рейтинг блогов

Аборт - это не решение проблемы.

топ 100 блогов igorhim24.04.2014 Аборт - это не решение проблемы.

Западные артисты разговорного жанра, которых у нас модно называть стендап комиками, создали много юмористических штампов, которые хоть для всех и очевидны, но продолжают смешить, черт возьми. Ну например, если хочешь пошутить насчет абортов, свяжи эту тему с пробками на дорогах и прочим сопутствующим материалом. Получится что-то типа: "Всякий раз, когда ты находишь место на стоянке и не опаздываешь на работу из за пробок - посылай по доллару в местный абортарий".

Знаю, у меня получилось неказисто, но я и по жизни человек скучный, занудный. И вот именно поэтому я на полном серьезе хочу заявить, что повышение количества абортов не освободит дороги и стоянки! А освободит вот что...

То, что сейчас происходит в Москве вполне в состоянии облегчить дорожное движение утром - в центр, а вечером - из центра. А в Москве происходит любопытный процесс. Если верить прессе, то городская администрация отмечает массовые обращения инвесторов о перепрофилировании офисов в центре столицы в жилье или гостиницы.

С чем связаны такие, на первый взгляд, импульсивные решения бизнесменов? Ведь, исторически, ну я имею в виду с 90-х годов, сложилось так, что офис в центре - это престиж, понты и как следствие денежные клиенты. На мой взгляд причины тут три.

Самая очевидная - финансовая. Аренда уж очень дорогая. Да и экономическая обстановочка в стране нестабильная. Да и в мире тоже. Кризис 2008-го ещё не закончился, а СМИ только и говорят, что о "стагфляции". По неволе приучишься к экономии.

Аборт - это не решение проблемы.

Хотя, чего это я, когда для российского коммерсанта деньги были дороже понтов? Никогда! И именно поэтому следует из центра переезжать. Сейчас в моде экологичность и всякая прочая хипстерская дребедень. Если ты в тренде, то денежные клиенты к тебе и в Мякинино приедут. Хотя, скорее всего, они поедут к тебе в Мякинино, потому что ты монополист, ибо воремя подсуетился в последнем десятилетии прошлого века, и выбора-то, собственно, нет. Но я отвлекся.

Не буду тянуть кота за жабры и изложу третью и самую главную причину. Четыре слова: Чемпионат мира по футболу 2018. Москва принимает матчи, значит в город понаедут иностранные туристы, иностранные туристы с деньгами, прошу заметить, а не те, которые косплеят японцев в суши-жральнях. Гостиниц в Москве мало! Понимаете, к чему клоню? Наиболее дальновидные бизнесмены, просто секут фишку и не упускают возможность "сезонного" заработка.

Впрочем, городу от такой активности в деловых кругах один сплошной профит. Заммэра Москвы Марат Хуснуллин говорит, что сейчас положительные ответы на предложения о перепрофилировании офисных центров выдаются автоматически. Ещё бы, какому заммэру не захочется наконец-то хоть немного разгрузить улицы от изобилия личного автотранспорта, на котором клерки так любят ездить на работу. Пройдет время, футбол закончится, и, полагаю, вернуть офисы в центр будет уже сложнее в административном плане. Власти города, судя по их политике, вовсе не захотят "автоматом" соглашаться с предложениями инвесторов отыграть ситуацию назад. К тому же, за четыре года Москва привыкнет к мысли, что работать в крупной компании можно не покидая пределы родного Зябликово. Вот такой умный ход Хуснуллина. Я поддерживаю.

Таким образом, получается, что футбол избавляет от пробок, а вовсе не аборты. Теперь, как увидите пацанов, гоняющих мяч во дворе, отсыпьте им сигарет и угостите пивом. Косвенно благодаря и им тоже, вам не придется писать объяснительную на имя начальника отдела о том, почему вы опоздали на работу.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня праздник!!! Два!!  Кто знает, что сначала: надо съесть блин, сжечь чучело и потом попросить прощения? Я не знаю как правильно, но начну для меня с важного.. Я новенькая в сообществе - 2 месяца, как и в ЖЖ. Мое впечатление о сообществе. Классно. ...
Московский "Спартак" получил увесистую оплеуху по чемпионским амбициям, проиграв ...
© Ваши впечатления, мнения и вопросы по фильму. Пожалуйста, не допускайте спойлеров за пределами этого поста, уважайте еще не посмотревших. Еще не посмотревшие, осторожно - в комментариях ...
Это произошло 47 лет назад. Вечером 8 ноября 1975 года капитан 3 ранга Саблин зашёл в каюту командира корабля капитана 2 ранга Потульного и доложил, что в помещении поста гидроакустиков происходят беспорядки. Как только командир спустился по трапу в помещение, Саблин закрыл дверь на ...
У меня тут вопрос назрел. Летела я кое-откуда домой, и перед посадкой увидела двух дядек, ну как дядек, мужики, лет 35-40. Один трезвенький, а другой пьянющий почти в хламину. И им, конечно же, на мой рейс надо было. А я люблю в самолет последняя заходить, когда все рассядутся, и ...