Александр Городницкий - 80
a_poli — 20.03.2013
Песни Александра Городницкого я знал, кажется, всегда. Во всяком
случае, про «Атланты держат небо» и про «Над Канадой, над Канадой…»
слышал в очень раннем детстве, взрослые за столом пели. В школе, в
КСП хоровое пение не вдохновляло. Его лирические песни на голоса не
разложишь. Разве что «Предательство» - да и то эхом. Зато как
звучали «Кожаные куртки», «Донской монастырь», «Снег» под гитару,
на кухне. Потом мы все быстро повзрослели – десятилетие было такое,
непростое. Очень многие авторы, очень многие песни забылись. Но
только не его. Не знаю, почему. Наверное, потому что подлинный
русский поэт. Хоть и поющий под гитару. Сегодня слушал «Перекаты»,
«На материк» и «Жену французского посла». Послушайте и вы. А
официальную биографию прочтете где-нибудь в другом месте.Да, сегодня Александру Моисеевичу исполнилось 80 лет!
|
|
</> |
7 мифов об урологах, в которые давно пора перестать верить 
