Ад

![Ад [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
В городе все газоны сухие и желтые. Исключения составляют клумбы перед торговыми центрами и офисными зданиями - там их поливают. На Южном шоссе сегодня глянул на березы - они все стоят либо пожелтевшие, либо полностью сухие. Каждый день в лесу и парках что-то горит. Чуть ли не каждый вечер в новых кварталах нечем дышать, потому что из леса валит густой дым. Сегодня утром весь тольяттинский твиттер вопил, что не видно соседних домов, а дома пахнет пикником. Ближе к обеду пожар потушили, а дым развеялся. Запахом костра же в квартирах (где нет кондиционера, и комнаты проветриваются открытием окон) пропахло абсолютно всё.
Судя по тому, как сегодня казанский твиттер и сообщество ликовали по случаю слепого дождика, можно предположить, что АД не только в Самараской области, но и во всем Поволжье. Одним из его подтверждений является смешной уровень воды в реках.
Раньше я всегда завидовал тем, у кого день рождения летом. Сегодня, стоя на остановке, я впервые понял, что не завидую. Это АД. Я уж не знаю, по франшизе кто-то открыл, или это полноценное представительство, но это АД. И как долго он продержится - неизвестно. Нужно смотреть условия контракта. А пока, я смотрю в Яндекс, и вижу, что на ближайшую неделю погода неизменно АДская.