А у самих руки из ж​**ы растут? (тм)

топ 100 блогов zakrit_dver06.12.2022 А у самих руки из ж​**ы растут? (тм)

С приходом чиновничества в соцсети активизировались уже не пригожинские, а чиновничьи тролли. Обычно всякие мальчики-девочки на побегушках из муниципальных структур бесятся, когда народ жалуется очередному барину на очередную проблему. В стране же все разваливается, несмотря на победные реляции.
А у людей – говно в подвалах, крыши текут, входные двери перекосило, дороги развезло, краны пересохли из-за очередной масштабной аварии на сгнивших коммуникациях, кина-не-будет-электричество-кончилось, свежий капитальный ремонт отваливается и вот это все. Но тут обязательно первыми прибегут мелкие сетевые сволочи, которые начнут стыдить жалобщиков. Типа, у вас что – руки отсохли? Что вы ноете? Возьмите, и почините, возьмите и вставьте стекло, возьмите и замените дверь, почистите дорогу, почините крышу, проведите ремонт и тому подобное. Одни старики живут? Ну и че? Что, у них детей нет. Пусть приедут хоть с Дальнего Востока и сделают. И нечего ныть, в стране СВО.
Вот, к примеру,  в ВК полно представителей власти (с 1 декабря - обязательны аккаунты для госучреждений и даже судов), куда бегут с жалобами люди. Жалуются на беспредел управляек, на отписки, на бездействие местных властей. На все подряд. Обычно сразу в соцсетях губера. Иногда это срабатывает.
Недавно вот жаловались, что рухнул потолок в муниципальном бараке, которые уже 100 лет, как признан аварийным. Заметьте, дом муниципальный, обслуживается управляйкой, плату исправно получают, но ни хрена не никто не делает. А муниципалитет сокрушается, что некуда переселять людей из аварийного дома – нет маневренного фонда (они его и не создавали никогда, и в соответствующие службы не сигнализировали – ни хрена не делали, короче), денег нет, но вы держитесь (с).
И тут же обязательно придет какая-нибудь сытая рожа, которая напишет что-то-типа – лохи вы все. Надо было свой дом строить, а не ждать когда вас переселят. Вот я построил себе дом, теперь сыт-пьян и нос в табаке. А вы все терпилы, чего ноете? Не смогли дом построить или купить квартиру, значит, и живите, как хотите, никто вам ничего не обязан делать.
Что мы видим на картинке?
На картинке мы видим, пардон, муниципальную колонку, которой пользуются пенсы двух ближайших деревень. Там больше никто не живет, кроме немощных старцев и старух.
Полгода старики просят починить колонку (течет, работает через раз) и восстановить над ней навес. Кстати, в тех деревнях нет магазина, нет дороги, а теперь еще и воды не будет.
Полгода их кормит обещаниями водоканал, на балансе которого числится эта муниципальная собственность.
Последний ответ поразил деревенских старцев. Типа, колонка работает, воду-то добыть, хоть с плясками и бубнами, можно же? Короче, не видим необходимости это ремонтировать.
А там вода течет, грянули морозы, к колонке вообще не подойти – ледяная горка.
- На работу колонок иногда влияют климатические условия, однако зачастую неисправность водоразборной колонки связана с нарушением правил пользования, – на голубом глазу написал водоканал.
Первый же коммент:
- Че ноете? Руки из жопы растут? Сами сделайте.
Конечно, старики сами ничего не сделают. Нет сил, нет материалов, да и по закону нельзя. Колонка муниципальная, к хлипкому навесу подведено освещение, за которое платит муниципалитет. Колонка передана на обслуживание водоканалу. К тому же самодеятельность в аналогичных случаях грозит нехилая ответственность вплоть до уголовной.
Но никто ничего не хочет ремонтировать.
Интересно, чем дело закончится?
А комменты от чиновничьих троллей продолжают множиться:
- У стариков есть дети-внуки? Вот пусть они и сделают. Лишь бы поныть.
- Ну ждите, ждите, терпилы.
- Собрались да сами привели в порядок себе воду, бедные всегда без рук…
Есть еще один вариант, когда люди действительно скидываются, сами ремонтируют, закупают материалы, нанимают рабочих, а потом внезапно в отчетах ответственных структур появляются сведения о проведенном ремонте и списанных на это дело средствах. Понятное, что списанные средства утекают в карманы чинуш.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отличную идею выдвинул депутат Евгений Фёдоров. Собирать с маскирующихся под иностранные фирмы производителей специальный сбор «за нерусскость». Ну вот, например, есть в России такие фирмы как Carlo Pazolini, Vitek, Scarlett, Rolsen, Elenberg, Bork и так далее. По названию — ...
Друзья, может быть, кто-то в курсе дела: что случилось с услугой «Аптека онлайн» в Клалите? Уже несколько дней сайт показывает, что услуга временно не предоставляется. Нельзя ни заказать лекарства в аптеке, ни мишлоах. Про доставку в Суперфарме знаем, но оказалось, что там нету почти ...
Орден Александра Невского был учрежден для награждения командного состава Красной Армии «за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину» . Согласно Статуту «орденом Александра Невского ...
Многие компании начали отчитываться о финансовых результатах за прошлый год, McDonald's в этом плане не является исключением. По итогам года компания показала небольшой рост выручки, хотя темпы ее роста замедлились в первые за последние три года. И этому есть весьма интересное ...
В начале января россияне отдыхают больше недели. Многие проведут эти выходные пусть и не буквально на диване, но пассивно, доедая запасы праздничных блюд. ( Read more ... ...