редко и по чуть чуть
2. Как можно не хотеть перестать быть вонючей пьяной хуйнёй?
3. Так говорят все алкозависимые

Поэтому, всё это я знал заранее, и весь этот пиздёж он, по сути, бесполезен для синяков, ибо каждый синий считает, что он то уж не синий и он то уж бросит, но ни один не бросил, чем подтвердил факты. Так было, так будет.

Удивляет чего вы вообще так сопротивляетесь? Ну, найдите в себе силы, признайте, что вы алкаши, блять, у которых нихуя нет и, возможно, не будет.

Насчёт того, что никто не бросит, пока сам не захочет...доля правды в этом есть. Однако, я встречал по жизни довольно внушаемых людей и сам являюсь таковым. Моя внушаемость помогала мне обходить стороной чрезмерное употребление, так как чотко срабатывал стоп-кранчик в мозгу.

Ещё раз напоминаю - этот пост написан мною не как попытка принуждения перестать бухать, а лишь указать на то, что это охуенно плохо, что гордиться сколько ты выпил, это как бомж гордиться тем, что нашёл много еды на помойке, что пьяное быдло, которое вы так не любите - зачастую и есть вы сами)

А теперь читаем истории живых людей из жж и их отношения с алкоголем:

Алкоголизм, часть 2bunchofpenises
не пью вообще ничего алкогольного более 2-х лет.
до этого пил. пил не просто, не иногда, а с огоньком! по тэгу "было-не спорю" иногда делюсь опытом.
перестал, потому что с определенного момента понял, что так же жечь можно и на трезвую голову. сейчас не тянет. к пьяным отношусь спокойно. в любых состояниях. потому что большинство бухих, которые меня окружают - это мои друзья.

Алкоголизм, часть 2grustnoi

По кой хуй пьют люди? Чтобы почувствовать лёгкость, чтобы найти общий язык с собеседниками, чтобы уловить немножко эйфории, чтобы якобы скрасить весёлый вечер или утопить свою печаль. Знаю. Сам пил по этим же причинам. Вот только люди редко знают свою меру и перебор алкоголя приводит к трём возможным вариантам развития событий: человек начинает творить хуйню (от безобидной, до агрессивной по отношению к окружающим), человек просто засыпает или человек болеет от перепитого (дрищет или блюёт). Хотя бывает, что эти варианты пересекаются, и человек серет во сне, например. Ахуенное зрелище, я вам скажу. Вот оно настоящее лицо лёгкости, эйфории и общего языка с собеседниками.

Это лишь один из пунктов, повлиявших на мой 90%-й отказ от алкоголя. Что там ещё по списку?
- Заебло, что после выпитого снижается твоё восприятие и становишься заторможенным. Заниматься какими-то делами после пития просто невозможно.
- Заебло похмелье, из-за которого теряется целый день после «удачно» проведённого вечера.
- Заебло страдать от некачественного алкоголя. Который хоть и не часто, но попадается. Выпиваешь ты, допустим, половину своей нормы, а потом всю ночь водишь хороводы с унитазом. Нахуй надо.
- Заебла традиция выпивать по пятницам. Вот нахуя? Хочешь куража? Куражься под квас. Хочешь лёгкого общения? Встречайся с людьми, с которыми тебе легко. Алкоголь здесь вообще ни при чём.
- Тупо заебло тратить на эту поеботу деньги.

Почему я выше сказал про 90%-й отказ, куда делись ещё 10%? Я пью в трёх случая, причём в первых двух крайне мало.
- Праздничное событие. Свадьба, день рождения, новый год, похороны, вся хуйня.
- Встреча с людьми, с которыми давно хотел встретиться.
- Горе ахуенной величины. Алкоголь помогает своими наихуёвейшими последствиями переключить внимание с одной проблемы на другую. Но это скользкая дорожка. Многие с неё потом не сходят. Так что лучше от этого тоже отказаться.

Такая хуйня, малята.

Алкоголизм, часть 2dell_one
Бухать я начал во времена панковской юности лет примерно с 16. Как принято, пиво, иногда кой что покрепче. Как ообычно, добирался в центр старого города, а там уже жгли по полной, благо что в те времена можно было пить прямо на улице, сейчас законы этого не позволяют. Довольно долго это продолжалось, но как известно ни одна тусовка не бывает постоянной, приходилось бухать в своём районе. Заметил, что очень многие прямо на глазах начали спиваться. В то время мне было уже 25 лет, как говориться вся жизнь впереди, а выглядеть как гавно не хотелось, потому как пьяный начинал всякую хуйню морозить. Нашёл курсы избавления от алкоголизма по методу В.Шичко, одним из критериев выбора было, чтоб никакого гипноза. Занятия проводились по моему всего 10 раз в виде бесед, на которых человека заставляли посмотреть на себя со стороны, помогло. Прошёл год, как известно без бухла и жизнь скучна, требовалось найти занятие, вскоре оно нашлось. Поступил в Университет на заочный, успешно закончил, год протупил, поступил в магистратуру.

Сейчас не тянет, даже шампанского не пью, самое опасное было в первое время проходить около баров и пивбаров, в которых зависал. Вот некоторые например кофе не пьют или кефир, то есть чисто теоретически они могут выпить но если вкус не нравиться то и не заставишь. В компаниях тоже смотря в каких, где умные люди, то пьёшь кофе.
На работе первое время изумлялись, подъёбывали, а потом и забыли.
Отношение к пьяным? - пока в скотов не превратились, то есть вовремя съебаться надо, если по работе требуется присутствие, вне рабочего времени.
А так уже не одного пьяного уволил, угрызений совести нет абсолютно.

Алкоголизм, часть 2alien_rabbit
Впервые попробовала алкоголь на первом курсе. Было посвящение и почти принудиловка неокрепших умов.
После истории с отравлением крепкие напитки не употребляю. От запаха водки вообще воротит.
Сейчас предпочитаю не пить, чем пить. Поэтому не хожу на разные корпоративы. Потому что не интересно и противно смотреть на поведение людей. Даже с близкими друзьями чаще воздерживаюсь и сижу с соком. Не люблю похмельное состояние. Да и голова постоянно начинает болеть в процессе. Короче, всё по минимому.

Алкоголизм, часть 2mashka_dolban
у моего папы в семействе все проблемы от алкоголя. У них не употребляют только он сам и его сестренка.
Старший брат отколошматил мать до смерти. Хоронили 4 года назад. Спустя 3 года умер точно такой же смертью. Его собутыльнички забили до смерти. Сказали, что упал, череп проломил. Органы согласились, чтоб ненужных проблем не иметь. Ну и все.
Отец у моего папы повесился по той же причине...
Не знаю, но сама не горю желанием пить. Могу, конечно, для компании, но такого, чтобы полностью терять над собой контроль - ни в коем случае.



Вот так, дорогие мои. Берегите себя. В следующую пятницу положу вам ещё историй от реальных людей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представленное фото было сделано спутником Sentinel-3A 16 февраля 2019 года. В центре изображения можно увидеть Альпы — самый высокий и протяженный горный хребет Европы. Он располагается на территории 8 стран: Франции, Монако, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна и ...
 Сначала все вроде хорошо. Пыщь-Пыщь тарарах, и я думал что этот уебан Шепард ...
Сегодня мы поговорим о том, как питались трудящиеся в СССР. "Противоположность основных экономических законов капитализма и социализма ярко отражается в диаметрально противоположном решении проблемы потребления. В СССР, в интересах ...
Редактор (это, кстати, я) благодарит: За тестирование - команды «Західний полюс» (Тернопіль), «Сливки-Форс-Мажор» (Харьков), «Против ветра» (Дюссельдорф), символическую сборную чемпионата Киева по «Своей игре» в составе: Александр Карачунский, ...
Есть такая теория: когда в мире все более-менее спокойно, то модными считаются анорексичные красотки. Но едва начинает брезжить угроза войны, популярными сразу становятся более женственные модели, как пышные гретхен перед и сразу после Второй мировой, как Монро - когда мир лихорадило от ст ...