А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!:)))

топ 100 блогов helma21.03.2011 А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!:))) Ну что, я поуспокоилась .
Цыгаркой в рот уже попадаю и руки даже не дрожат!:)

Да, я написала рапорт на увольнение "у зв'язку з досягненням граничного віку". Служить хочу. Коллектив отличный, работа нравится, шеф - не у каждого такой есть понимающий шеф... И не могу больше.

Не сегодня-завтра принимается закон, соответственно которому военнослужащие теперь будут иметь право на пенсию по выслуге, если прослужили 25 календарных лет. И есть возможность изобразить из себя старуху у разбитого корыта.
Двадцатка у меня на данный конкретный момент есть, у нас же год за пУлтора идет.
И вот выбирай… В следующем году мне 50 лет. Служить дальше не дадут. Уволят. Без пенсии!!! И +/- до 60, по новому закону, нужно будет работать где-то, и пенсию получить только в 60. А попробуй сейчас где-то устроиться на работу официально, в моем возрасте!
Или увольняться сейчас. Пока можно получить пенсию по выслуге по еще действующему закону.

Служить хочу, работа нравится, коллектив отличный, шеф великолепный…. И надо увольняться…
Чем ловить журавля в небе, выбираю утку под кроватью…
Вот такие дела.

Все радуются!
Муж, мама, дети, социальная служба детская тоже радуется!:)
Муж предлагает увеличить поголовье наших кроликов с 30 до 100!:)
Подруги советуют вернуться к дрессировкам или вполотную заняться разведением собак.
Те, кто меня давно знают, советуют опять вернуться к написательству книг!:)

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!:))) Не пропаду, правда?:) Работы для меня хватит!:)
И кролей разведем, и собак расплодим, и в издательство пойду, и прощения попрошу, что книжку про дрессировку им так и не сдала, сначала из квартиры в дом перебрались, потом детвора завелась, не до книжек стало. И буду писать книги!:) Про выращивание морозоустойчивого винограда в средней полосе Африки!:) Или про лечение сексуальных расстройств у улиток ахатин!:)

Вчера бегу со службы. На рынок заворачиваю. Прямо на входе магазинчик с семенами! Бью себя по рукам, читаю себе мораль, что семян у меня БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, прохожу мимо!
Покупаю на рынке то, что было запланировано. Ииииииии туууууут... И тут стоят, понимаешь! И, понимаешь, торгуют деревьями-лилиями!!! Как пройти мимо??? Купила четыре луковицы! Разных цветов!
Выхожу с рынка, уже на выходе, который по дороге туда был входом, по прежнему торгуют семенами!
Ыыыыыыыыыы...
Ну, коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!:) раз уже я деньги на лилейные деревья потратила, была вынуждена еще потратиться на семена!:) Которых у меня БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!!:)

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

Шпроты готовятся, ряженка заряжается, суп варится!:)

Муж ваяет теплички.

Лерка впала в зимнюю весеннюю спячку и ровно через пять минут забывает, что она собиралась делать. Если даже это дело уже начала!:)

Анка опять зацарювалась!:)
То изгвоздала всю Лерку в грязь. ЦарЭвне надо было обязательно Лерочку толкнуть на узкой и скользкой дорожке.
То в тот день, когда мы прогуляли школу, т.к. проходили обязательный весенний медосмотр, узнала у одноклассников домашнее задание и категорически отказывалась это задание огласить Вите! Пока мама не вмешалась.
То из этого же задания не сказала, что именно нужно брать на урок рисования и Витька сегодня огреб двойку. Потому что у него не было цветной бумаги!
Вчера пришла жаловаться, что Витя бросает в нее туалетную бумагу!
Оказывается, Витя ушел на горшок. С серьезными намерениями!:) И сколько он там намерялся, столько Анка толклась там же и вязалась к Вите!!!
-Мамаааааааааа! А Витяяяяяя!!!
На что я ей честно сказала, что если бы в столь интимный момент у меня кто-то стоял над душой, даже не стоял, вытанцовывал, я бы не туалетную бумагу, а весь унитаз швырнула бы в танцующего!:)

У Вити появились проблемы со слухом, как следствие, проблемы с памятью!:)
Или наоборот!:) Проблемы с памятью вызывают проблемы со слухом!:)))
То забыл, это не вспомнил, о вот об этом вовсе даже не догадался!:)))

Привычные проблемы, привычные хлопоты!
Но эта стабильность на фоне маминой дестабилизации только радует!:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В ночь с 19 на 20 февраля в Москве на Большом Москворецком мосту был уничтожен мемориал на месте убийства Бориса Немцова, куда добровольцы уже шесть лет приносят цветы, свечи и фотографии политика. Впервые за все время существования мемориала его огородили металлическим забором. При ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ НЕЗНАКОМЫЙ ПАТРИАРХ  (Известия 26.01.2009) Завтра Собор изберет нового Патриарха. Скорее всего его имя будет - Кирилл. Знакомое имя, знакомое лицо… И все же патриарха Кирилла мы ...
Двадцать один год назад, 15 марта 1990 года на третьем внеочередном Съезде народных депутатов СССР Председатель Верховного Совета Михаил Сергеевич Горбачев был избран первым и единственным в истории Советского Союза президентом. Он ...
Построенный специалистами Планетарного сообщества аппарат LightSail-2 успешно изменил высоту своей орбиты при помощи солнечного паруса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. За последние 4 дня апогей LightSail 2 увеличился на 2 км. Перигей спутника ...