- Алё, это милиция?
nemihail — 06.08.2013
Это был самый обычный рабочий день, 
В то время я работал инспекторов паспортного стола при ОВД. Это было время замены старых советских паспортов на новые российские. Работы было валом. Начальник паспортного стола уехал на совещание и я временно подменял его. В мои обязанности входила выдача паспортов гражданам ожидавшим в очереди перед кабинетом. Параллельно я отвечал на телефонные звонки, жители интересовались о готовности их паспортов.
На большом столе начальника стояли коробки с готовыми паспортами. Пришедший называл фамилию, а дальше я по первой букве находил соответствующий раздел, который был отгорожен картонной вставкой. Узнав по фотографии пришедшего, произносил его имя и отчество и предлагал присесть и расписаться за получение паспорта.

Телефон звонил и небольшими интервалами и я оперативно сообщал о готовности паспорта. И вот он этот звонок и до боли знакомый голос - Але, это милиция? В голове всплывала знакомая картина, я уже был готов услышать: - Мой сын опять не даёт нам покоя, приезжайте и заберите его. Этот голос я узнал бы из тысячи. Когда я ещё работал участковым я привык слышать его минимум раз в неделю. Пожилой ветеран ВОВ регулярно жаловался на своего сына тунеядца, который годами отравлял ему жизнь различными выходками, за что частенько отбывал по 15 суток.
- Посмотрите там мой паспорт уже готов?, продолжил он. Я быстро заглянул в ящик с паспортами на букву "К" и в самом конце колонки увидел знакомый портрет.
- Да, приходите ваш паспорт уже готов, произнес я, сработав на опережение. Дальше в трубке последовала пауза, старик собрался силами, набрал воздуха в грудь, это я почувствовал в его голосе и уже хриплым басом произнес: - Вы что там все издеваетесь?.
- Нет Валентин Иванович, ваш паспорт действительно готов, можете приходить для получения. Старик растерялся и снова взял паузу.
- Валентин Иванович Клигис это же вы. - Да, робко произнес старик, ну вот.
- Как?, тихо, уже вполголоса спросил он.
- Такая у нас работа, гордо и весело ответил ему я не смог сдержать улыбку на лице.
Тогда он всё понял: - Вы наш бывший участковый, я вас узнал. И мы вместе от души посмеялись над этой ситуацией.
Я поднял глаза и удивился, всё это время в моём кабинете сидел посетитель, который прибывал в небольшом шоке от услышанного.
- Как это вы так?, спросил он.
- Такая у нас работа.
Вот такие дела...
Добавляйтесь, обещаю будет интересно ...
Если у вас есть Фейсбук срочно добавляйтесь, добавлю взаимно пока ещё есть лимит.
А теперь для бывалых блогеров, золотой карандаш ЖЖ достанется тому, кто первым правильно, в комментариях первой очереди укажет название ОВД в котором произошел этот случай и пришлет фотографию звонившего ветерана. Дерзайте...
Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
|
|
</> |
Выбор легкового автомобиля с пробегом: что важно учитывать при покупке 

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.