А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ?

топ 100 блогов elen-skaya01.09.2016 Оригинал взят у А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ? elena_skan в А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ?
Вернее и правильнее будет сказать КТО ТАКИЕ..

нелюдь

А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ?

не́людь I

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 2a по классификации А. А. Зализняка).

Значение
разг. плохой, дурной человек ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

не́людь II

Существительное, одушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения 8a по классификации А. А. Зализняка).

разг. плохая, дурная женщина ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
собир., разг. плохие, дурные люди ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации)

А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ? Screenshot_2016-09-01-21-51-06-1.png

Современная вики не дает примеров употребления. А у Даля есть! Запомним.

А теперь то, что сегодня обнаружилось в разговоре:

temryuk1

А что такое Воронежская область то? Ась?
Рассказываю историю. Захожу в гаражи к знакомому, а там машина с 36 .Спрашиваю- А что это за москали сюда наехали? А он мне на мове- сын собачий москаль- мы козаки. Ну разговорились. хоперские. Так вот половина воронежской области это хоперцы, север ростовской они же и юго запад волгоградской тоже. И все они говорят на мове. Всегда говорили. И люто не любили что москалей что жидов донских казаков.


sandra_rimskaya

Так казаки же жили везде. Там же была Армия, а казаки - это "солдаты" в переводе с руско-английского языка, Ангел-Френч.


temryuk1

ну почему же тогда черноморские, терские, хоперские ненавидели кубанских и донских? первые три были козаки, вторые казаки.


sandra_rimskaya

Темрюк, я же говорила, что мы все не понимаем разницы между "кОзаками" и "кАзаками". Вы обещали объяснить, но не объяснили.
Я знаю, что там была страшная война между казаками. Но они разделились на Белых (Армейских) и красных (бандитов, серые, грей-еврей).
А как ещё они там разделялись между собой? Мы же не знаем. Казаки в СССР были закрытой темой. Про казаков вообще никто ничего не знает. Я знаю только то, что рассказывали они сами. А в книгах была написана ложь.
Расскажите нам, что вы знаете? И мы тоже будем знать и не будем ошибаться. :)


temryuk1

казак значит государев, козак -вольный. Козака заставить воевать нельзя, это его желание. вот например когда на Кубань пришли Москали, то многие козаки отказались от казачества и автоматически стали иногородними (это после кавказской войны, когда их типа простили). Земли у них остались. Но они были вольные, все равно уходили воевать куда хотели- Османы всегда нанимали, так же Персы и Румыны. Что было делать властям? Придумали способ, как привязать. Стали набирать их в Лейб-Гвардию. Практически все лейб-гвардейские конные полки это черноморские, терские, печорские, задунайские козаки. Но это все равно не помогло.

мой прадед сотник Коваль под Тимашевском в составе своей сотни и двух сотен донцов разбил полк РККА. Вырезали всех. Но Ночью сотня таманская вырезала две сотни донцов- мы козаки, а не люди. (многие не понимают до сих пор что такое люди)


temryuk1

задам вопрос- кто такие люди, а кто такие нелюди?


sandra_rimskaya

задам вопрос- кто такие люди, а кто такие нелюди
?

Темрюк, вы спросите что попроще.

мой прадед сотник Коваль под Тимашевском

Тимашевской или Тимашёвкой? )))

Козака заставить воевать нельзя, это его желание. вот например когда на Кубань пришли Москали, то многие козаки отказались от казачества и автоматически стали иногородними (это после кавказской войны, когда их типа простили). Земли у них остались.

В переводе с русского на русский:

01. Казаки были Армейскими. И по Уставу они не имели права быть наемниками ни в одной армии. Единственное исключение, если на поселение, где они будут жить после Армии, будет нападение.

02. вот например когда на Кубань пришли Москали,


О том, что Горцы имама Шамиля были казаками, Армейскими, вы от этом уже писали. Мне мать рассказала, что во время той "кавказской" войны реестровые кубанские (Белые) казаки, Армейские, воевали в составе войск Шамиля против красных (немцев, москалей, сукиных детей) - казаков Эльстона-Сумарокова: "Серых".

1853-й год: начало Войны. Москали (немцы, сукины дети) - это Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова, красногвардейцы.

Кубанские казаки были из Петербурга (Ксикрика) пришли на Кавказ (Белый Юг) во время Гражданской войны в феврале 1855 года. Примерно тогда же на Белый Юг пришли донские казаки, ставропольские, теркские, азовские. Но это были Бела-Казаки и пришли они из России. Теркские, азовские, донские - это московские (мефкарусские) казаки. Данные от самих казаков середины 20 века.

Казаки - это Полковые и априори, Военный Народ, Армейские. Их нельзя заставить воевать, потому что отдача замучает. Но в одиночку, в плену, заставить можно кого угодно.

sandra_rimskaya

задам вопрос- кто такие люди, а кто такие нелюди?


А вот чем они отличаются: люди и нелюди? Грей и негрей?

***

Поляки говорили, что тут жили Люди, Ангелы и обезьяны. Люди вымерли сами по себе от алкоголя и венерических заболеваний и остались одни Ангелы и обезьяны.


elena_skan

А чего непонятного? Предателями были. За то и не любили. Само собой, я не мажу грязью всех кубанских и донских. Говорю, о большей массе. Возможно, так.


temryuk1

кубанские и донские это люди.


elena_skan

А нелюди? И в чем разница? Для меня это, скажем, как кОзаки и кАзаки. В том смысле, что я разницы не уловлю. Смысл будет другой, чем для вас

temryuk1

люд это слуги или подневольные военные. Нелюди это свободные, те не слуга, не военный. Просто в наше время слову придали другую окраску, негативную.

elena_skan

Ооо.. спасибо! Вполне проходит. А я всегда думала, почему в романах часть дома, где прислуга тусит, называется "людская"..
Типа, баре не люди что ли.. А оно вон че, Михалыч! Круто!


sandra_rimskaya

люд это слуги или подневольные военные. Нелюди это свободные, те не слуга, не военный. Просто в наше время слову придали другую окраску, негативную.

А вот это я в первый раз слышу. Спасибо! :)

sandra_rimskaya

кубанские и донские это люди.

Темрюк, а теперь коротенечко, минут на 40, объясните, "ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ"? , почему так говорят? И - какая разница?

А то слышать слышали, а понимать не понимаем?

И тогда сразу: что такое "Высший Свет"?

Потому что когда казаки ругались, они говорили:

- Перебьётся, не Высший Свет!

temryuk1

люди, люди это служивые и слуги. Козак нелюдь.


sandra_rimskaya

люди, люди это служивые и слуги. Козак нелюдь.

Спасибо, Темрюк! Попробую понять.

Поскольку речь идет о новоязе и немецкой оккупации, то тогда получается, что "служивый люд, слуги" - это красные (немцы, бандиты и голытьба), эльстонские, Серые. Они же евреи-жиды.


И тогда КОзаки - это старое Рыцарство, Белая Армия, Белые Люди, Бела-Козаки, которые отказались служить красным (немцам) и ушли в Степ.

Но те реестровые, о которых говорила я, это как раз Старое Рыцарство, Белые, Государственная Армия, которую предали красные казаки (немцы) и которые отказались идти на службу в красную (немецкую) армию Эльстона-Сумарокова.


Я правильно поняла?


temryuk1

ну примерно так.

СССР после войны просил Британию выдать козаков черноморских и терских на расправу. И произошла трагедия в Лиенце (советую почитать). А мы помним это все. И придет время.

хочу еще напомнить, весь север Ростовской области этохоперцы, но их записывают в донские. Воронежская область это хоперцы....

elena_skan

Вот это интересно! То есть, нелюдь получается даже комплиман в сравнении с людь?
Прикольно. Меня папа все детство называл "самолучина" и "неулюдде", типа непослушная, как люди, неслух, "себе на уме", "что хочу, то ворочу".

И по интонации не разобрать было, то ли он ругает, то ли даже гордится..

А вон куда вы нас развернули.. спасибо!
Чаще заглядывайте, пожалуйста.Очень с вами интересно!


temryuk1

да. так и есть.

temryuk1

было такое формирование Армия Людова и Армия Краева. Это в Польше (которая кстати на деньгах пишет Речь Посполита Польска ,но не имеет на это право) . Так вот армия Людова подневольная. Она же якобы народная армия, силком созданная из вытащенных из лагерей СССР поляков.


sandra_rimskaya

. Это в Польше (которая кстати на деньгах пишет Речь Посполита Польска ,но не имеет на это право) .

Я знаю. Polska Ares Publica - это Петербург, а не современная нам Польша. Чарторыйские - это "Цари Руски" Конде, ГенШтаб с Дворцовой площади, Правительство того Войска-Государства "Русская Армия" 1352-1921 гг.

Так вот армия Людова подневольная. Она же якобы народная армия, силком созданная из вытащенных из лагерей СССР поляков.


А вот теперь понятно. Спасибо.

Армия Людова - это милиционная армия, потому что Армию казаки запретили. Про это тоже писали в 19-20 вв.
На бумаге армия типа есть: рабоче-крестьянская, но она не боеспособна и при нападении красной (немецкой) армии казаков Эльстона на любой регион Русской Армии, эта милиционнная (армия людова) никого не сможет защитить.


temryuk1

вот так должен выглядеть герб Речи Посполитой. Т.е одно государство Литва, Беларусь, Польша.

А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ?


sandra_rimskaya

Спасибо, Темрюк! Круто!


temryuk1

Людова это созданная СССР.

Вот к примеру умалчивают что в реальности произошло 1 сентября 1939 года. Польша просто так не капитулировала. Былибои и очень серьезные и с последствиями для Германской армии. Самые известные это оборона Брестской крепости и Вестерплате. СОветую почитать. Даже фильм снят -Тайна Вестерплате.

Но самая занимательная это оборона Брестской крепости. Немцым мозг она вынесла по полной. Потери огромные, но не взяли, потом штурмом крепости занялась РККА. Тоже не взяли. А взяли ее в один день, когда как оказалось польские военные ночью смылись от туда. Вообще Брестская крепость до войны была чисто местом призыва призывников , комендантская и военный склад, она не имела вообще стратегического значения. В последствии у нас придумали Оборону Брестской крепости. такие геройские рассказы. А все это списано с поляков. Врать так врать. Не в первой.


sandra_rimskaya

Но самая занимательная это оборона Брестской крепости. Немцым мозг она вынесла по полной. Потери огромные, но не взяли, потом штурмом крепости занялась РККА. Тоже не взяли. А взяли ее в один день, когда как оказалось польские военные ночью смылись от туда.

Не знала! Спасибо!

Я так понимаю, Армейские давали еврейским прикурить, весь 20-й век.


temryuk1

вот тут можно скачать и посмотреть про Вестерплатте. http://fasttorrent.ru/film/tajna-v…

командовал обороной Брестской крепости штабс ротмистр Ахтырсокго гусарского полка Плисовский. А как мы знаем в гусарских полках служили только козаки запорожцы до последнего дня существования этих частей и разговаривали там на мове.


lady_dalet

Людова это созданная СССР. Так вот армия Людова подневольная. Она же якобы народная армия, силком созданная из вытащенных из лагерей СССР поляков.

Я часто слышала от местных немцев, что они называют плохих (коварных) людей ЛЮДА, причем немцы эти родом из Польши. Я не переспрашивала, почему именно так? Но мне самой не нравилось даже имя Люда.


temryuk1

были люди, а были вольные, они же Гулящие. Гулящие свободные. Потому всегда говорят- Вольны козак.


lady_dalet

Вот кто бы мог подумать))) - Гулящие - вольные! свободные! А нам что втюхивали?


temryuk1

Гулящий это русское слово. т.е не принадлежащий ни к кому.Живет где хочет и работает где хочет, призыву не подлежит.


lady_dalet

Гулящий это русское слово. т.е не принадлежащий ни к кому.Живет где хочет и работает где хочет, призыву не подлежит
.

Вот север современной Германии, где донские оборотни поселились, и сделали себе вольные поселения, а все остальное -подневольное. Т.е. из современных дойч сделали кАзаков.


sandra_rimskaya

Вот кто бы мог подумать))) - Гулящие - вольные! свободные! А нам что втюхивали?

Там язык менялся. И первооснову надо искать в латыни, английском или французском языках.


lady_dalet

Я обращаю на это внимание.


sandra_rimskaya

Я часто слышала от местных немцев, что они называют плохих (коварных) людей ЛЮДА,

Люда = ЮДЕ.


lady_dalet

Юде - жид - Jude.

lady_dalet

"Люде" - Людэ по немецки - сутенер, souteneur - содержатель проституток.

Lude - https://de.wikipedia.org/wiki/Lude

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

На самом деле, комментарии в статье намного информативнее! Я выбрала только то, что касалось непосредственно разговора о сопоставлении ЛЮДИ -НЕЛЮДИ.

И кстати, у меня тут наклюнулось еще пару вопросов.

1. В какой временной отрезок 20 века нам подменили понятия? Когда именно "нелюдь" стало означать дурного человека?

2. Так когда же последний раз корректировался словарь Даля, если в нем пример употребления этого слова в новом значении есть? А в вики, на минуточку, нет. А мой папа и по сей день,оказывается, употребляет в "правильном" значении.

Так кто мы после этого?? ЛЮДЬ? Или все-таки НЕЛЮДЬ???!

А вы знаете, что такое НЕЛЮДЬ ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борьба с лыгыбт и прочими измаме набирает обороты. Уже начали снегурочек мужского пола вешать на фонарях, А в нескольких регионах школьницам запретили брюки.Потому что женщино должно ходить в ватнике и кокошнике. На босу ногу. И валенки через плечо А в брюках можно заметить ...
Тут такая история получилась... Я писал большую статью. Но огномный её кусок потом перекочевал в другую статью. И осталось вот это. Так что кому нужна будет дополнительная аргументация к написанному, то она в двух последующих статьях. А это публикую "как есть". Как уже отмечалось в ...
Полная версия парада в Белграде интересна многими деталями. Только ради этого и даю наиболее полную версию - там есть что послушать и на что посмотреть. Ну а Путин, что Путин? Был, слушал, смотрел, сказал пару слов. Главное - впереди. ...
Соединенные Штаты применили в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу GBU-43/B. Вашингтон демонстрирует силу, но нас это впечатлить никак не может - у России есть и более мощное неядерное вооружение. Военно-воздушные силы США впервые применили авиационную бомбу GBU-43/B ("маму всех ...
Представьте, через много-много лет, после вашей смерти вам предлагают вернуться ...