Акика

топ 100 блогов flamenca19.04.2010


Праздник в честь рождения сына прошел в Марокко, потому что так дешевле и аутентичнее. Дешевле? Я смеюсь в гордом одиночестве, потому что мои тапочки тоже марокканские.

Значит, дело было так. Саид попросил отца купить двух хороших баранов и пригласить пять чтецов Корана, а он ему деньги потом отдаст, когда приедет.  Настоящий Полковник сказал, что он бы с удовольствием, но приехать домой никак не может, т.к. генерал с проверкой пожаловал, поэтому он выписал для матери чек с пропущенной суммой, пускай она все организует. Зная свою маму, Саид подумал, что двумя баранами тут не обойдется, и был прав.

Свекровь позвонила в тот же вечер, сказав, что уже купила двух баранов с самыми крутыми рогами, но поскольку среди гостей будут пожилые люди, для которых баранина - слишком тяжелая пища, то она еще заказала тридцать кур. Ну ладно, тридцать, так тридцать.

На следующий день она позвонила снова, мол, народу будет немного больше, чем она рассчитывала, поэтому баранов будет трое, а кур пятьдесят. Мой папа оченно развеселился.

Еще через сутки баранов стало четверо, а кур шестьдесят. Еще откуда ни возьмись появились блюда с фруктами и сладостями, количество которых тоже постоянно росло, флаконы парфюма для гостей, официанты во фраках и тент на крышу.

- А зачем тент на крышу? - давясь смехом, спросил мой папа.
- А там женщины будут сидеть. Просто на крышу неприлично гостей сажать, а тент будет красивый, там столы поставят, стулья, украсят все. Мужчин в салоне посадим, они же все свои, заранее известно, кто придет, сколько надо продуктов, да и все приличные люди. А  женщины - другое дело, для них нужно много продуктов про запас, потому что никогда не знаешь, сколько их будет, кроме того, они еще с собой в пакеты еды наберут и духи с собой прихватят, да еще и вдруг сопрут что, вот пусть под тентом и сидят, там ничего ценного.
- А почему у вас женщины такие дикие, а мужчины нормальные? 
- Это же так просто! Например, я зову тебя в гости, ты пришел. Понятно?
- Ну да, естественно.
- А вот смотри, зову я в гости тещу. А у нее в это время ее сестра гостит с детьми.
Мама: 
- У меня нет никакой сестры!
- Ну не сестра, вот выходишь ты из дома нарядная, а тут соседка спрашивает, куда ты направилась. Ну и придется тебе ее с собой взять, а то неудобно. Вот так женщин много и получается, причем непонятно каких.
- Когда это я к тебе дом приводила кого попало? 
- Ну хорошо, я пригласил в гости не тещу.
- А тебе бы кого попало позвать, лишь бы не тещу!
- Да поезжай в Марокко на здоровье, моя мама тебя встретит как родную.
- .... и посадит на крыше.
- Там есть тент, его украсят!

Поругаться они не успели, т.к. позвонила свекровь, и сказала, что тех, кто будет готовить, тоже надо чем-то кормить, поэтому к баранам присоединился козел.


 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Heath Robinson Absurdities 1934 Делюкс для грабителя Сюрприз для грабителя ...
С конца декабря прошлого года коронавирусом заразились более 2-х миллионов людей и свыше 120-ти тысяч умерли. Пока весь мир в атмосфере тревоги и страха за будущее, ищет  ответ на вопрос — когда человечество сумеет победить смертельный вирус — руководитель экспертной группы по ...
Короче я пошла. С больной головой, с температурой, наврав с три короба на работе, ну а как? Джонни там, а я здесь?! Нет, не вынесла моя душа и я как всегда с бухты барахты- ломанулась. Опоздала, смотрела всё из задницы. Ну это вообще моё любимое место, ...
А давайте помечтаем! Thanks to Alexander Kagan for sharing their work on Unsplash. Вот будь у вас деньги, время, возможности. Да что угодно. Куда бы вы отправились пожить? ...
Уже сбилась со счету, какая у меня там должна быть часть про Прибалтику, поэтому отходим от строгой нумерации частей и просто смотрим фотографии. :) Эти морские зарисовки совсем свежие, им чуть больше недельки. Конечно, фулл сайз смотрится гораздо оргазмичнее *кхм-кхм х))*, но в жж сильно ...