А вы говорите - собака...

топ 100 блогов turbinsky06.03.2010    Вася (так он уменя в мобильнике записан, на самом деле я зову его уважительно - Василий Иванович) - автомеханик , что называется, от бога и мой друг. Но не только на этой почве. Он еще и отъявленный собаковод. Законченый. Как и я.
  Только с одной разницей - он помешан на таксах, я на немецких овчарках. Но степень ушибленности ( как говорят наши жены) у нас одинаковая, невзирая на разный рост наших любимцев...

  Официально Вася числится специалистом по установке противоугонных систем и всяких других электронных  прибамбасов. От семи до пяти он кормит двух откормленных совладельцев малюсенькой фирмы и их семьи.
  Получает за это зарплату издевательски маленькую и поэтому характер имеет желчный. Он давно бы от них ушел, со своими-то руками и головой но хитрые хозяева разрешают ему халтурить после работы на своем оборудовании и удерживают таким образом ценного человека у себя.

  Однажды его псина заболела и очень быстро умерла. То ли отравилась чем, то ли еще чего - неизвестно. Васька с горя ушел в глубокое пике и исчез из дома,работы - вообще с горизонта исчез.

  Два откормленных борова с ошалевшим видом носились по округе, обрывали все телефоны и лаялись между собой.
  Клиентура уходила на сторону вместе с деньгами и перенести такое дело было очень трудно. Не говоря о том, что благосостояние стало серьезно пошатываться.

  Прилетели ко мне, как к последней надежде. До этого не имели даже "здрасти" сказать, этакие напыщеные индюки. А тут
- Сережа, выручай, отблагодарим...

  Ну, я поднял пару номеров и вычислил Василия Ивановича. Взял литр хорошего алкоголя, немного закусить и поехал к нему.
Посидели, поговорили...
 Он уже пришел в себя, вообще-то, но на работу возвращаться не хочет. Злой на весь мир, на этих боровов, и на меня до кучи - чего приперся, дипломат хренов?

  Но лед уже был сломан.
Я оставил Васю допивать свое горе и вышел позвонить его хозяевам. Так и так, говорю - есть шанс, но слабенький. Бросайте все ваши дела и раздобудьте ему щенка. Чем дороже, тем лучше. И чтобы родословные - не подкопаться.

  Те разбились в доску, перерыли всю округу и где-то километрах в ста с лишним раздобыли трехмесячную таксу женского пола чистейшихъ кровей и неописуемой красоты.

Василий Иванович вернулся на производство, боровы в свои необъятные кресла и жизнь пошла своим чередом...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш дорогой министр культуры является просто неиссякаемым источником прекрасных фраз и цитат. Вот и главное научно-уголовное событие ноября не обошлось без его внимания. Сказал просто на миллион, особенно учитывая тот факт, что Олег Соколов состоял в научном совете РВИО, председателем ...
Какое платье выбрать для новогоднего бала? Определиться не всегда легко, но ведь любое платье женщины выбирают, чтобы очаровать прекрасного принца. И вам достаточно выбрать, какие цветы подарит этот самый принц, а соответствующее платье не ...
Съев у Лебединого озера ручья энергетический батончик, я продолжил свой поход Красиво оформлено. Очень приятно под этим пролезать с большим рюкзаком Камень треснул пополам пока ждал меня О, это же это! Йа знайу - сыроежка Вот дерево приподнялось на цыпочках Это чтобы лучше ...
...
"применение инструментов ИИ в индустрии. Отмечается, что внедрение «инноваций» способствовало тому, что только в этом году работу потеряли более 6-ти тысяч специалистов игровой сферы." ...