Ах эта свадьба, свадьба, свадьба...

топ 100 блогов ru_perinatal10.11.2011Отношения Девушки , хоть и не пятница, но вот что-то меня зацепила тема ..
Смотрите, почему очень часто встречаются фразы в темах на различных беременных форумах типа : все жили долго и счастливо , вдруг забеременели ( вот это вдруг меня поражает больше всего, при условии что жили долго! :))) и соответсвенно надо жениться?????

У меня два вопроса нахрена и что значит надо ?  Если Вы еще не решились на свадьбу до этого, что ребенк- это какой-то особый повод? Может быть предрассудки или что ?  Сейчас уже даже усыновлять никого не надо  и уже нет никакой разницы рожден ребенок в браке или нет.   Для получения пособий это не надо. А штамп еще никого не спасал. Почему например, не пожениться как и планировали там, через N количество лет. Или например, после родов, когда всем будет удобно на свадьбе ит.д. Или если не планировали вообще..

Просто вот сегодня фраза одной мадам с форума : девушка И встречается с парнем М два года,в прошлом году должна была быть свадьба,но за неимением средств отложили на этот год,и получается так что в конце лета она забеременела и соответственно надо им расписаться! 

Что значит это надо ???
Я понимаю , что сейчас будет идиотская параллель, но вот почему например, покупка совместного дивана в квартиру или заведения домашних животных не является этим надо ? Кошка или собака  тоже член семьи, тоже одинаково пренадлежит обоим, но что-то я не видела идущих в ЗАГС под этим лозунгом.

П.с я живу прекрасно в гражданском браке . У меня нет этого надо при наличии 2 летнего сына и планирующися дальнейших детей. Ну вот когда у меня будет столько средств на свадьбу, чтобы я точно получила свадьбу своей мечты, я выйду замуж, а что значит это надо - мне не понять.  это всего лишь штамп.

П.с.с. я по-моему обсуждала эту тему , но в ключе нахрена козе боян ( если парень не хоче женится, нафига его беременная тащит в загс).

UPD: Основной смысл поста не брак как он есть , а именно дети!! Что дети рожденные в гражданском браке чем то отличаются от детей рожденный после похода в ЗАГС???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как надо хреначить новости! На проспекте Художников ночью горел зоомагазин звонок в 01,... пожару присвоен ля ля ля, висит в первой полосе питерских новостей, трагедия сцуко, прямо скорбь и плач... но читаем дальше: ...В помещении зоомагазина обгорела оконная рама», — расск ...
Российский оппозиционер и журналист Роман Доброхотов съездил в Прибалтику, чтобы рассказать жителям свободных от фашизма территорий о том, как плохо живется в России. Правда, откровения Романа об ужасах "гитлеровской России" не впечатлили русскоязычных читателей латвийских СМИ. ...
Часть 1 Решил я рассказать историю.Как я снимаю свою машину с учёта,история эта ещё не окончена поэтому будет в двух частях. Часть первая. Купил я 5 лет назад недорогую иномарку корейского производства.Живу я в Подмосковье поэтому научёт ...
скока у нормального живого человека должно быть кубиков пресса?у меня ваще тока ...