рейтинг блогов

Алиментарно, Ватсон!

топ 100 блогов mashkind02.08.2017 Алиментарно, Ватсон!

А давайте поговорим об очень неприятной теме, об которую сломано огромное количество копий.

Берем среднестатистическую ситуацию. Ребенок после развода остается с матерью. В РФ существует закон, по которому отец в этом случае отец выплачивает алименты в размере 25% от своей зарплаты. Но это закон.
На деле, в нашей стране два варианта: либо не платят вобще либо платят мало.
Лично я не встречала, практически, ни одного случая, когда алименты платились бы в полном объеме. Во-первых, если уж подавать на алименты, то можно рассчитывать только на 25 процентов от БЕЛОЙ зарплаты. (Много ли кому платят в нашей стране по белому? То есть по факту это – 5 тыс рублей в месяц).
Во-вторых, у бывших мужей и их новых жен начинает бомбить по поводу сливания семейного бюджета на «содержание бывшей», и находятся множество причин, чтобы сократить выплаты.
Про то, что многие не платят вообще, даже писать не хочу.

На мой взгляд, реальный выход – это если бывшие супруги, договариваются о конретной сумме и заверяют договоренность у нотариуса. К сожалению, мало кто так делает, и я не сделала тоже.

Давайте разремся, от чего же все-таки должна зависеть сумма этих выплат. Интересно выслушать мнение обеих сторон! Выберите один из вариантов ниже:

1. Сумма выплат должна зависеть от места проживания и образа жизни ребенка. Например, от того, живет ли он в глухой деревне, или, например, в Лондоне. Учится он в простой школе или в элитной гимназии.

2. Сумма алиментов составляет 50% всех расходов на ребенка
Допустим, у матери хороший доход, и она решает отправить ребенка учится в США. Должен ли отец в этом случае, оплачивать половину стоимости обоучения? Либо обратная ситуация: мама живет очень бедно, тратит мало, значит ли это, что и отец, видя как мало тратится на ребенка, плачивает те же 50 процентов расходов даже если сам при этом очень прилично зарабатывает?

3. Привязка к зарплате отца должна быть единственным мерилом размера алиметов, чтобы не возникао никаких «но» и «если».

Расскажите о своей ситуации:
девушки, получаете алименты? мужчины, платите? если нет, то почему?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот так и надо делать пропаганду. Таких людей привлекать. Посмотрит какой фраерок на западе, и клюнет, приедет наслаждаться великой русской культурой. История успеха, красавчик из Великобритании, окончил Оксфорд, в Сорбонне что то там якобы изучал, всех знает, везде тусовался, но нашел ...
После унизительной пощечины в адрес инициативы России провести встречу по сирийской проблеме США выдвинули свою инициативу . Провести встречу по сирийской проблеме - какая неожиданность. Разница в инициативах в том, что в Кремле рассчитывали на встречу в формате "двух" - Россия-США, а ...
Я начинаю понимать вздыхающих по СССР олдфагов. Идеология возрождения империи оказалась цементирующим бальзамом, который вернул самодовольные улыбки на лица так по-разному любящих Россию патриотов.   Достаточно отметить, что даже насквозь ...
Вот читаю я это сообщество и еще несколько по теме и все чаще задаюсь вопросом. Вот для меня лично слинг привязан прочно к идее естественного родительства. Даже больше исходит из нее. мне, положа руку на сердце, не всегда удобнее носить в слинге, ...
Слушать этот музыкальный файл ...