А ВОТ ЭТО МОЖЕТ И ПРАВДА

топ 100 блогов turbolunokhod06.10.2017 А вот это может и правда - про злых русских хакеров
"Хакеры, которые якобы работали на российское правительство, получили данные Агентства национальной безопасности США (АНБ) путем взлома компьютера одного из подрядчиков, который скопировал файлы с высоко засекреченными данными АНБ на свой домашний ПК, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Украденная информация, по данным источников, содержала в себе описание методики, которую спецслужбы США используют для проникновения в компьютерные сети иностранных государств, а также о механизмах защиты от кибератак, сообщает RNS.
WSJ утверждает, что хакеры смогли распознать подрядчика АНБ, а также наличие в его домашнем компьютере сверхсекретных файлов АНБ при помощи российского антивируса компании Kaspersky Lab, который был установлен на его домашнем ПК.
Кража данных, о которой ранее не сообщалось публично, оценивается экспертами как одна из наиболее значительных за последние годы по уровню нанесенного ущерба. Инцидент произошел в 2015 году, однако спецслужбы смогли обнаружить факт утечки данный лишь весной прошлого года.
«Украденный материал содержал в себе детали о том, как АНБ взламывает иностранные компьютерные сети, компьютерный код, который она использует для такого шпионажа, а также о способе защиты сетей внутри самих США, сказали источники», — пишет WSJ.
Ранее министерство внутренней безопасности (МВБ) США предписало министерствам и агентствам США прекратить использование продуктов «Лаборатории Касперского». МВБ связывает эти меры с тем, что использование продуктов «Лаборатории Касперского» может представлять риски для информационной безопасности. Позже был введен полный запрет на использование ПО российской компании в американских госучреждениях, а в сенате США назначили слушания по этому поводу.
На слушаниях в американском сенате согласился выступить сам Евгений Касперский, основатель компании, однако ему не была представлена такая возможность. 27 сентября агентство Bloomberg сообщило, что Комитет по вопросам науки, космоса и технологий Палаты представителей США провел закрытый брифинг, касающийся российской компании «Лаборатория Касперского». Запрет отменен не был.
8 сентября Касперский заявил журналистам, что ограничение использования софта компании госорганами США является примером информационной войны."
источник  http://www.fontanka.ru/2017/10/05/133/

Взломать подрядчика АНБ -это вполне достойная для хакеров любого государства задача .Так что я бы не исключал, что это на самом деле так .Хотя ровно с такой же вероятностью это может быть и конкурентная борьба против фирмы Касперского .В любом случае такого рода информация России крайне выгодна .

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Музыкальная школа моего детства находилась "всего" за пару километров от дома. Для ребенка - это много. Нужно либо ну очень хотеть научиться играть - либо ну очень бояться своих родителей. Меня попутный ветер к знаниям гнал по обеим причинам. "Усилением вкуса" был тот факт, что ...
Из пресс-службы губернатора Волгоградской области передали мне однажды фотографии Волгоградской области с вертолета. Все-таки вид с высоты - это совсем другое, что мы видим с земли. Всё предстает перед нами в другом виде. Фото были сделаны, ...
Ненавижу тесты. Даже когда знаю правильный ответ, все равно начинаю сомневаться. К кому ближе кошки: а) к крокодилам б) к китам в) к лягушкам г) к пингвинам Опять хочется в Корчму , поесть сала, вареников и прочих вредностей... Кого я обманываю? Мне просто хочется есть... нет, ...
Встретилась я на той неделе с девочками. Не виделись давно, было о чем поговорить. Одна замуж собралась. Показала фотку жениха, мы аж обомлели. И очень за нее порадовались. Потрясающая получилась пара. Доели мы, значит, корейскую курочку, допили улунский чай -- от помады ни следа. Не ...
Навуходоносор (Nebuchadnezzar II) - старший сын и наследник Набополасара, основателя Халдейской (или Нововавилонской) империи. Наиболее известный представитель этой династии. В историю вошел как полководец, сыгравший выдающуюся роль в еврейской ...