А вы как бросали курить?

топ 100 блогов exler10.08.2015

А вы как бросали курить? Что-то с другом сейчас разговорились по поводу того, кто как бросает курить. Вспомнил, как я бросал. Мне пришлось бросать в ситуации, когда от сигарет начались реальные проблемы с сосудами ног, а это штука страшная: спокойно можно ног лишиться, как это чуть не произошло с моим дедом. Ну я и подумал, что все - откурился. Надо бросать. А курил до этого 16 лет.

Особо ничего не придумывал: купил эту жвачку "Никоретта" и начал ее жевать. А она настолько противная, что курить толком даже и не хотелось. Но месяцок перед глазами сигарета всплывала - временами очень хотелось покурить. Тогда сразу жвачку - отступало.

Продержался вроде месяца два с снова закурил под Новый 2000-й год, причем с чего - не помню, никаких стрессов не было. Просто закурил и все. Но это классика: все, кого я знаю, бросали почему-то строго со второго раза, с первого не бросил никто.

Через месяц бросил во второй раз. Но тут уже вообще ничего не использовал - даже жвачки. И бросил очень легко - даже и не тянуло.

Потом через несколько месяцев изредка стал позволять себе одну сигарку - но это не затягиваясь. И даже когда был с друзьями в Амстердами и там пришлось курить шмаль (ну чтобы не строить из себя такого всего правильного, когда я в действительности - неправильный) - реально было очень противно затягиваться, тем более что эта шмаль на меня не действует совершенно, только кушать хочется.

Сигары сейчас изредка покуриваю, но из серии раз в полгода-год.

И сейчас ситуация такая, что вот дай мне несокрушимое здоровье и скажи, что я могу курить сколько угодно и ничего мне от этого не будет - не стану по определению. Потому что хорошо помню это состояние: постоянно под вечер разламывается голова, с утра сплошной "хрипунец", во рту - сами понимаете что. Не, нафик-нафик такое дело, я после того как бросил - стал себя чувствовать на порядок лучше. И не курю уже 15 лет.

А вы как бросали курить?



http://www.exler.ru/blog/item/17626/А вы как бросали курить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Греф будет раздавать кредитные деньги со скоростью 90 тысяч рублей в секунду ...
Сегодня имя капитана НКВД и Героя Советского Союза Виктора Александровича Лягина носят улицы в Николаеве (Украина) и Сельце (Россия); в Санкт-Петербурге на доме № 7 по улице Пестеля, где жил Лягин, а также на доме № 15 в Красногвардейском переулке, где он работал, открыты мемориальные ...
Я знаю, что меня все потеряли, знаю. Пардоньте, но "Star Trek" засосал меня хуже самой опасной трясины, так что все свободное время уходит на него. Если смогу сегодня оторваться от просмотра, наваяю подробный отчет о первом сезоне. А пока вот вам еще ...
Были такие дядьки, не молодые уже, которые шли по городу, болтали сами с собой, не алкаши, не бомжи, а вполне приличные с виду. Или дядьки, которые могли войти в автобус и громко со всеми поздороваться. У меня это вызывало шок и отторопь - как так?!?!?! ...