А вот вам,

топ 100 блогов naritsyna01.10.2015 пока я занимаюсь материалом о прокрастинации, перепост от моей френдессы.

Оригинал взят у А вот вам, sharkoffart в Большая ловушка.

Мне вообще логика нашего общества очень нравится, я даже тэг проставила соответствующий.
Сначала нам преподносится некая общественная норма, как что-то ужасное, а потом мы получаем навязчивую рекомендацию её соблюдать.
То есть тебе плохо будет, товарищ, но ты уж как-нибудь - без этого ж никак!


Особенно плохо делается логике, когда речь заходит о супружестве и родительстве.

Я уже как-то писала на эту тему чуть-чуть. С одной стороны брак - это прекрасная и чудесная вещь, которая всех радует, и к ней нужно стремиться, а с другой стороны, жизнь после свадьбы заканчивается, ничего нельзя и вообще кошмар. Непонятно: то ли хорошо жениться, то ли плохо? Особенно шикарен тот факт, что каждой гендерной группе рассказывают своё. В итоге получается какая-то лажа.

Та же история и с родительством. То дети - это счастье, то тебе опять-таки ничего нельзя, и всё ребёнку отдай. Печень вырви свою, если надо. У любого нормального человека возникает закономерный вопрос: если ничего нельзя, то где я счастлив-то должен быть? Я жить хочу, так-то! А тут мне заявляют, что нет, ты не живи, ты существуй, обслуживай, сопли вытирай - и радуйся. Ой всё, в общем.

Я думаю, что те люди, которые усиленно отказываются от семьи и детей - как раз такие порванные шаблоны, которые никак не разберутся: благодать им привалит, или муки адские. Решив, что таки муки, они, само собой, выбирают вариант не мучиться. А общество на них смотрит, и, главное, удивляется, ишь ты! А чего это они, в самом деле?

И что больше всего мне нравится - так это то, что и семья, и дети, на самом-то деле, прекрасная штука! Только эту прекрасную штуку извратили до неузнаваемости, вывернули наизнанку, преподнесли как какой-то ништяк Шрёдингера, который одновременно и бонус, и лишение. И удивляются сидят, ага. Откуда все эти чайлдфри и фэмилифри? Что не так?

А не так в том, что они не семьи боятся, не детей. А того ужаса, который общество выдаст им в нагрузку.

И наконец: счастливым в семье и при детях быть очень даже можно. Нужно сделать вот что. Послать всех нахер. Всех тётушек, мамочек, дяденек, хомячков из интернета. Советчиков этих всех послать. И дверь за ними запереть за всеми.

И жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медленно, медленно спускаемся мы под ледяным ветром с Rocher de Saint Barthélemy . Мой старый приятель не так уж стар, но многократно побит и идет еле-еле, хорошо, хоть не падает. Лазает он нормально - руки пока целы. Встречаем грибника. "А, это вы были на вершине, я вас сфоткал" . Я ...
Теперь можно официально и безнаказанно троллить на раковом! Знакомтесь с новой должностью - ЦА траль. ...
Банк Англии принял принципиальное решение о том, что новая купюра 50-фунтовая купюра будет посвящена деятелю науки. Был проведен конкурс. Англичанам есть из кого выбирать. В шорт-лист вошли физики Стивен Хокинг, Эрнест Резерфорд, Джеймс Максвелл, математик Ада Лавлейс и другие ученые. ...
Оригинал взят у arigato в Различия между японцами, китайцами и корейцами ...
До захвата Крыма Россия слыла самой стабильной державой среди недоразвитых стран. До начала операции по "спасению" руцкагамира на Донбассе РФ входила в узкий круг G-8 и с ней хоть как-то считались соседи. Что же случилось за такое короткое время? Традиционная подборка с Lenta.ru ( пендосск ...