А вот и я!

топ 100 блогов kuzulka10.07.2012 Ну - ура!

СУ сдал driving-test и теперь у нас в семье два полноправных водителя. Я ужасно радуюсь, теперь я вдвое больше свитеров навяжу - я ж наловчилась вязать на пассажирском месте. Правда, теперь у меня возникли два новых бумажных дела, а бумажные дела я особенно ненавижу: заполнить форму и отправить документы на водительскую лицензию для СУ и написать в страховую компанию, чтобы они пересчитали нам стоимость страховки (много денег не вернут, но я считаю, что даже ради полтинника стоит напрячься).

Про свитера: я закончила еще один, но меня некому сфотографировать (муж не годится на роль фотографа, он как-то слишком ответственно подходит к процессу, у меня к концу фотосессии делается нервический припадок), так что ждем, когда А вот и я!svet_ka вернется из Питера на следующей неделе. Тем более, свитер такой, из жизни простейших, так что к нему нужен какой-нибудь антураж, типа камней на Silver Strand, в качестве отвлекающего от простоты модели фактора.

В субботу ходили в гости на день рождения подруги. В этот раз, на удивление, никто не сказал, что я ужасно выгляжу, но зато Педро спросил у СУ, не болею ли я - уж больно худа. А потом, набубенившись изрядно, джентльмены заключали пари - сколько я вешу. Никто не угадал, но Педро был ближе всех к истине. Это я к тому, что старая истина про то, что "на кости не бросаются", похоже, имеет право на существование. То есть эти люди пропагандируют худобу и ЗОЖ, а сами с тоской посматривают на пышечек.

Погоды шепчут, так что главное мое развлечение - отсиживаться в пледе на диване. Вчера посмотрели двухсерийный фильм "День, когда земля замерзла" (Ice в оригинале). Чушь, конечно, и содран во многом с "Послезавтра", но психологический эффект налицо: замерзли в процессе просмотра так, что не выдержали и включили отопление. Думаю, завтра доеду до заправки в Майкалене и куплю пару мешков угля в дом - станем камин топить. А что еще остается делать, если летние развлечения не состоялись?

Вольвовская регата, которая сегодня нас покинула, оказалась бедненькой, фотографии не задались. Да и с чего бы им задаться, если проливной дождь хлынул ровно в тот момент, когда я доползла до порта? Спасибо, какой-то добрый юноша взял меня под свой безразмерный зонт и я смогла сделать несколько кадров. Правда, паршивец называл меня "мэм", но в результате оказался австралийцем - что с него возьмешь. Постараюсь в ближайшие дни добраться до компьютера и показать вам все, что получилось. Или почти все.

Зато в конце августа в Дублине финиширует другая регата, большие парусники. Кстати, от России заявлен "Мир". Мы непременно поедем, я уже и отель заказала - успела в последний момент, в городе цены подскочили вдвое и все уже sold out, так что пришлось довольствоваться тремя звездами в пригороде. Правда, практика показывает, что в Ирландии и без звезд всегда прилично, надеюсь, что таого гадского B&B, как тогда в орке, нам больше не попадется.

Да, а еще я увлеклась прикладной кулинарией. Пирогов пока не пеку - радуйтесь, но паштет из куриной печенки давеча освоила, так что стану делиться с вами рецептами.

Ну, в общем, неделя началась хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечером того же дня мы были уже в Сплите, устроились и пошли на прогулку в центр. Это место населено еще с древнеримских времен, но расскажу я о нем подробно ближе к концу хорватского путешествия. Сперва только лишь первые чувства. Мы уставшие от дороги и осмотра других городов, а тут на ...
В комментариях к этому посту вы можете высказать все, что вы думаете о вопросах, что понравилось или не понравилось, или просто передать редакторам и организаторам свои пожелания. Вопросы можно посмотреть по ссылкам ниже: Тур I Тур II Тур III Перестрелка Общие впечатления ...
Всех поздравляю  с наступающим годом Обезьяны))  Загадывайте желания и двигайтесь к их исполнению!  Я завернула подарки и подписала, положила под нашу ёлочку-веточку) Сами найдут свои подарки под елочкой) Скажу что дед Мороз заходил, пусть немного поверят в чудеса))   ...
источник феерическая свалка бреда: http://ruslekar.info/Pishchev ...
The number of shootings in Texas, not including suicides, increased 14% this year with roughly 3,200 shootings compared to the same period in 2020, which recorded roughly 2,800 shootings, according to data compiled by the Gun Violence Archive (GVA). Gun violence incidents this year ...