Афоризмы Черномырдина

топ 100 блогов d_n_z05.11.2010 "Нам нужен рынок, а не базар!". Виктор Черномырдин на заседании Верховного Совета РФ 14 декабря 1992 г. в день своего утверждения премьер-министром.

"На ноги встанем - на другое ляжем". В 1993 г. в интервью газете "Аргументы и факты".

"Джентльмены дважды не договариваются". (в интервью газете "Аргументы и факты" об избежании двойного налогообложения с Канадой, 1995 год).

"Я чувствую, сегодня какое-то такое витает в воздухе: там кто кому, кто чего..." Виктор Черномырдин на представлении членов правительства 15 августа 1996 года.

"Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах". В интервью "Комсомольской правде" в 1996 году.

"Вас хоть на попа ставь или в другую позицию - все равно толку нет!". В 1997 г., обращаясь к членам правительства.

"Куда уж еще дальше? И так уж видно, что министр внутренних дел подключается сегодня и к сектору экономическому. Ну, а чего здесь больно умного, или там заумного, или захитрого, чтобы не додуматься? Да потому что это идет на грани преступности". (Газета "Итоги", 1997 год).

"Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно только языком". В Воронеже в апреле 1997 года.

"Мы пойти на какие-то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто-то хочет больше, ну, здесь так не бывает". (Издание "Итоги" о чеченских переговорах, 1997 год).

"Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся - чешите в другом месте!". Виктор Черномырдин в Госдуме 8 октября 1997 года.

"Я еще от прошлых выборов не отошел - меня еще подташнивает". О возможности новых выборов, 1998 год).

"Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды". В интервью "Коммерсанту" после дефолта-1998.

"Сможет ли власть в России сохранить и себя, и страну?". После дефолта-98 газете "Аргументы и факты", 1998 год).

"Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела". "Литературная газета", 1998 год.

"В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает". Черномырдин о "Газпроме" в 1999 году.

"Вы что же, опять должны свой народ еще два раза согнуть и опустить? За что? Почему?". Черномырдин о переговорах с МВФ, "Итоги", 1999 год.

"Это глупость вообще, но это мне знакомая песня". Виктор Черномырдин, специальный представитель президента на Балканах, в интервью 18 апреля 1999 года.

"Правительство поддерживать надо, а мы ему по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов". Виктор Черномырдин по ТВ весной 1999 г., незадолго до отставки Евгения Примакова.

"Мы не однодневки, не одноразовые". Виктор Черномырдин на съезде движения "Наш дом - Россия" 27 августа 1999 год.

2000-е

"Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал?". Свежеиспеченный депутат Черномырдин - журналистам в Госдуме 18 января 2000 года.

"Что-то много стало таких желающих что-то возбуждать! Пусть возбуждаются!". Виктор Черномырдин 25 октября 2000 г. по поводу обвинений в коррупции со стороны Буша-младшего, кандидата в президенты США.

"То у них я миллиардер, теперь меня снизили до миллионера. За что? Понять не могу". Виктор Черномырдин, "Итоги", 2000 год.

"А кто пытается мешать - о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом". (Виктор Черномырдин, 28 мая 2001 года).

"Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы". Виктор Черномырдин, посол РФ на Украине, 2004 год.

"И сегодня такое затишье, вот как скакуна взять и на полном ходу остановить". Виктор Черномырдин в 2005 году.

"Ярких цветов я не очень люблю. Но это не значит, что я к голубому и голубым имею пристрастие". Черномырдин об "оранжевой революции" на пресс-конференции в Москве 8 апреля 2005 года.

"Многие спорят, где оно лучше, снизу или сверху, по мне - снизу, так оно даже спокойнее". Виктор Черномырдин о верхней и нижней палатах Думы в 2005 году.

"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться". 1996 год.

"У меня вопросов к русскому языку нет". Виктор Черномырдин на НТВ, 1997 год.

"Я далек от того, что сегодня нет замечаний, что сегодня нет проблем. Я, может быть, их бы больше сегодня сказал. Я еще раз просто одно: давайте говорить на нормальном языке!". 1998 год.

"Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали". 2002 год.

"Русский язык — основа безопасности России”. Виктор Черномырдин на презентации факсимильного издания "Тихого Дона" в президиуме РАН 18 ноября 2005 год.

"Говорить надо или хорошо говорить, а плохо я не хочу". Виктор Черномырдин об украинском языке, 2006 год.

"Я могу сказать, придет время, вы все, иностранцы, будете говорить по-русски!". 2007 год.

отсюда: abakan96.livejournal.com/47514.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
налепила всяких давеча Волшебные твари. Польский пластик,скалпей, фурнитура,краска. камерка. фотоаппарат старого образца с нездоровой женщиной. водолаз был чудовищно сложнен, но все же получился. и такая штука. ...
Я хуй знает, почему в русском экономическом сообществе нет людей, которые бы доступно могли бы объяснить, почему при бешенном расширении баланса ФЕДа не наступает инфляция в США и не обрушивается курс доллара. Есть один, рифмоплет сраны , но хрен ли его слушать гы гы гы. Почему то ...
Каждый человек под кем то ходит. От того что один человек заменет другого польза будет не сразу, если вообще будет. Медведчука оказывается в Киев привезли, а не жил он там всю жизнь и был зав коллегии адвокатов или типа того лет 30. Не знал. Донецк не бомбили. Ну это вообще перл. Луганск ...
Новости я практически не смотрю за их бессмысленностью. Однако сегодня сидел в метре рядом со старичком-одуванчиком, читавшим новостную ленту, непонятно чью. Чорт дёрнул меня глянуть через плечо. В частности, было там что-то нечто вроде «Толпу пьяных либералов и демократов у входа в ...
Сейчас сложно найти водителя, который бы ни разу не пользовался спутниковым навигатором. Ну, если только тот водитель, который ездит как по трамвайным путям  по одному и тому же маршруту, типа «дом-работа-дом». Человек всегда желал знать, как ему кратчайшим путем добраться из пункта ...