Алгеброй гармонию поверить

топ 100 блогов sanches10.11.2014 Котаны,

феминистки утверждают, будто по причине внутрисемейного насилия ежегодно в России гибнет около 12 тыс. женщин. Я в свое время копался довольно подробно в попытках найти источник этой статистики, - но не нашел. Склонен полагать, что это - городская легенда. Но давайте проверим.

Десять лет назад в результате ДТП в России в год гибло около 35 тыс. чел..

Сейчас цифра снизилась до приблизительно 25 тыс. чел. в год.

Если в России в результате семейного насилия ежегодно гибнет 12 тысяч женщин, - то, в среднем, одна погибшая от семейного насилия женщина должна приходиться на двух (сейчас) или трех (десять лет назад) погибших в результате ДТП людей обоего пола.

Личный опыт сам по себе не стоит ничего, - но, будучи обобщенным, - дает статистику.

Вот среди лично знакомых мне людей за последние по времени десять лет в результате ДТП погибли три человека, а в результате семейного насилия - одна женщина (Ира Черска).

Расскажите мне, пожалуйста, - сколько лично знакомых вам людей любого пола за последние десять лет погибло в результате ДТП, а сколько женщин - в результате семейного насилия. Иру Черску не считаем, - я ее уже посчитал. Среди читателей этого журнала примерно треть была знакома с ней лично; история громкая и медийно освещенная, - в общем, - понятно.

Считаем, с одной стороны, погибших непосредственно в ДТП либо скончавшихся от их последствий (типа "умер в больнице от полученных ран"), а с другой - убитых мужьями/сожителями либо скончавшихся от полученных от них телесных повреждений.

Мне самому интересно.
Итак?..

P.S. И, да, - прошу максимума ссылок, перепостов и прочих лайков, - чтобы набрать максимальную статистику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ihistorian  публикует очередную порцию фотофактов:Зажиточная жизнь украинского ...
Дочка подарила. Покрупнее Шпроты или ...
А как любуется на себя осенний лес! Красуется... Ведь самое лучшее на себя надел, самое яркое и цветное. Надел, чтобы скоро снять... Чтобы раздется догола. Чтобы застыть. Но не умереть, а заснуть и проснуться. Этим постом с отражениями я завершаю марафон #жилабылаосень . За ...
Поморцев Борис Николаевич (1932) «На страже северного неба» 1965 ...
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые с 1917 года понизило в пятницу кредитный рейтинг США с высшей степени надежности ААА до АА+ с негативным прогнозом, сообщает Associated Press. «Снижение рейтинга отражает наш взгляд на план ...