рейтинг блогов

«Алгебра — это расизм!» — в американских школах отменяют математику

топ 100 блогов taransv12.05.2021 математика

Безжалостный каток политкорректности катится по США.
Уже попало немало научных дисциплин, от юриспруденции до биологии.
Теперь очередь дошла и до математики!

Математику взять и отменить!

Так управление школьного округа Сиэтла предписало отныне объяснять учащимся алгебру и геометрию в рамках «курса этнических исследований». Математика изобличена как расистская наука, к которой необходим строгий подход, исключающий неверное понимание. Как дисциплина, оперирующая строгими абстракциями, попала в число расистских теорий.
До этого, В одной школ Нью-Йорка перестали называть законы Ньютона по имени их создателя из-за цвета его кожи. Так в учебном заведении борются с расизмом и превосходством белой расы.

математика

Профессор Университета Иллинойса Рочель Гутьеррес опубликовала статью названием «Вспомогательные материалы для академической практики преподавания математики» статью, в которой указывала на недопустимость старомодного подхода преподавания этой дисциплины. «На многих уровнях математика сама по себе проявляется как прерогатива белых. Те, кому ставится в заслугу развитие математики, кто способен к математике и кто рассматривается как часть математического сообщества, как правило, считаются белыми», — негодовала профессор.
По официальной статистике, в прошлом году в школьном округе Сиэтла лишь 72,9% «цветных» учащихся сумели завершить среднее образование, у белых результат — 87,9.

чернокожий

А еще в США беда!
В США сумели отыскать лишь одного математика-трансгендера, что явно никуда не годится!
Так что, борьба за увеличение числа трансгендерных, полиаморных и небинарносексуальных математиков,
станет следующим трендом борьбы за равные права в американском академическом сообществе.

Собственно говоря, в США учить собираются, похоже, чему угодно, но не формулам и уравнениям.
Впрочем, пределов совершенству в борьбе за равные права в математической науке, похоже, нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Текст тут            ...
Считается, что наибольшим успехом у женщин пользуются популярные люди: актеры, музыканты, и так далее. Но так бывает не всегда. В списке ниже можно увидеть людей, не имеющих отношения к искусству, но именно они вошли в историю, как знатные ловеласы 1. Коммунистический диктатор, по слухам ...
в ответ на запись в дневнике русича Найти свой амулет ©  globus & za_y_ac ...
23 июля 2018 года исполнилось 95 лет выдающемуся советскому и российскому военачальнику, доктору военных и доктору исторических наук, профессору, известному военному теоретику, президенту Академии военных наук,  главному инспектору (генеральному инспектору) Управления ...
Я не любитель сидеть на диетах. Лично для меня, диета на 80% состоит из списка ...