Александра-2 взорвали, что сделают с Медведевым?

топ 100 блогов evolution_march03.03.2011 Д. Медведев:
"Нельзя откладывать свободу на потом и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой"


Нужно ли праздновать  день  отмены крепостного права?

1. В 1861 г. освободили крестьян, но не подготовили экономического базиса для этого. Итог - обнищание масс, что кончилось революциями 1905-1917 г.
2. В феврале 1917 г. освободили страну от "царской деспотии", но опять не провели предварительных экономических реформ, не дождались окончания войны. Кончилось развалом страны, разрухой и революцией с гражданской войной.
3. В 1991 г. освободили страну от "коммунистической деспотии", но в который уже раз  экономика отстала от политики. Кончилось очередным крахом государства.
4. Сейчас нас опять зовут на те же грабли - к освобождению от "путинского ига",  уверяют, что "не надо бояться свободного человека" (Д. Медведев) -  при том, что массы озлоблены экономическим  кризисом, остро стоит национальный вопрос, сильны сепаратистские настроения и т.д.
В таких условиях демократизация со свободными СМИ, выборами и т.д. - неминуемо приведёт к лавинообразному пробуждению масс и к новому развалу страны. Тем более, что зовут к "Перестройке-2" - активные участники горбачёвской "Перестройки".
Вывод: в кои-то веки мы должны попробовать заняться сначала экономикой, а уж потом - политикой. Для лечения экономики нужно срочное Развитие-модернизация-новая индустриализация. В нынешних условиях морального раздрая, апатии, коррупции, всевластия сырьевиков - не бойтись без насильственных мер. Для этого нужен авторитарный режим. Но - умеренный, а не как при Брежневе и тем более при Сталине. Таким режимом и является путинская вертикаль.
Проблема лишь в том, как заставить Путина начать реальное Развитие. Единственное эффективное средство для этого сегодня - это массовый уличный протест. Для того, чтобы он не дестабилизировал страну и не привёл к революции, он должен быть ЭВОЛЮЦИОННЫМ - под лозунгом "Смена курса - без смены власти!"
Это - Эволюционный Марш:
http://community.livejournal.com/evolution_march/
Сначала - экономика, потом - политика!
Развитие против перестройки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже говорил вам что у меня отец принимал участие в съемках "Брильянтовой руки"? Наверняка говорил, я это всем говорю) И иногда не по одному разу) Так вот вам фото с тех самых съемок. Преамбула: Юрий Никулин тогда уже был довольно известным и встретить и сфоткаться с ним хотели все ...
Всё наше семейство в сборах. Мы с папой завтра утром отчаливаем на дачу, а Лена со своими мужиками и собаками на рыбалку куда-то под Рязань. Отпуск у них недельный. Собакам были пошиты одёжки: Краша нормально к наряду отнеслась, а нудистка Чиза ненавидит одежду. Вот так застыла и не ...
Сегодня Булату Окуджаве исполнилось бы 99 лет. Он автор множества песен, которые звучали не только со сцены, но и в кино, многие из них стали "народными". Сегодня, в день рождения ...
На самом деле, я, уже дня три как, хотела написать отвратительно ванильный псто, но вовремя прочитанная история в каментах спасла ваши глаза! Итак, мои дарагие женщены, и прочие каблуконосящие с цылюлитом на жопи, вот, что я вам хочу сказать! Тоисть, особо-то и не хочу, но соцкап ...
Во все времена людей на Земле, способных создать что-то своё, было немного. А ...