рейтинг блогов

Агитируй Москву

топ 100 блогов megana31.08.2013 Теги: Собянин Была бы в мск - пошла бы сама. А отсюда могу только агитировать, чо уж.

Вот, что имею вам сказать: по официальным данным, в Москве постоянно проживает около 12 млн человек, 7,2 млн из них - избиратели.
По данным TNS, 77% людей в Москве используют Интернет. 80% дневной аудитории завоевано социальными сетями.

Что это значит для нас?

Это значит, что если вся интернет-аудитория придет на выборы, мы сразу победим.
Не потому, что Собянина и "Единую Россию" совсем никто не поддерживает в интернете, а потому что их поддержка там соответствует тому уровню, на который и могут претендовать сомнительные политики, типа Путина-Собянина, в информированном обществе: 15-15%


Есть известная тема о том, что несмотря на то, что "интернет" всё знает, на выборах побеждает "оффлайн", который на эти выборы ходит.
Это, отчасти, справедливое утверждение. Традиционно на выборы ходят почти все из тех, чьи мозги промыты зомбоящиком и гораздо меньший процент пользователей интернета.

Однако, это утверждение было справедливо вчера. Кто сказал, что мы не можем сделать так, что завтра оно будет неактуально?

В крупнейшей социальной сети рунета (ВКонтакте) зарегистрировано более 6,7 млн человек из Москвы, в возрасте 18+ лет. Из них около 4 млн активны в социальной сети.
По данным ВЦИОМ (а там еще бабушка надвое сказала, как мы знаем), уже сейчас на выборы хотят пойти 49% респондентов.

Это примерно 3,6 млн людей.

Чтобы победить в первом туре, нам нужно набрать более 50% +1 голос, что по текущим данным – 1,8 млн людей.

Чувствуете, к чему клоню?

У нас есть техническая возможность поговорить с каждым москвичом - пользователем ВКонтакте и привести его на выборы.
То есть конечно, этого не может сделать штаб. Ему понадобилась бы гигантская безадресная спам-рассылка.
Мы против спама.
Но каждый из тысяч волонтёров вполне может написать несколько личных сообщений во Вконташеньке.
Не отходя от собственного уютненького компьютера, что немаловажно.

Помните наш проект ДМП "Краснодар"?

Мы приготовили аналогичный для Москвы. Назвали его "Агитируй Москву".

Все, как всегда, очень просто:

Заходите вот сюда http://moskva.navalny.ru

Агитируй Москву

Рассылать сообщения вы будете через Вконтакте, но зарегистрироваться в проекте по паспорту волонтера можете через любую удобную соцсеть

Агитируй Москву

Дальше вы видите перед собой текст, который подготовила для вас наша команда

Агитируй Москву

ВКонтакте позволяет отправлять не более 20 сообщений людям, не находящимся в списке друзей, в сутки. Поэтому мы специально подготовили для разные тексты, которые копируются одним кликом. Но, конечно, будет куда лучше, если вы напишите сами или поправите предложенный текст. Никто лучше вас не расскажет о том, почему именно для него важны эти выборы. Ну, или можете просто добавить что-то. Одним словом - экспериментируйте. А затем отправитьте пользователю из Москвы.

После того, как пользователь получил сообщение, он выбывает из базы. То есть мы гарантируем, что люди не будут завалены одинаковыми письмами.

По нашим данным, минимум 12% новых контактов конвертируются в гарантированные голоса. Это значит, что, если мы достигнем цели и отправим все 4 млн личных сообщений, мы можем получить за счет этого сервиса до 500 тыс голосов. Получить треть необходимых для победы в первом туре голосов, потратив всего 20 минут в день из любой точки с интернетом – это ли не рыба вашей мечты?

Самое главное, чтобы вы возвращались на эту страницу каждый день. Наша цель – разослать 4 млн сообщений до выборов. Поэтому обязательно потратьте 20 минут в день и просите Ваших друзей, близких, родственников и всех активных (и не очень) пользователей соцсетей помочь нам.

У этого блока множество читателей не москвичей, которые в силу личных обстоятельств не могут приехать помогать по МосВписке, но тоже мечтают тратить 20 минут в день на борьбу с режимом.
Ребята, ваш звездный час пробил. Обратитесь к сотням москвичей и убедите их не лениться, а прийти и проголосовать на выборах 8 сентября. "Агитируй Москву" - вам в помощь.

Может так случиться, что пользователи будут задавать вам дополнительные вопросы. Спокойствие и только спокойствие - мы это предусмотрели. Поговорите с ними. У нас даже есть «методичка» по ответам на самые часто задаваемые вопросы (она называется "Маленький гид по общению" - вы найдете ее на главной странице).

В общем, граждане, не ленитесь.
Они могут отключить нам Авторадио, но людей, готовых агитировать других людей, отключить невозможно.

До 8 сентября каждый должен сделать 20 подходов к сообщениям вконтакте.
Агитируй Москву

Просто представляйте выражение лица Путина-Собянина, когда они читают эти сообщения.
Отличная мотивация.


PS:
Сразу отвечу на вопрос по текстам писем. Идеального текста не существует, штаб будет внимательно отслеживать реакцию пользователей и постоянно корректировать тексты писем, пока они не достигнут агитационного совершенства.

PPS:
Этот пост и ссылку http://moskva.navalny.ru/ крайне важно пропиарить как можно шире. Мы будем очень благодарны за любую помощь в этом направлении.

Оставить комментарий

Посты по теме:
И.о. руководителя пресс-службы мэра и правительства столицы заявила, что решение было принято с учетом мнения других кандидатов на пост мэра Москвы.
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что квартира в центре Москвы была давно задекларирована в установленном порядке, а заявления оппозиции по этому поводу являются спекуляциями.
Муниципальный фильтр на нынешних выборах мэра Москвы был необходим, считает врио мэра столицы Сергей Собянин. Он также добавил, что в городе создана основа для проведения честных и прозрачных ...
Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин отказался от проведения «прямой линии» на канале ТВЦ перед выборами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Собянина ...
23 августа 2013 | 12:24. На кнопочках нет картиночек, поэтому не очень понятно, как этой штукой управлять. А так нравится (естественно, не Собянин, а плеер). 10. (комментарий удалён). (комментарий скрыт).
Disclaimer. Это не я такой умный, это добрые люди рассказали, где и что искать. Но то, что нашлось - безумно интересно. Итак. Когда создается виджет ВКонтакте - любой виджет, даже если это просто кнопка ...
Я был немного несправедлив к Собянину, когда писал о том, что он не совершает никаких реальных шагов по борьбе с мигрантами. В комментариях мне напомнили про масштабное и совершенно реальную ...
Архив записей в блогах:
Как-то давно я написала небольшой текст про то, в чем смысл мистера Дарси и тогда, мне казалось, что смысл его в том, что он способен не мямлить в углу, прикрываясь ладошками и комплексами, а встать, знаете ли, и пойти - и сделать что-то осмысленное ради любимой женщины, даже если это ...
Это "столица" Южно-Камчатского федерального заказника кордон Озерный. По сравнению с кордоном на мысе Травяной, где я живу, тут почти город. Есть бесперебойное экологически чистое электричество от солнечных панелей и ветрогенератора, ...
"В прошлом году, вернувшись из Болгарии, куда меня пригласил архимандрит Гигинского монастыря Никанор, я решил не искать возможности перехода в другую поместную церковь, а остаться со своими прихожанами в России. Возвращаться в штат РПЦ у меня не было никакого желания, тем более, что я ...
И так в нашей больничке новый поцыэнт! Знакомьтесь pavelfedunov , молодой но подающий надежды Белорусский блогер рекомендованный к зафренду нашим старым знакомым, писателем всея ЖЖ, гуру топодрочерства и просто хорошим человеком Юриком Какуниным!  Все начиналось с тог, что ...
Как так? От русского Ярый,посмотрите,это полностью созвучно и слову АРИЙ. От Ария до Ариэля почти нет дистанции . Вы ,конечно,очень удивлены,но АРИЭЛЬ,означающее на иврите Лев,как слово иврита,начисто происходит от русского понятия. Я уже писал о греческом слове Лофия-Лев,которое ...