рейтинг блогов

Аэрофобия в картинках

топ 100 блогов ulitza08.08.2011
Как я уже говорила, я боюсь летать. Взлет для меня самое ужасное. Обычно меня тошнит. В этот момент меня нужно о чем-то спрашивать. Но когда спрашивать некому, я отвлекаюсь сама. Сегодня я решила себя поснимать, пока самолет катился на взлет. 

А там такое:

Аэрофобия в картинках

Я никогда не думала, что у меня все отражается на лице. Сидела себе тихонько и боялась. Учитывая, что это десятый перелет с начала года (и пятая поездка). Теперь понятно, почему стюарды обычно предлагают мне воды еще до взлета. Я себе сказала- это смешно, Юля! При этом я думала, что я улыбнулась: 
Аэрофобия в картинках

Потом мы взлетели, но я еще не выдохнула.
Аэрофобия в картинках  


Потом набрали высоту, но я еще опять не выдохнула. А выдыхаю я, когда из самолетной кухни тянет едой... горяченькой.... На Эль алевских авиалиниях дают вкусное и хумус. От этого я делаюсь наглой и спокойной. Вот скажите же, другой человек совсем. 


Аэрофобия в картинках
Делать все равно я больше ничего не могу, ни читать, ни слушать музыку. Спать я тоже обычно не могу, сижу сочиняю что-нибудь. Историю про Хосе Аркадио Буэндиса.
А потом мы сели. Я никогда не аплодирую пилотам прежде чем самолет не остановится совсем. Не из жадности, я им очень благодарна, а из трусости. Мало ли что. Поэтому когда уже все готовы встать, в тишине раздаются два жиденьких хлопка. Это я отцепилась от ручек кресла. 
Ну и когда мы поехали, я увидела на дороге вот такое. 
Аэрофобия в картинках


И водитель сказал, что такие лимузины делают в том чсиле у нас в Москве, на территории завода "Москвич", 10 каких-то молодых ребят, команда разработчиков. Не кидайте помидорами. Передаю примерный смысл. Я очень удивилась. Кто-нибудь об этом слышал? 

В общем, все в кучу намешала. Я была за три дня в трех городах Израиля, нафотографировала часть коллекции украшений, которые делает моя подруга Алиса (потом покажу), меня два часа на вылете обыскивали в отдельной кабинке и допрашивали, - я была одна, без багажа, с египетской визой в паспорте, в комбинезоне, расширяющемся под коленками, на котором несколько раз ребята из спецслужб пытались найти карманы. Отняли крем Sisley и дезодорант. Я на все говорила- ноу проблем и покорно помалкивала, памятуя слова сотрудницы "Домодедово": "Я мечтаю к ним пойти учиться, потому что если бы наши так работали, нас бы не взрывали".

Зато мне было не скучно и в очереди я почти не стояла, потому что меня водили под конвоем) А потом я пошла в дьюти фри и немедленно натарилась там опять же кремом Sisley взамен выкинутого спецслужбами, и ликерами. В частности моей любимой Пинаколадой, которую я могу пить до лопнутия, но не знаю, как из нее делать ту самую пинаколаду, которую так вкусно подают в ресторанчиках. Кто знает, чего чего еще туда надо добавлять? 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М.Келли: Давайте начнём с тех новостей, которые обсуждаются сегодня и о чём все думают. Вчера, как вы знаете, Президент Трамп объявил, что Соединённые Штаты выйдут из парижских соглашений по климату, говоря о том, что это наносит ущерб американской экономике и будут потеряны рабочие ...
В айфонах и айпадах остро не хватает двух функций, которые в нашей стране были бы сильно востребованы. 1. Термометр. Сделать несложно, и куда полезнее, чем компас и уровень. Будет востребовано не только в России, но здесь особенно. 2. Подогрев. ...
Ну, что, поросятки, трусики пакуете? К морю отъезжаете? Когда мне стукнуло 30, пляжный отдых превратился для меня из безусловного удовольствия в дилемму: с одной стороны, я очень люблю быть загорелой, с другой – не хочу приближать собственную старость. Солнце старит. Это истина в ...
Наливаю ведро воды и выливаю на всех читателей Ежедневного Ферро Журнала.С Иван-Купалой!Кто сухой домой придет, тот удачи не увидит.Не знаю как в Москве и Питере, но в Новосибе этот праздник всегда проходит на ура, под атаку водянных пистолетов и ...
С таким милым добровольно-принудительным предложением выступил украинский политик Арсений Яценюк. Вот отрывок из его обращения к одесситам на предвыборной встрече: - Мы считаем, что должна быть немедленно принята специальная программа ...