рейтинг блогов

Абу Даби. Инструкция по попаданию в него

топ 100 блогов donz_ru26.12.2021
Абу Даби. Инструкция по попаданию в него

Не хочу копипастить официальные правила. Ищите их в Тиматике, или для ленивых и не очень обеспокоенных полной актуальностью тут: https://samokatus.ru/map

Хочу описать практику попадания для вакцинированного человека, который летит туда, а туда — это именно Абу Даби, а не какой-то другой эмират ОАЭ, авиакомпанией Wizz Air.

  1. https://smartservices.ica.gov.ae/echannels/web/client/guest/index.html#/registerArrivals — заполнить. Если в ответ на корректно указанную почту ничего не пришло в течении двух часов, то озадачиться и пройти регистрацию еще раз с другой почтой. Как ни странно, но на list.ru и gmail.com так нифига и не пришло. А вот на мой личный домен оба раза сразу же.
    После первого письма через какое-то время придет еще одно. Оно не нужно. Это просто FYI.
    Но что стоит учесть при заполнении анкеты — Brunei Darussalamus как минимум в четырех буквах подряд совпадает с Russia. Не торопитесь выбирать. Подумайте, какая страна точно ваша!
  2. Скачать заранее приложение Alhosn. Это такой треккинг ПЦР-негативных человеков. Надо только скачать. Не надо пытаться зарегистрироваться. Зарегистрируетесь тогда, когда придет смс о том, что ваш тест, который взяли в Абу Даби по прилету, отрицательный. Ну или положительный. А до этого не надо — все равно не получится, а вы будете расстраиваться из-за непонятных ошибок сервера.
  1. Не ранее чем за 48 часов до вылета в Абу Даби сдайте ПЦР-тест. Важна именно дата и время теста, а не результата! Важно именно время вылета, а не прилета! Этот тест посмотрят ровно один раз — при регистрации. Сотрудника Wizz Abu Dhabi полностью устроил печатный вариант без проверки, что же там по куару. Более этот тест нигде не понадобится. В Абу Даби он никому не нужен. Как и сертификат о вакцинации, так как вы его указали в шаге 1, и они его уже проверили (ну, наверное).
  2. По прилету первым делом будет тест. Обязательно проверьте, что на стойке теста указали правильный мобильный. 
  3. На паспортном контроле обязательно попросите ID для Alhost. Эти разгильдяи иногда забывают. После этого расслабьтесь. Отели заселят без зеленого Alhost, они знают, что тест должен дойти. А также знают, что нельзя людей оставлять ночевать на улице.
    Когда придет смс о результате ПЦР по прилету, тогда логиньтесь в Alhost, потом говорите, что хотите «Add pass -> Green pass», и вам открыт весь Абу Даби. ВАЖНО: попытка
    Не смотря на то, что вас заселят, забивать на Alhost не стоит — вас банально на пляж могут не пустить, если не предъявите Green Pass (или как-то так)
  4. Profit!

А, да, если кто не в курсе, то безвизовый режим на 30 дней для туристов между Россией и ОАЭ работает с 17.02.2019.

Уточню еще раз: это все работает только вакцинированных людей, которые туда не надолго. Если вы не вакцинированы, а ОАЭ, как и все другие страны, которые хоть сколько-то уважают вакцинированных из России, уважают только Спутник V, конечно же, то эта инструкция не полная.

Все хорошего Абу Даби!

Только тут делать совершенно нехуй :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из всех многочисленных приспособлений, которые позволяют экономить топливо (от прямого впрыска и послойного сгорания смеси до наноприсадок) этот недостижим по соотношению цена/результат. Да и просто гениален, чего уж там. Пользуйтесь ...
Доброго времени суток. И опять и снова с помощью буков и знаков препинания хочу выразить признательность одному члену (хи-хи) руавто bougaev за помощь в стремительном изготовление некоторых полезных железяк. Тащемта осень рекомендую, одобряю и ...
Мой жж в последнее время накренился в хозяйственную тему, какой-то филиал флай-леди или "Хозяйке на заметку". Исправлюсь, клятвенно обещаю, но сначала скажите мне, дорогие умельцы - как счистить жвачку с платья? Знаю вариант - засунуть в морозилку, ...
Диаметр плошки - 9см. ...
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.С инициативой замены нынешнего ...