Аквариумное

топ 100 блогов kotya_1325.11.2022 20 августа 2014 года мы с мамой и ребёнком выезжали в Россию через границу, контролируемую Украиной. Тогда Украина контролировала практически всю границу, своих пунктов пропуска у ДНР не было (скоро появятся, вынудят).
Город Донецк находился в полной блокаде, абсолютный аквариум - делай с нами что хочешь.
И что же с нами сделали? Освободили от террористов? (цели АТО, заявленные людьми, которых слушалась армия Украины - освобождение Донецка от террористов). Освободили?
Нет. Даже не пытались. Нас взяли в кольцо, отключили воду, электричество, и запретили ввоз в город продуктов. Больше всего запомнился ужас котовладельцев, у которых коты требуют корма для чувствительных желудков. И песка в горшок. Умом понимала, что инсулинщики сейчас попросту умрут, но перед глазами ярче всего бегали люди, у которых коты.
Воду в бутылках разобрали мгновенно, всю, а подвозить неоткуда. Хозяева магазинов рыли копытом землю, чтобы быстренько спустить товар и сбежать, шампанское по 15 гривен (цена бутылки воды), и его никто не брал.
Руки мыла шампанским. Пила вместо воды...

В панике мы не успели понять и прочувствовать, что нас принялись убивать голодом и обезвоживанием. Запасы были, мы разбегаться стали, и не успели увидеть, что магазины больше не пополняются, что армия Украины не пытается войти в город, она просто нависла над аквариумом и смотрит, как мы там мечемся.

"Вы сами этого хотели", - будут говорить нам родственники с той стороны аквариума.

Так вот.
Тёмные, холодные, голодные города по Украине - это не за то, что они "сделали прошлым летом". Это вообще ни за что, это для того, чтобы.
Это - для того, чтобы они больше такого не делали.

Я уже неделю без капли воды в кране. Насосную опять разбили, фильтровальную станцию. И даже на два часа раз в три дня не включают.
Может, митингом пройти? Обвинить власти в том, что мою воду перекачивают в Ростов? И требовать исправления моего горя на моё счастье? Божечки, это ж надо превратиться в аутистов, чтобы после обстрела митинговать с такими вот претензиями. И главное - ПОД ОБСТРЕЛОМ. Митинговать под обстрелом. Одесситы когда шли по улицам, они про обстрел вообще помнили? Или думают, у обстрела график?
Погибшие придурки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 июня 2017 года голландские следователи обратились с двумя эмоциональными телевизионными обращениями. На видео от лица родственников погибших прозвучал призыв-просьба "ко всем неравнодушным" указать-найти новых свидетелей катастрофы МН17 на востоке Украины. На видео два ...
Художник Юрий Михайлович Арсенюк (р. 1955). ...
А я шо - я как зажиточный бюргер старый год закончила с новой работой и - пабам! - с новым автомобилем. Точнее, нифига не новым ни в каком смысле этого слова - во-первых, у нас и старого-то никогда не было, а во-вторых он хоть и мерседес, но старше меня ...
Parallels – одна из немногих, созданных российскими предпринимателями IT-компаний (зарегистрирована в Швейцарии), которая занимает прочное место на глобальном рынке программного обеспечения автоматизации «облачных» услуг и виртуализации ...
Всеправославный собор, официальной названный "святым и великим", завершился. Участники одобрили документы и выпустили ожидавшееся послание от лица собора. Даже два, одно подлиннее и другое покороче . Послание(я) на удивление получилось интересным. Тут важно обратить внимание, что посл ...