А вот ни капельки не жалко

топ 100 блогов chern_molnija17.04.2016

А вот ни капельки не жалко!


Эта заплаканная старушка, так трогательно называющая полицейских «сынками», чтобы не жить в нищете на такую же пенсию, как все остальные старики, вышвырнула на чердак, как собаку, своего мертвого мужа, чтобы присвоить его генеральскую пенсию. Муж был заслуженным человеком, государство выделило ему большую пенсию, и вот так за это жена его уважила.

Эта престарелая парочка совратила участкового врача, который трижды отказывался стать соучастником подлога: не соглашался ни за 10 тысяч, ни за 50, ни за 100. Но на четвертый раз, после обещания квартиры в наследство, всё-таки сломался - тоже, видимо, не хотел доживать в нищете. Теперь его вместо квартиры ждет тюрьма.

Помимо врача, старики-мошенники попытались подкупить двух сотрудников уголовного розыска, предложив им по 10 тысяч. Если бы те не захотели доживать в нищете и взяли, в дальнейшем они могли отправиться в тюрьму, как участковый врач. Или стали бы погружаться в коррупцию всё глубже и глубже, брать взятки, крышевать мафию, торговать наркотиками... А кто толкнул их на этот путь?

Пока полиция расследовала эту аферу, она отвлекалась от других дел, что вряд ли улучшало криминогенную ситуацию в городе.

И наконец, у кого эти нищие старики украли незаконно присвоенную ими пенсию мертвого генерала, мумифицировавшегося на чердаке? У государства? Нет, у других стариков. Вынули из их морщинистых, трясущихся рук. Тот, кто крадет у государства, присваивает какие-то льготы, которые ему не положены, - крадет у других людей.

Потому и пенсии мизерные, что много желающих не доживать свой век в нищете - за чужой счет, а после нас хоть потоп. Детей-то нет, жили для себя. И пенсию им платят чужие дети, родителей которых они обворовывали.

Ни капельки не жалко.

А кто первым назовет сериал, получит 100 рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравним жизненные пути А. Невского и С. Бандеры. В чем-то их судьбы очень похожи. Итак: Александр Невский. Имя России №1. Святой. Герой. Сотрудничал с врагами, разорившими Древнюю Русь. Способствовал организации карательного похода на своего ...
Мы не можем ждать милостей от государства! Сообщить ему наше гражданское мнение по любому вопросу и потребовать его исполнения - наша задача! А посему выходим на улицу и выражаем это свое мнение! Поддерживайте, товарищи! Это касается не только данного консула, но и всех представителей ...
В середине июня летали в отпуск на две недели на греческий остров Скиатос. В этом посте расскажу про перелет из Франкфурта на остров и обратно, а в последующих постах о споттинге и интересных, на мой взгляд, местах на Скиатосе. На Скиатос не так часто летают а/к из Германии. Из ...
Оригинал здесь , правда, уже в платнике. " Новый СССР может быть создан под новыми названиями – «Таможенный союз или Евразийский союз». Российские власти поддерживают этот план для углубления экономических связей с соседями. Давайте не ...
Кто из нас в детстве не лазил в каком-нибудь тёмном подвале? Наверно и нет таких. ...