А вот это действительно позор. Позор вне

топ 100 блогов el_cambio16.04.2011

А вот это действительно позор.

Позор вне категорий, хоть охранительских, хоть освободительных.

Дело в том, что это не дети. Это политические активисты. Точнее, молодые люди, которых нам предъявляют как политических активистов, выступающих на стороне Режима.

Для одной части общества Сахаров священная фигура и символ диссидентского движения. Для другой - шакал позорный и недотыкомка изряднопорядочная. Так уж повелось: если для одних пророк, то для других обязательно подонок. Просто из принципа. Мимо чужих алтарей ходить без шуток люди давно уже разучились.

Однако вне зависимости от личного отношения к Сахарову - политический активист просто по определению не может не знать, кто это был такой.

Жаль, впрочем, что этих прелестных деточек не отправили митинговать на проспект Андропова. Очевидно, что о Юрии Владимировиче они знают вряд ли больше, чем об Андрее Дмитриевиче. Но возможности для троллинга открываются самые обширные: "Владимир Путин ему памятник поставил - а вы даже не знаете, кто это такой? Может вы еще и Владимира Путина не знаете? А если знаете - почему не уважаете?"

Через пару минут такого разговора глаза у деточек станут как плошки - и далее по тексту.

Но у меня вопрос к охранителям.

Скажите, уважаемые, хм-хм, оппоненты - и вот из таких-то кадров набирается нынче элита контр-революционного движения?

Это ведь именнно элита, пятьдесят тысяч избранных, закаленные политические бойцы, которых не стыдно и Владимиру Владимировичу показать. Иначе какого хрена ради них Москву перекрывают?

Отвлекитесь на минутку от мысли, что оппозиця слаба. Сегодня слаба, а завтра начнет тягать гантели.

На протяжении последних лет у вас ведь не было таких проблем, как у нас. Вас никто не пиздил дубинками, не приходил к вам с обысками, не угрожал, не засылал к вам ряженую шизу - вам покровительствовала власть, вы не знали недостатка в деньгах, ваши возможности были почти безграничны, бешеная прорва ресурсов ушла на борьбу с "оранжевой угрозой".

И вот таких-то защитников Отечества вы нам теперь предъявляете?

Похоже, слухи о вашей любви к Отечеству сильно преувеличены.

Слабость и разрозренность оппозиции еще можно как-то оправдать. В погоне за численностью оппозиция привлекает шизу и увлекается бредовыми идеями, привлекая шизу и увлекаясь бредовыми идеями - теряет влияние и разлагает актив, даже ничтожные лидеры одержимы мессианскими комплексами и куча застарелых фобий на различных флангах - кто "с фофызмой" борется, кто "жыдочубайса" проклинает.

Но вы-то - пока оппозиция катилась в сраное говно, должны были довольно потирать руки и выращивать в подземных лабораториях АП армию политических терминаторов.

И что мы видим? Только не говорите мне, что терминаторы дожидаются приказа в тайном убежище, чтобы ВНЕЗАПНО застать врага врасплох. С тем же успехом можно выпустить колонну карапузов с рогатками на военный парад - незачем, дескать, вероятному противнику знать о нашем вооружении.

Пардон, но я думал, что митинги движения "НАШИ" - это демонстрация силы. Что это вопрос государственного престижа, в конце концов. "Пусть дикая - зато дивизия".

Сегодня на Болотной площади нас было как минимум в десять раз меньше. Вычтем к тому же некоторых откровенно карнавальных персонажей, которые на общем фоне были, впрочем, не слишком заметны.

Вот только даже если исходить из рассчета "десять деточек против одного оппозиционера" - на вашем месте я бы не торопился открывать шампанское.

Если брать за меру не количество, а качество, то в лучшем для вас случае наши силы примерно равны.

В лучшем для вас случае. Если мы говорим о выступлениях оппозиции по стандарту "Болотной пл". А ведь есть и другие стандарты.

Впрочем, о стандартах вообще и о Болотной пл. в частности еще будет отдельный разговор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владею сим ножом уже около четырёх лет, из которых он уменя на кармане минимум три года. Получен был нож на тестирование от викингов нордвейских, но аккурат в то время меня капитально прищемила гипертония, потом увольнение по здоровью, поиски новой работы... Короче, было совсем не до ...
Похоже опять приближается ядерное. Проверяйте реакторы, бдите грязное, хранилища и т.д. Опять щёлкает радиацией. Бдите водород и взрывоопасное... Крупная утечка или авария !!!! Срочно бригады техников на проверку ...
«Осенью 1904 года в аптеку вологодского фармацевта и предпринимателя г-на Гейльперна явился некий господин N, называющий себя польским шляхтичем. Он предложил некую волшебную помаду, с помощью которой любая женщина способна превратиться в Лорелею – героиню многих народных немецких ...
Есть старая шутка про то, что никто не сделал столько для величия России, как Меркатор. Мы заворожены огромными размерами страны. Между тем, до 65% ее площади – вечная мерзлота. Почти две трети. По количеству пахотных земель Россия примерно равна Казахстану. Их почти в два раза ...
- 24 декабря 2023 года Король Бельгии Филипп произнес свою традиционную рождественскую речь. - Герцоги Сассекские с детьми на отдыхе в Коста Рике. - Принцесса Стефания и Камилла Готлиб посетили жителей Кетудина - Принцесса Изабелла и принцесса Жозефина готовятся к Рождеству. - 24 ...