а я так и не переехала...

топ 100 блогов plamy22.11.2013 ...физически. А мысленно - уже год назад полностью была уверена, что эту осень я встречу в собственном доме. Где всё будет обустроенно так, как я хочу. А не так, как досталось в наследство от тех, кто в жилье обитал до нас. И низя-низя трогать! Да и не очень хочется, я не из тех людей, кто, приходя в общагу, стелят на подушку кружевную салфеточку и вешают картиночку над кроватью, автоматически превращая свой угол "одна четверть комнаты" в нечто уютное. Я могу обживаться только там, где я знаю - дом.

Я хочу сушить травы - чабрец, мяту, смородиновый лист, липовый цвет. Пучками под потолком. А потом раскладывать в красивые баночки на кухне, и вечерами заваривать душистые летние чаи, и пить их в темноте, глядя на яркие-яркие звезды за окном.

А лыжня должна начинаться от самого крыльца. И через поле, холмики, замёрзшее озеро-карьер - в лес, звенящий, потрескивающий от мороза, шуршащий снежной крупой за ворот. И собак брать на поводок, только чтобы проехаться на них, с ветерком))) А так пусть скачут вокруг, поднимая снежные буранчики. Все равно вокруг никого нет, и пугать им некого.

Хочу научиться прививать деревья, и вырастить яблоню, на которой будет несколько сортов плюс рябина. И каждый год заново ей удивляться. Хочу попробовать укоренить перед участком магнолию, говорят, некоторые виды можно адаптировать к нашему климату, если первые годы укрывать от мороза и повезет с погодой. Виноградник хочу, у меня даже книжка есть, как извернуться, чтобы получать в московской области урожай. А если не получится - ну и ладно, всё равно интересно. Хочу сажать деревья в поселке там, где срубили старые за последние годы. И не только в посёлке. Хочу почистить прудик за нашим участком и посадить там ирисы. Или лилии. Или я туда хочу уток? А может еще что? Хочу, в общем. Разобралась бы на месте.

А ещё - нарисовать лианку на трубе отопления, с цветочками, бутончиками и листиками, и божьей коровкой. Вдоль лестницы на второй этаж - сказочные деревья. А еще муж обещал вытесать из дерева древнего идола, и я поселю его где-нибудь в заросшем углу сада-огорода... Кошку хочу на забор. Расписную. И много-много придворных котиков, чтобы ловили подпольных мышек. Оплести забор девичьим виноградом. Слушать лягушек и кузнечиков летней ночью. А весной - крики озерных чаек.

Это ведь, наверное, так здорово - звать гостей не наступать с ними друг другу на ноги, не имея возможности развернуться толком в тесной малогабаритке из двух стульев. И спокойно оставлять, если надо, ночевать, потому что есть свободная комната-гостиная. И не стесняться ободранных обоев и допотопных шкафов ("у прабабушки не сломались. у бабушки не сломались. а почему у вас сломались, вы их ломали что ли?!").

В конце концов я хочу козу и кур! И вообще покупать в магазине из продуктов - только крупу и подсолнечное масло. Ах да, соль. И шоколадки.

Много-много плавать летом. Читать до поздних сумерек, завернувшись в одеяло на улице. Собрать утреннюю росу. И чтобы трава до плеч, и одуряющий запах земляники. Ходить за грибами. Кататься на велосипеде. Варить варенье из одуванчиков. Ну и ещё детей... Как минимум - двоих. Чтобы варенье ели)))

А я тут сижу, дышу дымом, мухи летят в квартиру из вентиляции, ибо где-то в ней явно сдохла кошка. И уже почти не чувствую, что когда-то уедем. И мне это жуть как надоело.

*вы прочитали приступ осенней мечтательной хандры, спасибо за внимание :р

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Екатерина поделилась ссылкойКосметичка для ...
...
Блин! Нет слов, одни выражения, которые запрещены у меня в блоге! Понадобилось найти данные на моего соседа, человека, у которого подростком я дневала и ночевала, поглощая  книги из его богатейшей библиотеки - украинского детского поэта - Александра Исааковича Бродского. Он был ...
По многочисленным просьбам зрителей, Наталья Олеговна поделилась рецептом постной солянки. Записывайте внимательно, покупайте продукты и вперед, навстречу счастью желудочного удовлетворения. Постная солянка с грибами для православных мирян, а также для иудеев, мусульман и других истин ...