Ага

топ 100 блогов krylov26.02.2013 Оригинал взят у Агаholmogor в Два в уме
На самом деле все разговоры перестройщиков, либералов, охранителей и советистов на тему "СССР погубили русские националисты, пока был интернационализм - всё стояло, а когда начались в 70-е разговоры деревенщиков и русопятов о том, что русскому народу неплохо бы пособить, о том что надо поднимать мужика, а не кормить за его счет окраины, тогда всё и рухнуло" - являются абсолютной и стопроцентной ПРАВДОЙ.

Именно так оно и было.

Просто надо вспомнить что тогда в перестройку происходило (еще живы люди, которые тогда жили) и понять что _на самом деле_ говорится этими словами.

А говорится следующее:

"До тех пор пока СССР был системой жирования инородцев на хребте русского мужика, за счет русского мужика и к ущербу русского мужика - нас такой СССР вполне устраивал.
Как только русские заговорили что им нужно тоже что-то дать и о них нужно как-то позаботиться, то такой СССР нас устраивать перестал и мы его быстренько развалили, создав на его месте другие образования, которые нас больше устраивают".


Ага

Как только обезличенное "рухнуло" заменяется конкретным "мы уничтожили" всё становится на свои места.

То же самое говорится и сейчас про Россию. Когда кто-то с пеной у рта визжит: "Если принимать рекомендации националистов, то Россия развалится", он говорит правду, только имеет в виду он следующее:

"Если примите рекомендации националистов, то мы эту вашу Россию развалим, поскольку она нас не устраивает. Россия устраивает нас только как наша страна к нашей выгоде".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случилось мне на днях побывать в Российской газете, на пресс-конференции, посвященной тому, как экономить на оплате жилищно-коммунальных услуг. Организовало ее некоммерческое партнерство Росизол. Попал я туда довольно не просто так, а как ...
...
Подборка красивых фотографий природы. ...
Удивительно, сколько людей любят Земфиру, баню и Оливье с яблоками. Никогда не понимал ни первого, ни второго, ни третьего… Ладно, шучу, Оливье с яблоками никто не любит, или…? В общем, традиционно под новый год ещё раз опрос: View Poll: #2121596 ...
"Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект" объявил конкурс на строительство перегонных тоннелей от станции "Раменки" до ...