рейтинг блогов

Алессандра Амбросио: божественная фигура или снижение планки?

топ 100 блогов miss_tramell05.06.2015 Заметила нехорошую тенденцию: пресса, публикуя фотографии знаменитостей на пляже, использует для описания звёздых телес некорректные формулировки.

Вот, например, сегодня Daily Mail выкинула снимки Алессандры Амбросио -- 34-летней модели Victoria’s Secret.

Алессандра Амбросио: божественная фигура или снижение планки?


На снимках я вижу худую, сутулую женщину с заплывшим животом, плоской задницей, длинной и вялой спиной. Да, у неё аккуратная грудь и острые колени, но этих «ништяков» недостаточно, чтобы назвать фигуры Амбросио «божественной» (heavenly physique).

На мой взгляд, Амбросио выглядит как среднестатистическая высокая и худая тётка: ничего выдающегося в её фигуре как в плане недостатков, так и в плане достоинств я не нахожу. Ставлю четвёрку, делая скидку на возраст. Будь модели меньше 30, я бы влепила за такую форму трояк.

Писаки же, осыпая Амбросио и иже с нею льстивыми комплиментами, порождают в головах читателей вредные установки. «Если её фигура божественна, то свою я уж точно могу назвать, как минимум, хорошей», -- думает вялая курица и жрёт булку вместо того, чтобы бежать в спортзал.

А я, в очередной раз убеждаюсь, что если тысячу раз написать слово «сладкий», то найдутся читатели, которые в определённый момент лизнут монитор или газетный лист. И этих читателей будет много.

А вы попадаете под влияние чужих мнений? Часто ли выносите свои собственные суждения или на автомате верите написанному и услышанному? Задумайтесь и ответьте честно. А, вообще, живите осознанно. Не обезьяны ведь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот самые последние правительственные сводки: Народ жрет красную икру в три глотки! А правительство во имя народа и веры Сутками не покидает галеры! Министры прикованы к галере цепями И охраняются злобными псами! Но министрам сто лет не нужна свобода - Они гребут до потеря пульса во ...
Войска маршала Хафтара взяли Сирт. Скорей всего зеленые теперь отступят к Мисурате, и площадь под их контролем ужмется вдвое.  Хафтар уже будет контролировать не 80% площади страны, а уже все 90%. В связи с новой победой Путина в Ливии, появились мнения, что на самом деле ...
А теперь расскажу о достоинствах и особенностях WP7. 1. Полный отказ от псевдотрёхмерности. Акцент сделан на шрифтах и анимации интерфейса. На скриншотах всё выглядит как-то аскетично, но на деле всё очень продумано и удобно. Особенно всех смущает ...
Зебра в Нальчике: Зебра в Магнитогорске: это уже отсюда: ...
Постпред России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Москва не может поддержать французский проект резолюции по размещению в Алеппо наблюдателей ООН. «Мы считаем, что то, что они предлагают — невыполнимо и опасно»,— приводит «РИА Новости» слова господина Чуркина. Отвечая на вопрос о том, ...