Aliens

топ 100 блогов limonov_eduard03.07.2012    Проповедь будет посвящена  прозападничеству отечественной буржуазии и интеллигенции. но начну я с  другого.

На прошлой неделе получил от издательства  Ad Marginem, пришедший на их адрес на мое имя пакет из Белграда. Я было обрадовался, однако нашел там мою же книгу "Иностранец в смутное время" на сербском, изданную давно в 1993 году. Книга была  подписана  на корявом русском,
вот как :   "Я не хочу,чтобы книга, написанная человеком как ты. Вы не хороший человек. Это для Сараево" Подпись неразборчива, Добавлено после подписи  "Нови Сад, 2012." То-есть читатель швырнул мне мою книгу в негодовании. Отказался от меня.

Нови Сад - это город в провинции Воеводина, в Сербии.  Я там бывал и не раз. В конце 80-х, начале 90-х Сербия стала для меня чуть ли не родным домом. Я разделял в те годы и тревоги  сербов и их войны. Им  неповезло,  их буржуазия, и особенно интеллигенция  были прозападными. Потому за интересы страны, за  земли предков на окраинах Югославии  воевали простые ребята, - крестьяне, военные, полицейские, члены националистических партий, а интеллигенция  облаивала их со страниц газет и журналов и с экранов теле, финансируемых по большей части   Германией. (Германия после своего воссоединения занялась энергично расчленением Югославии ).Мне тоже доставалось, называли" наемником". Результат  этого трагического развода между  прозападной интеллигенцией и  народом получился печальным. Сербию лишили территорий, где жили десятки поколений их предков, и  обрезанная со всех сторон страна  превратилась на десяток лет в сателлита Запада. Только сейчас, кажется Сербия начинает просыпаться, президентом избрали очень умеренного националиста.

   В России откровенно прозападная интеллигенция, и это  очень опасно. Потому что Большой Народ у нас, как и любой Большой Народ ощущает себя отдельным и самостийным, отдельной группой человечества, и преклонять колени  перед чужой цивилизацией не намерен. Угрюмо не хочет.
Давайте признаем, что интеллигенция и богатые люди у нас лишь иногда русские, а большую часть года они - aliens, чужие. Они живут  по чужому катехизису, и если не молятся чужим богам, то исправно исполняют чужие заповеди. Во всех случаях жизни они ссылаются и кивают на Запад. Это касается обеих враждующих лагерей буржуазии, и путиновцев , и тех у кого на стене Навальный  с Чириковой. Исключения, к сожалению редки.

Основной аргумент в пользу прозападничества такой - если мы не европейцы, то  обречены стать азиатами.
Ну это конечно же дурь. Нам не следует быть  ни европейцами, ни азиатами. В течении всей тысячи лет российской государственности  мы как-то умели быть самими собой, и  ни при последних царях ни при первых большевистских цезарях никакого повального  поклонения  Западу у нас в России не наблюдалось. И только последние  двадцать лет  нас ежедневно стыдят и отсылают  к Западу как к эталону и идеалу.

Эталон  на самом деле  столь же  не идеален, как и  мы. Только простые души  интеллигенции этого не понимают. Я тут недавно поведал одному простодушному  защитнику прав человека,  поразительную для него  информацию. Я ему сообщил, что по  результатам исследований  историков, с 1945 по 1952 годы в лагерях для немецких военнопленных  расположенных на территории  Западной Европы погибли  полтора миллиона немецких военнопленных. Не по приговорам судов, а  в результате  репрессий администрации лагерей, от жестокого обращения, от голода. Не какие-то эсэсовцы погибли, а простые солдаты и офицеры войны. Когда он спросил у меня откуда у меня эта информация, я  сослался на исследования канадского историка Ричарда Бака. Такие шокирующие  сведения о европейской, якобы  гуманной цивилизации не выпячиваются  самой этой цивилизацией. Но их можно раздобыть, только ослепленные Западом наши  aliens  не расположены  к таким, неприятным  для их веры,  информациям.
Когда им говоришь, что во время войны во Вьетнаме  погибли  Три с половиной миллиона человек, из них американцев пали всего 95 тысяч, мне обычно парируют с улыбкой :"Так это когда было ! Вы бы еще уничтожение американских индейцев вспомнили !" (а стоит вспомнить, по самым новым данным в момент вторжения европейцев в Северную Америку там жили не пять, как ранее считалось,но  целых 18 миллионов американских индейцев, а к  началу 20-го века уже жили меньше трех миллионов, следовательно уничтожены были 15 миллионов. Когда бы это ни было, это геноцид !") При завоевании Филлипин в самом начале 20го века,  американцы оставили после себя 600 тысяч трупов.

СССР упрекают до сих пор за подавление венгерского восстания  в 1956 году. Ну да, подавили. А свободная прекрасная Франция, те же бойцы, что участвовали в движении Сопротивления против немцев, подавила в 1947 году национальное восстание мальгашей  на Мадагаскаре, погибли 70 тысяч  человек.
Так что свирепым Запад был всегда, а не только  стал сейчас, когда бомбил Ирак, Сербию, Ливию и сейчас организовал гражданскую войну в  Сирии.

Считаю ли я себя  врагом Америки или Европы ? Нет. Меня восхищает старая европейская культура, в Америке культуры нет, это алчная страна, империализм ее  ненасытен  и горбатого могила исправит, однако я не называю себя антиамериканским политиком. Я реалист, я прагматик. Нужно понимать, что мы имеем дело с хищниками.
Тем более опасны вот эти  настроения восхищения  хищниками в нашей стране. Оглянитесь на бледную бескровную Сербию. С нами тоже может такое случиться.

Это была проповедь  вторника 3 июля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Отдают "свои" деньги в рост на время: 2. Чужие деньги забирают навсегда:  Деньги, конечно, не Абрамовича, а сворованы у русских. В итоге уркаина получает ворованные деньги русских в долг. Какие перспективы? Русских хотят заставить платить по долгам за ...
Памятка настолько классична для антисистем, что достойна отдельного поста Контекст памятки 1)= она для для бойцов ЧВК, орудующих в Азии и Африке. Что важно = "не сдавайся врагам живым" = ибо они могут потребовать выкуп, на что у генбишного кухара нетути лавэ... 2) Бойцы в основном ...
Кошмар. Наблюдаю за новостями - по моим подсчетам уже человек 5 от оппозиции ...
Раз Термомикс так хорошо всё измельчает, то я решила, что подходящее для него тестовое задание - это сделать ореховый мусс. Подобные муссы я делаю дома с февраля 2021 года, и в общем и целом мой кухонный комбайн Бош справляется с задачей, особенно если добавить немного дополнительного ...
Спасибо движению "Наши" за выделение среди серой массы говенной продукции действительно качественных товаров.Recently in Moscow supermarkets there have appeared swastika stickers on Lithuanian products. The day before the youth movement "Nashi" ("Ours") called to declare a boycotte to the Lithuanian goods because the Klaipeda court had announced ...