А У ВАС ЗВЕЗД УБИВАЮТ...

топ 100 блогов ygashae_zvezdu10.06.2021
КРИСТИНА ГРИММИ — картинка с сайта gotceleb.com
КРИСТИНА ГРИММИ — картинка с сайта gotceleb.com

Пытаюсь тут по своим творческим делам разработать образ девицы, которая скатывается до убийства знаменитого человека, и обнаруживаю, что на отечественном поле убийц по фанатским мотивам «Так люблю, что ненавижу» нет. За всю историю СССР наблюдается лишь серийник Александр Нагиев, который, по его словам, хотел убить Аллу Пугачеву да его повязали. 

Насколько у нас все хорошо свидетельствует анекдотическая история советских времен о мусульманине, доставившем веселье сотрудникам передачи «Спокойной ночи, малыши!» угрозой приехать в «Останкино» и убить Хрюшу, если эту свинью не перестанут показывать по телевизору, оскорбляя чувства верующих.

Насчет новейшего времени есть информация о сроках, которые получила неадекватная фанатка Софии Ротару (3,5 года) и поклонницы Сергея Лазарева (им дали условно).

Между тем, в США редкая звезда избежала угроз со стороны фанатов. Прикапывались к Джоди Фостер, Мадонне, Уме Турман, расплачиваясь помещением в тюрьму или психиатричку. Куда отправили фанаты Джонни Леннона, Ребекку Шеффер и Джанни Версаче напоминать не надо.

Слава Богу, у нас близко такого нет.

Можно кивать на неразвитость звездной индустрии, на ограничения по продаже оружия, но, главное, жизнь в России представляет столько реальных перспектив крыше съехать, что морочиться по вещам придуманным не будет даже домохозяйка. Ведь фанатский интерес к чужой жизни спровоцирован спокойным и пресным течением собственных дней. 

Сегодня исполняется пять лет, как унылый клерк Кевин Джеймс Лойбл застрелил певицу Кристину Гримми (1994-2016).

Вот об этом и поговорим.

картинка с сайта www.vulture.com
картинка с сайта www.vulture.com

Гримми начала раскручиваться в пятнадцать, заведя канал на Ютубе. После кавера на песню Майли Сайрус «Party in the U.S.A» девушка так нарастила аудиторию, что молодую ютуберку взяла на работу Селена Гомес. Сначала Кристина выступала в бэк-вокале, потом выходила на разогрев со своими песнями. 

В 2012 Кристина появилась в телеке как участница проекта «Танцы со звездами». 

В 2013 вошла в пятерку самых просматриваемых музыкантов на Ютубе.

В 2014 покорила шоу «Голос», заняв в шестом сезоне проекта третье место. Адам Левин, в команде которого Гримми находилась, подписал с ней контракт. 

КРИСТИНА НА
КРИСТИНА НА "ГОЛОСЕ" — картинка с сайта tvline.com

Остается неизвестным тогда ли обратил на Гримми внимание Кевин Джеймс Лойбл или до. До, наверное. Телек и интернет занимали большую часть его досуга.

В общем, житель Санкт-Петербурга (штат Флорида) Кевин Джеймс Лойбл влюбился в девушку, которую увидел на экране. Что характерно, - невзрачный сотрудник торговой сети Best Buy очень хорошо эту свою невзрачность осознавал и, положительный момент влюбленности!, принялся над собой работать. Вот только не в духовном плане работать, а на уровне физическом. Бросил есть мясо, сделал операцию на глаза, пересадил волосы. 

Жаль, мозги не пересадил.

КРИСТИНА И ЛОЙБЛ. ЖЕНИХ И НЕВЕСТА? — картинка с сайта expansion.mx
КРИСТИНА И ЛОЙБЛ. ЖЕНИХ И НЕВЕСТА? — картинка с сайта expansion.mx

Следующий шаг к пропасти Лойбл сделал, принявшись выдавать придуманный мир за реальный. Своим знакомым (друзья у этого закомплексованного вряд ли были, ибо все происходящее с ним результат вопиющего одиночества), так вот, своим знакомым Лойбл рассказывал, что скоро Кристи пойдет с ним под венец, и сегодня он невнимателен на работе, поскольку всю ночь общался с возлюбленной через сеть. 

Найдя уязвимую точку невменяшки, над ним начали подтрунивать, спрашивая: «А как же продюсер Адам Левин?» У Левина были отношения с Марией Шараповой, Кэмерон Диас, Джессикой Симпсон, - женщинами, которые рядом с Лойблом не стояли. Намеки о романе его «невесты» с мечтой шикарных женщин приводили Лойбла в ярость, над которой окружающие только посмеивались. 

А зря…

Придурка бы да к психиатру. 

КРИСТИНА С БРАТОМ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ЗАДЕРЖАТЬ УБИЙЦУ — картинка с сайта countryrebel.com
КРИСТИНА С БРАТОМ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ЗАДЕРЖАТЬ УБИЙЦУ — картинка с сайта countryrebel.com

Потом выяснится, что решение убить Гримми было не спонтанным. Лойбл готовился, приехав на концерт в Орландо с двумя пистолетами и охотничьим ножом. 

Родня Гримми отрицала факт знакомства девушки с сумасшедшим фанатом да и полиции связь между ними обнаружить не удалось. 

Кое-что, однако, наводит на размышления. В частности, когда Лойбл пробрался к певице во время роковой автограф-сессии она встретила его с распростертыми объятиями. Допустим, это был не первый автограф, ибо факт посещения Лойблом концертов Гримми не отрицается. Она могла узнать знакомое лицо, не более.

Недолюбленный сделал пять выстрелов в упор.

Быстрее всякой полиции среагировал бросившийся на Лойбла брат убитой Маркус Гримми. Возможно, тем самым он спас другие жизни. Поняв, что его игра без выигрыша окончена Лойбл застрелился.

Семья Лойбла вывесила на дверь своего дома записку: «Мои соболезнования семье, друзьям и фанатам очень талантливой и всеми любимой Кристины Гримми. Больше никаких комментариев». 

Кристину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи боролись за ее жизнь, но увы…

Светлая память!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Голлашкино одна драма и больше проблем нет никаких: Все заголовки посвящены только позорной выходке голландского спортсмена на Олимпиаде-  голландский гимнаст Yuri van Gelder обдолбался ночью на олимпиаде, сбежал из олимпийской деревни и поехал кутить, а утром то ли сам ...
Самый цимес в "Джолли Дог"! Приглашаем вас на празднование еврейской Пасхи . Пейсах - светлый праздник весны, обновления и освобождения в уютном семейном кругу гостей нашего паба. Настоящий домашний форшмак, маца, гефилте фиш, фаршированые ...
Эпическое граффити из Енакиево, наглядно иллюстрирующее позицию не то местных сепаратистов, не то русских туристов по отношению к Украине. Для них это окраина России. Видимо в этом они находят особый кайф, раз гордо заявляют об этом на заборах размашистыми буквами. Собственно, это одна ...
За последние 3 месяца посетила 4 врачей (моих врачей, не для ребенка) разных специальностей, разных возрастов, в разных поликлиниках (не районной) и даже разных ...
Один из лучших экспонатов моей кунсткамеры опять где-то стащил ранцевый фламменверфер и возжигает по-взрослому: Я, гражданин России, приношу извинения демократическому движению Китая, Нобелевскому комитету и правозащитнику Лю Сяобо в связи ...