рейтинг блогов

А вы готовы к адской пробке утром 12 декабря?

топ 100 блогов egregie09.06.2014 А вы готовы к адской пробке утром 12 декабря? 1234

В первый день праздников с утречка мы закупим шашлычка, водочки, возьмем подруг, мам, бабушек, кота, старое одеяло, рассаду и поедем на дачу. Вернее не поедем, а встрянем в пробку в Подмосковье. В адскую жару. Через каждые 150 метров будем стопориться на каждом гребанном светофоре, потому что в Подмосковье, мать вашу, вообще практически нет НИ ОДНОГО подземного или наземного пешеходного перехода или развязок.



В прошлом году летом в аналогичный выходной я ехал по трассе М-7. Самый ад был на подъезде к городу контрастов, бл*дь, Лакинску. Причина ада оказалась вот в этом еб*чем светофоре (выделен красным) возле торгового центра. Вот тут довольно эмоционально я это описал прошлым летом.


А вы готовы к адской пробке утром 12 декабря? 123


М-7 – вообще выбешивающая трасса на светофоры - начиная от Балашихи и продолжая бесконечными деревушками и недогородками типа Лакинска.

Подмосковные власти и власти Владимирской области, вы когда-нибудь вообще собираетесь строить пешеходные переходы??? Это не так сложно. Яму прокопал и плиткой туалетной обложил. Роту солдат или таджиков взял и подрядил на это. В Москве только за этот год построят 20 внеуличных пешеходных переходов в рамках борьбы с заторами.

Я тут на досуге прочитал у каких-то умников, у которых вместо мозгов кейсы со стартапами и прожектами, что подземные и наземные переходы – это, дескать, издевательство над инвалидами, поэтому строить не надо. Что им там тяжело спускаться/подниматься. Что, дескать, в западных странах давно избавляются от них и делают пешеходные переходы прямо на дороге, со светофорами и зеброй. Как такую хрень вообще можно нести? Милости прошу вас пожариться в адских пробках 12 июня на трассе М-7, спотыкаясь о каждый еб*чий светофор. Посмотрю, как вы там запоете про инвалидов.

Посмотрите на единственное бессветофорное шоссе в Москве – Кутузу. Оно летит (не во время реконструкции). А взять Варшавское шоссе, где до недавнего времени светофоры были каждые 15 метров – там даже ночью невозможно было ехать без матюгов. Только разогнался – тормозишь. Только разогнался – тормозишь. Тьфу! Сейчас светофоры, к счастью, усилиями Стройкомлекса Москвы убирают. А где без них никак – синхронизируют.

Но умники не унимаются. На Тверской, дескать, светофоров нет и там все равно пробка. Объясняю для тупых: там пробка из-за того, что, в конечном счете, все упирается именно в светофор у Кремля и в светофор на Пушке.

Мне, конечно, жалко инвалидов. Но им сейчас активно сооружают лифты в переходах. Удобная штука - сам видел. Давайте заботиться об интересах и миллионов водителей, и тысяч инвалидов.


А вы готовы к адской пробке утром 12 декабря? 361132378


Надо думать все-таки обо всех. Вы представляете, как светофором тормозится 10 полостная дорога, и вдруг ее кто-то начинает переезжать на инвалидной коляске??? Это же сколько времени должен гореть красный. Минут пять? Это какая же пробка скопиться, особенно в час пик? Это транспортный ад!

Все-таки некоторым «советчикам» лучше жевать, чем говорить…

А почему на Западе избавляются от подземных переходов? Да потому, что там настолько уже ограничили трафик в центре высокими налогами на автомобили, платным въездом и платной парковкой, что можно и светофоров понаставлять и зебр понарисовывать. Машин-то с гулькин хвост.

Вспоминается мне знаменитая фраза из «Берегись автомобиля»: «Все-таки надо тебе дать коленом». Все-таки надо мне взять с собой этих умников в адскую пробку 12-го… Может, с русским народом впервые встретятся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошего настроения и немного молекул дорого японского автомобильного освежителя воздуха в салон! А теперь про то, что совсем скоро коснется самую активную и платежеспособную прослойку мегаполиса. Пару дней назад в общем-то как то ...
Всем приятной ночи, потсоны. У меня вот какой вопрос, например, Вот есть такие камеры "Стрелка" они вроде за скорость ебуть штрафуэ и за выезд на полосу для ОТ. Это если проехать под нею. А если встать в зоне видимости камеры, что будет?  Пиздец, ...
— Мам, ну пойдем уже, сколько можно говорить? — протяжным голосом завывала Юлия. Сегодня у неё был большой день — время шоппинга. Каждую последнюю неделю месяца она скулила и, будто банный лист, прилипала к своей маме, пытаясь выудить из неё чуточку щедрости, дабы та съездила с дочуркой в ...
"Самоидентификация через набор цифр и коммуникативные поводы". (c) san_te Головокружение (реж. Альфред Хичкок, США, 1958)  - 10 (из 10)*        Жизнь и ничего более (реж. Аббас Кияростами, Иран, 1992)  - 9 (из 10)* Миг невинности ...
Туркам обломилось в Сирии. Зато введя войска в Ирак и начав там напрямую формировать суннитскую милицию (ополчение) для взятия Мосула - по схеме Ирана с шиитскими ополчениями - они вполне могут справиться с задачей + они могут договориться с даиш - например - вывозят самолетами костяк боев ...