А все-таки лето...

топ 100 блогов kuzulka17.07.2011 А все-таки лето... [info]iva_no_va  навеяло.

Лето у нас короткое, зато малоснежное (с).
Ну вот такое лето, что же поделать. Некоторые даже завидуют, особенно те, у кого температура воздуха перевалила за +30 и не планирует возвращаться. А я так всерьез подумываю о возвращении в постель грелки и зимнего одеяла. А что, куртку-то я так и ношу зимнюю, почему бы одеяло не вернуть? Вообще, объявление лета волевым усилием было в некотором роде ошибкой.

Хотя, если посмотреть правде в глаза, лето было. В прошлую среду. Я еще накануне, осмотрев прогноз, строго сказала СУ, что он должен взять выходной, чтобы мы на весь день выкатились на пляж, валялись там в праздности и загорали изо всех сил. Но этот трудоголик отказался, так что лето было, а он работал, все как положено. Ну и ладно, я успела позагорать "за себя и за того парня", видели бы вы меня в среду вечером! Пожарные машины нервно курят в сторонке, им такого цвета никогда не достичь. Но на этом все, похоже, и закончилось. Слышали бы вы, как завывает ветер в каминной трубе! Видели бы вы, какой дождь идет на улице!

А вчера я нашла маслята в парке. Целых две штуки. И ужасно расстроилась, потому что получается, что в этом году мы переходим к осенним забавам, минуя летние. Как же так, я же еще не купалась в Атлантике... Причем грядущая зима обещает снова быть суровой - еще только середина лета, а у нас уже полно красной рябины.

Сегодня, по случаю выходного дня, мы поехали гулять с собачкой в лес. Мне же тоже нужно разнообразие, а то я нарезаю квадраты вокруг спортивных полей, глаза бы мои на этих футболистов не смотрели. В лесу хорошо, несмотря на погоду. Птицы разные, цветов море. Ежевика цветет - похоже, ее в этом году будет много, если только созреть успеет - в прошлом то ее птицы обожрали, не дожидаясь. И малина! Кто бы мог подумать, что в этом холоде и сырости созреет такая прорва сладкой малины!

Я, конечно, слопала, сколько смогла достать. А потом вспомнила - я же приличный человек, у меня с собой было!  Пакетик у меня был для сбора собачьей какашки. Для, а не от. Вот в него-то я малины и набрала. А собаке строго сказала. что ей придется с этой целью отойти куда-нибудь поглубже в чащу дикого леса - ну, чтобы убирать было не надо.

Собирать малину в ирландском лесу - это экстремальный вид спорта. Потому что дождь никто не отменял, плюс ветер порывами, плюс ежевика отовсюду. Дьявольские силки, описанные Дж.Роулинг в её знаменитой книге, точно списаны с ежевики. В нее же только попади, спасенья нет. Балансируешь на краю канавы, подтягиваешь к себе веточки с малиной, аккуратно отдвигаешь веточки ежевики, стараешься повернуться так, чтобы дождь в капюшон не заливал. При этом еще вежливо благодаришь Мироздание за то, что последнего ирландского медведя еще древние кельты сожрали неизвестно сколько тысяч лет назад, чтобы он не отравлял им светлую радость скотоводства. Потому что если бы я была медведем - да хрен бы меня выгнали из того малинника. Да, жаль, что я не медведь, СУ с собакой меня в конце концов выковыряли из вожделенного куста, за шкирку отвели в машину и силком отвезли домой.

Зато я пью чай с малиновыми ягодками, и на завтрак у меня будет йогурт с малиной.

В понедельник еще пойду. Муж-то работает, а собачка одна со мной не совладает, у меня масса больше. Так что я буду собирать ягодки, а ей придется как-нибудь развлечься самостоятельно. И ведерко возьму платмассовове от йогурта, а то в пакетик для какашки ягоды собирать неудобно - тонкий он, очень об ежевичные колючки рвется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничто не бесит перфекциониста так, как незавершенность. Отсутствие в картине последних штрихов, последних мазков. Все в жизни должно быть органично. Картина должна быть целостной. Поэтому я категорически поддерживаю назначение Министром культуры РФ Ольгу Любимову. Как ...
В Саранске не так часто появляются заслуживающие внимания заведения. А тут еще и затяжная пандемия, сильно повлиявшая на культуру отдыха в барах и ресторанах. Сейчас, когда заболеваемость потихоньку идет на спад, можно вспоминать и о посещении общественных заведений — естественно, с ...
Gigil (тагальский, филлипины) - непреодолимое желание укусить того, кого любишь, вызванное переизбытком чувств. ...
Вадик раньше казался Любе хорошим. Ухаживал, замуж звал, ребенка хотел. Когда после свадьбы Люба поняла, что беременна, счастью не было предела. А когда живот уже полез на нос, Вадик стал козлить по полной. Бить не бил, только толкал и давал затрещины. На каждом шагу морально унижал. ...
Как выглядит среднестатистический читатель этих постов про все эти жопы-сиськи-целлюлит-нищебродо-москвичковые темы?) Я каждый раз пытаюсь понять кто целевая аудитория всего этого треша - сисадмин извращенец или одинокая домохозяйка? Вот уж 10 лет как прошло с момента моей ...