Африканские красотки

топ 100 блогов evening_cowboy02.03.2013 Привет, друзья! По планете шагает весна, заглянула она и ко мне в Африку. А вы знаете, что Африка является континентом, на котором кроме густонаселенных районов, где женщины хоть немного равняются на мировые понятия о красоте, есть еще масса богом забытых мест. Многие из них даже не нанесены на карту. Здесь проживают африканские племена и народности. Местные представления о том, как должна выглядеть красивая женщина, удивили бы «глянцевых» европеек и американок. Под катом вы их увидите, сразу скажу, что одежды немного, но для субботы сойдет...

Африканские красотки 1




Есть селения, где привлекательным считается лишний вес, растянутая грудь и даже длинные шеи, на которые надеты многочисленные кольца. А в более близких к цивилизации районах Африки, девушки, как и у нас, склонны думать, что красота – это стройная фигура, ухоженная кожа и ногти.

Африканские красотки afrikastr_01

Но в любом случае, на этом континенте неотъемлемой частью привлекательности является женская прическа. Представительницы прекрасного пола имеют в распоряжении разнообразные природные средства для ухода не только за волосами, но и за кожей и ногтями.

Африканские красотки afrikastr_02

Они используют различные тропические растения и фрукты для изготовления целебных и лечебных масок. Манго, бананы, кивано широко применяются в косметических целях, а масло дерева марула еще и экспортируется для дорогостоящих продуктов косметики.

Африканские красотки afrikastr_03

Чтобы предотвратить старение кожи, африканки также используют сок алоэ. А сливочное масло, по их мнению, может придать лицу здоровый блеск и привлекательность.

Африканские красотки afrikastr_05

Как уже говорилось выше, в этой стране прическа – признак красоты любой женщины. В разных регионах этот вопрос решают по-своему. Волосы закалывают на макушке, заплетают в косы, распрямляют на европейский манер.

Африканские красотки afrikastr_06

Считается, что они должны быть длинными и обязательно иссиня-черными. Это первый признак красоты волос. Африканки подкрашивают их сажей, втирают жир и растительное масло.

Африканские красотки afrikastr_07

Они укрепляют волосы при помощи деревянных шпилек и глины. Популярностью пользуются аромамасла сандала, гвоздики и лаванды. Они втираются в волосы и придают им неповторимый аромат.

Африканские красотки afrikastr_08

Но нельзя сказать, что женщинам, которые проживают в городах чуждо использование современных косметических продуктов. Они с удовольствием покупают парфюмерию, кремы, средства для ухода за волосами.

Африканские красотки afrikastr_09

В любом случае, независимо от континента и страны проживания, желание женщины быть красивой и неотразимой может вызвать только восхищение и похвалу.

Африканские красотки afrikastr_11

Поэтому стоит внимательно относиться к различным национальным способам ухода за телом и волосами. Из них, как правило, можно почерпнуть для себя много нового и интересного. Или у вас свои представления о красоте, дорогие девушки?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Ну, хватит... Хватит... Вытри слёзы...  Ой, а у кого там в носике зашмыгало?  Ой, а кто это там такой весь из себя серьёзный?  Да...  Да, ...
У меня новый и такой, сука, тяжелый топ с пайетками! И свежая паста с креветками, охлажденное Chablis и я почти доела банку шоколадной Нутеллы! Смотрю уже который час сериал Glee! У меня три полных сезона! А еще прорвала труба в кухне и все залило ...
Ну чтож, пришла пора она влюбилась рассмотреть платюшки Меган нашей Маркл до замужества с Гарричкой. Школьные годы чудесные: Сериальное Первая свадьбе (считается?) Сваденое из сериала ) Подружка невесты (2016) Всяко разно ...
В очередную годовщину февральского государственного переворота 1917 года уместно напомнить, что мы до сих пор очень мало знаем об истинных обстоятельствах этого важнейшего события. Вот лишь одна, но очень показательная, из множества несуразностей общепринятой версии истории. ...
Как же меня раздражает одна безрукая семья, живущая прямо по-соседству. Полный дом людей. Старый дед, бабка, жена, муж (доктор наук, кстати, - невролог), его братец-инвалид, двое детей. Старшему - 14! Сегодня я забегал к ним в 10.23 - купил по дороге двусторонний скотч у "Магнолии" ...