Активное долголетие, Москва. Сортировка мусора - Московская область

топ 100 блогов grushenka18.10.2018 Активное долголетие, Москва. Сортировка мусора - Московская область

Ну, что же, пенсия неотвратима, даже по новым правилам. А что такое пенсия для человека? Как показали недавние события, большинство людей рассматривают пенсию исключительно как прибавку к семейному бюджету, небольшой процент рассчитывает на возможность уйти с работы и заняться детьми и внуками, ну и лишь совсем единицы считают пенсию временем возможностей для того чтобы заняться наконец тем, на что раньше не хватало жизни.

А чем можно развлечь себя с пользой и выгодой уже состоявшимся пенсионерам? Ну, во-первых, можно стать блогером))). Времени навалом, можно достичь невероятных успехов на этом поприще, тем более это, оказывается, еще и оплачивается.
Можно заняться физкультурой и ходить каждый день в парке с палками, а можно выучить иностранный язык. Изучение языков это прекрасный способ не впустить в свою жизнь дедушку Альцгеймера.

В Москве пенсионеры находятся под неусыпным заботливым оком мэра Собянина. Именно в Москве внедрили проект "Активное долголетие", когда пожилые люди могут проводить досуг не дома в одиночестве, а в кружках по интересам. Это прекрасная инициатива!

Только вот возникает вопрос. Почему в Москве пенсионерам предлагают активное долголетие, а в Московской области - сортировать мусор?

Как то это не очень справедливо.









Активное долголетие

В саду "Эрмитаж" в самом центре столицы в обычный будний день мы понаблюдали за тем, как пенсионеры активно радуются своей жизни.
Нам понравилось! Дамы неопределенного возраста дружно скакали под зажигательную мелодию и повторяли движения инструктора. Мне это напомнило анимацию в египетскотурецких отелях.

Активное долголетие

Активное долголетие

Активное долголетие

Записаться во все эти кружки и секции очень просто. Нужно иметь при себе социальную карту москвича и паспорт.
Языки, йога, аэробика, плавание в бассейне, танцы, рукоделие!  Список внушительный.

Я завидую московским пенсам. Молодцы, так держать!

А вы чем будете заниматься на заслуженном отдыхе? Если доживете, конечно.





Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Человеком года по версии американского журнала Time стала 16-летняя шведская активистка Грета Тунберг. Фото Тунберг, стоящей на берегу океана в Португалии, сотрудники издания сопроводили подписью «Сила юности». «Мы не можем просто продолжать жить так, как будто завтра не существует, ...
Итак, премьер-министр ДНР Александр Захарченко объявил о подписании соглашения с Киевом по поводу линии разграничения границы ДНР и Украины. Само по себе соглашение с первого взгляда неплохое. Пески, Марьинка и Первомайское, которые сейчас под контролем украинских войск, перейдут под к ...
Знаете это чувство, когда читаешь интересную книгу, не отрываясь, взахлеб, переживая с героями их придуманную жизнь, дочитываешь до конца, и с сожалением, что всё закончилось, закрываешь книжку, и кажется, что следующая не ...
БелАЗ это не только ценнный мех карьерные самосвалы, но и ряд продукции "широкого потребления". В том числе вот такая электрошашлычница. Как и любой другой агрегат или узел собственного производства этот прибор подлежит периодическому котролю качества изготовления. То есть ...
8 роскошных костюмированных сериалов! Забирай на стену, чтобы не потерять! 1. Аббатство Даунтон 2. Страшные сказки 3. Тут 4. Волчий зал 5. Чужестранка 6. Последнее королевство 7. Викинги 8. Острые козырьки ...