а вот без темы!!!

топ 100 блогов keynessa26.04.2011 Впрочем нет, опять про жж и меня, куда ж без этих двух тем - прямо никуда :)))

Иногда мне кажется, что у меня в жж звездная болезнь началась, причем рановато и на пустом месте. Хотя, может, именно так звездная болезнь и приходит.

Когда я только начинала в жж, мне нужно было набрать много посетителей своего жж, побольше друзей (вплоть до тупого зафренживания) - чем я, в общем, и занялась: френдила тех, кто обещал взаимность, и френдила всех, кто френдил меня. С трудом иногда сдерживаясь от того, чтоб отказаться от такой идеи, ибо некоторые журналы просто поражали меня своим содержанием до такой степени, что я не понимала, а чего это они постучались ко мне дружить. Впрочем, несколько журналов (не больше 10, наверно) я все же не смогла зафрендить, несмотря на нужную мне политику всяких там моих целей. Ибо эти журналы были совсем выше моего понимания и моих сил.
И ни про какие чтения френд-ленты через фильтры я не знала :)

Сначала я читала честно всю френд-ленту. Старалась оставлять комментарии всем-всем-всем. И даже не один комментарий, а много! Я зафренживала рекламные журналы, искренне радуясь, что вот у меня есть сообщники!! И с удивлением обнаруживала, что в этих жж появляются посты, в которых история автора меняется от поста к посту (то беременная, то уже 3 года ребенку), не отвечают на мои комментарии, и нет даже намека, что зайдут ко мне в жж и что-то там прочитают и напишут.
В общем, правильно - а зачем?:) Есть, кстати, журналы, зарабатывающие на рекламе, именно живые - которые отвечают на комментарии и тоже в ответ заходят в гости и читают, и даже оставляют комментарии! Но таких, к моему большому удивлению, оказалось не так много.

Чтоб найти побольше именно общения, я стала советовать своим друзьям живых френдов, уверенная, что это не боты, надеясь, что каждый сможет найти себе еще общения и друзей. Я не знала, что давать ссылки на других - это плохо для моих каких-то там циферок и рейтингов, что нужно, чтоб на меня были ссылки. Только откуда же взяться на меня ссылкам без взаимности, искренне не понимала я, да и не понимаю до сих пор. Только как же это не давать ссылки на других, когда так и хочется поделиться чем-то интересным, как кажется - и я делилась. И делюсь.
Ибо не умею иначе.

Оказывается, есть в жж политика коммента за коммент. Я не знала об этом раньше. Только сейчас начинаю замечать и понимать. Это когда к тебе заходят и оставляют коммент только в том случае, если ты сделаешь то же самое у кого-то.

А потом я поняла, что есть люди, которые читают мой жж весь, от корки до корки. Когда могут. Если вдруг они выпали из инета на какой-то день, то обязательно потом прочитают то, что не прочитали сегодня. Для циферок посещаемости и рейтинга, наверно, важно, чтоб именно в день опубликования поста были собраны комментарии.
Но я вдруг поняла, что именно этих людей люблю больше всего!!! И плевать на циферки!
Потому что эти люди читают весь мой жж, несмотря ни на что. И если вдруг я не напишу им комментарий на какой-то пост или не успею зайти в гости сегодня, или вообще случайно не замечу какой-то пост - это люди не обижаются на меня и все равно читают мой жж и оставляют мне комментарии!!!
Иногда мне кажется, что таких друзей, настоящих жж-шных друзей, у меня как раз и не так много, несмотря на огромную цифру количества в информации. Но они есть! Возможно, что я не всех знаю из них, потому что много молчаливых )) Но большинство я все же знаю наверняка!

Спасибо вам, что вы у меня есть!!
Простите, если вдруг не оставляю вам комментарии - я вас читаю! Честно-честно :) Не всегда, может, сразу, а иногда еще и молча, бывает и такое - но я тут ))

И вот я стала замечать за собой, что читаю френд-ленту... но не хочу уже оставлять комментарии всем. Я оставляю комментарии, если мне есть что сказать... и чаще всего тем, кто тоже оставляет мне комментарии. А если я уже оставляла комментарии, а мне ни разу - я начинаю сдерживаться и не писать больше там. Хотя и читаю обязательно всех тех, кто хотя бы раз оставил мне комментарий. Вот такой вот эгоизм с моей стороны :) Ибо тратить время хочется не напрасно без отдачи.
Я, конечно, пришла в жж с теми самыми целями, но и ради общения тоже. А заниматься монологами я могу и дома, наверно, в стену.

Я стала замечать за собой, что тысячники - это здорово, конечно!! Но иногда они пишут что-то не совсем мне понятное. И та же самая песня, что у них и без меня много комментаторов, так что все мои комментарии тонут в количестве и поднятии чьих-то циферок и ненужности для двух. С удивлением читая половину некоторых текстов, не понимая, что я тут делаю. Потому что это не мое и взаимности мне тут не видать.
С удивлением обнаружила, что тысячников, которые взаимно общаются, гораздо меньше.
С удивлением стала догадываться, что слишком часто ко мне наведываются именно после того, как я оставлю свой комментарий, и ни в коем случае не раньше.
Почему-то мне опять стало грустно...
И стало реже хотеться оставить комментарий - а просто так :)))

Когда я только начинала писать в жж, частенько я брала идеи для своих постов из френд-ленты, о чем старалась честно сообщать, что идея почерпнута от того-то или подсказана тем-то. Теперь бывает, что идеи кто-то подсказывает (обычно вроде бы продолжаю указывать пальцем на этих людей), а бывает частенько, что идеи приходят сами. Мне было безумно приятно, как один из моих френдов восхитился "моей легкостью письма" (так кажется, если не соврала) - а я, кстати, и его чуть не причислила к злостным тысячникам :) Хорошо, что он все же заговорил со мной, и я обнаружила, что вовсе он и не тысячник, а такой же, как многие из нас, зачем-то и для чего-то тут....
А теперь я обнаруживаю, что и мои идеи находят частенько продолжение и воплощение в моей френд-ленте, и редко с указанием на меня. Ибо а зачем. Ну и что, что подсказала идею, не сперли же текст )) А инет есть инет, тем более жж, какое тут авторство на тексты. Все мы это понимаем, когда пишем без замка тем более.
И тут уже надо радоваться, наверно, что я такая вся растакая, что даже музой для кого-то могу послужить ))

Случайно обнаружила, что уже несколько воскресений подряд (три, кажется) я не выкладывала ни одного поста. Наверно, это хорошо - надо всем иногда отдыхать. И мне, и от меня.

Возможно, это все очередные этапы в жж, которые просто надо пройти. И некоторые из них я уже прошла, а некоторые меня еще ждут впереди.

Сейчас у меня 640 друзей - и я близка к тысячникам, получается. Некоторые мои циферки, которые спрятаны у меня в жж не на самом видном месте, приводят в полный восторг и удивление проходящих мимо, а некоторые циферки очень малы и нуждаются в продолжении роста, но тут уж не только от меня что-то зависит.
А вот как я себя буду вести дальше - во многом зависит только от меня, но все же не только.
И иногда мне кажется, что у меня началась звездная болезнь жж-ника :)))
А иногда я думаю, что просто всем нам нужно в жж пройти некоторые этапы этого самого жж, и я сейчас на одном из них - но у каждого из нас эти этапы свои.

Это я к чему? Это я к тому, что вот это тот самый еще один тот самый пост, который уже давно зрел в моей голове, но никак не находил нужных слов и не ложился в электронный вид и в жж.
И вряд ли я смогла бы написать все то, что у меня было в голове на эту тему - но и так уже слишком много букв, которые лично мне осилить будет трудно. А потому ...

Будем считать, что это очередной пост о жж от меня, честный такой и искренний, и будет еще много
Но сейчас - вот этот :)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Огнетушительный псто ниже напомнил тут одну мысль. Большое число бытового долбоебизма происходит от того, что производители всяких предметов не утруждают себя предварительными бета-тестами. Вот например пакетик на пульте от телевизора. Разве был бы он нужен, если б пульт спокойно пережив ...
Порой сами комментарии достойны отдельного поста. Выношу один из них. от max_kammerer решил узнать получше, что же все-таки говорил Греф(на встрече лидеров Сбербанка 15 марта). А говорил он немало. И немало полезного. И было бы действительно интересно пообсуждать выступление. ...
Когда я был дома два дня, я не все время сидел за компом, не было сил. Когда не сидел, я спал или читал. В том числе прочел книжку модного российского автора Сергея Минаева под названием "The тёлки." Чисто технически меня удивило огромное число ...
Коалиция не собирается убивать Каддафи Антиливийская коалиция не планирует спецоперацию по уничтожению Муамара Каддафи. ...Гейтс подчеркнул, что военные, командование которыми взял на себя НАТО, защищают мирных граждан Ливии, и не ставят цели ...
 Решила поиграть в ассоциации.  Под катом куча ответов на вопросы о моем психическом состоянии судя по всему. Об остальном можно спросить  здесь  http://www.formspring.me/tia1988   От tigressita   Растаман - Гуллит. Я думаю тут объяснять не надо. Ассоциации ...