Агенты Москвы на Майдане.

топ 100 блогов diak-kuraev18.03.2014 Или просто идиоты. Те из них, что сразу после свержения Януковича предложили отменить ненавистный бандерлогам закон о региональных языках, подарили России Крым.

А теперь вот новый "дед Мороз" вылез:

КИЕВ. 17 марта. УНН. Россияне, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

"РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины", - отметил представитель МИД."

Крымские татары уж точно - пришельцы на земли Крыма. Это тот случай, когда верна классическая формула "коренное население - это предпоследний завоеватель".
А вот что касается русских... Даже не вдаваясь в дискуссию по вопросу роли Киевской Руси в русской истории, неужели непонятно, что ныне бунтующие области Украины стали обитаемы именно по итогам многовековой борьбы именно русской армии с ордами крымских выжигателей?
Русский этнос не в Донецке и не в Одессе зародился. Но не будь русских и России - эти города не были бы украиномовными. Их или не было бы вообще, или они были бы турецкими.
А где "этническая родина" корейцев - на севере или на юге? Где была этническая родина немцев - в ГДР или ФРГ?
Но главный вопрос: кто и сколько заплатил киевскому дипломату, чтобы он так подставил свое правительство в такую минуту?


***

200 лет назад, 18 марта 1814 года (по старому стилю) русская армия подошла к Парижу (капитуляция была подписана следующей ночью). Вместе с украинскими казаками, конечно.

***
А еще именно сегодня - Обре́тение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1996).

***

Господином субботы оказался В. Соловьев. Хоть ныне и вторник, но у него - "воскресный вечер".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром 16 ноября 1961 года второй помощник капитана греческого сухогруза «Капитан Тео» Николас Спачидакис не поверил своим глазам, когда увидел за бортом в считанных метрах от судна белый плотик, а на нем девочку, которая, задрав голову, смотрела прямо на него и пыталась помахать рукой. ...
Данная вещь очень хорошо годится для того, чтобы пить с ней чай. Особенно когда в качестве закуски надоедают сладости и стандартные крекеры-сухари-бутерброды :) ...
© История села Новоберёзовка Как-то так у нас на юге Красноярского края в географическом центре России в конце декабря 2019 года.. p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия ...
Оказывается, существует она очень давно. Аж с 1984 года. И маршрутов уже проложено 134. Пошел я на 18 км, ну, чтобы не переборщить с нагрузкой. А продвинутый народ пошли на 27 и на 50 км. Думаю, это еще впереди. На старте дали карту и обработали ноги от клеща раствором вонючим. Народ идет ...
Господин Кудрин — один из самых известных и уважаемых либералов в России — выдвинул свой план развития России. Лет 10 назад я бы наверняка поддержал идеи Алексея Кудрина двумя руками. На бумаге они выглядят столь восхитительно верными, что хочется вот прямо сейчас взять ...