Александр. Стайлинг. В поиске сорочек

топ 100 блогов stellaclar10.12.2014
WWW.STELLACLAR.COM


Александр. Стайлинг. В поиске сорочек Screen Shot 2014-12-10 at 11.04.27



Вчера у нас была встреча с Александром. Александр пишет о наших встречах. Важно! Я никак не поправляю и не комментирую посты. Это самое начало наших встреч, и взгляды Александра и мои предложения будут меняться по ходу дела. Скажу только, что на этом этапе мои предложения основаны не на моем вкусе, а на том, что мы обнаружили о некоторых его предпочтениях.
Вот он пост Александра


Александр. Стайлинг. В поиске сорочек Screen Shot 2014-12-10 at 10.56.51


Сегодня мы продолжили работу со Stella Clar. Для тех, кто не помнит содержание предыдущих серий, напоминаю: Стелла - имидж-психолог. Помогает человеку обрести себя в смысле внешнего облика.
На предыдущей встрече мы пытались понять, какие у меня представления о прекрасном и развеяли парочку иллюзий. Например, я был уверен, что не люблю многослойность. Ага, не люблю. Хе-хе три раза. И еще в прошлый раз посещали меня смутные мысли о бороде, но мы их пока отложили – хотя бы до Нового Года, когда мне придется примерить костюм деда Мороза.
Сегодня мы начали внимательно изучать мой гардероб. Стелла попросила меня сфотографироваться во всех моих сорочках. Я с энтузиазмом согласился, поскольку был уверен, что у меня есть три-четыре сорочки, и пара футболок. Оказалось, ничего подобного.
У меня нет ни одной сорочки.
Ни одной.
А есть вот что:
Три рубашки-поло. Семь футболок. И двадцать одна (sic!)толстовка. Посмотрел я на них и как-то мне стало грустно. А любимая черная толстовка «Sons of anarchy» - так и вовсе выглядела как крик о помощи. Почему?
Стелла объяснила. Не буду раскрывать всех секретов, но, например, по ее словам, рубашка-поло с коротким рукавом вызывает ассоциации с гардеробом пожилого человека. Лучше сорочка (возможно, льняная) с закатанными рукавами. Причем желательно закатать их нарочито небрежно, неровно.
Вообще, как я понял, Стелла большой поклонник продуманной небрежности. Например, джинсы «гармошкой» она предпочитает джинсам, закатанным точно до (докуда там они должны быть закатаны). Продуманная небрежность – это аристократизм. Мол, у нас сценаристы не ищут покровительства господ. У нас сценаристы сами господа. И больше светлого. Мы не ищем «немаркое». Потому что мы не работаем ручками, мы работаем головой.
Что касается толстовок – тут тоже есть свои нюансы. Их нужно носить «с чем-то». См. «многослойность».
В итоге, по поводу всех моих футболок и толстовок Стелла выразилась уклончиво – «мы подумаем, что с ними можно сделать». Осмелюсь предположить, что для многих из них это означает сентиментальное путешествие в сэконд хэнд.
Пока же мне предложено отправиться на поиски сорочек холодного светлого цвета. Возможно, клетчатых. Возможно, в полосочку.
Давайте будем считать это клиффхангером.
Продолжение в следующий вторник.

___________



Ну вот. Что скажете про наши планы? :)




Александр. Стайлинг. В поиске сорочек love_stella



Александр. Стайлинг. В поиске сорочек Screen Shot 2014-11-07 at 15.34.45

Посмотреть бесплатный видео-курс про базовый обувной гардероб можно здесь:

Александр. Стайлинг. В поиске сорочек Screen Shot 2014-09-26 at 02.11.37








Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавний Le Monde выдал свежую статистику по украинским беженцам во Франции . Их уже 106 тысяч, причём в июне, оказывается, уже было 100 тысяч (раньше была только информация о количестве детей в школах ). Пишут, что примерно про половину государство знает, где они живут, вторая половина ...
Ещё один шедевр советского кинематографа и яркий образец неоспоримого влияния идеологии на искусство – фильм 1973 года выпуска «Дверь без замка». Режиссер Адольф Бергункер, в ролях Жанна Прохоренко, Юрий Каморный, Людмила Гурченко, Любовь Соколова. Так как такое кино никто не смотрит, ...
После поста про сказку , я полезла изучать другие продаманные до мелочей детские комнаты. Ниже несколько примеров комнат, в которых мечтал бы жить каждый. Лесной штабик Морская комната Космическая спальня Минимализм для девочек Комната-форт Экстравагантная детская ...
Очень просит человек определить, в каком роде войск служил этот солдат Поможем? ...
В 2009 году исполнилось 200 лет со дня рождения Муравьева-Амурского. Россия знает его как одного из самых достойных исторических деятелей. Он смог присоединить огромный край без единого выстрела. Памятник Николаю Николаевичу стоит в Хабаровске, ...