А троллям - спасибо отдельное!

топ 100 блогов novayagazeta26.09.2015 Тех, на ком крымско-донецкая авантюра уже сказалась лично и курс евро-доллара вынудил отказаться от очередного посещения самого масштабного пивного праздника на планете, спешу утешить: ничего особо за последние десятилетия на Терезиенвизе не поменялось. Кроме цен, разве что:
А троллям - спасибо отдельное! Zena
А троллям - спасибо отдельное! Zena2

...Тем не менее, и в тринадцатый раз (а именно столько «Октоберфестов» не пропустил ваш пренебрегающий дурными приметами корр.), можно найти нечто для себя примечательное.
Если начать с с вешалки парадной арки, то...
А троллям - спасибо отдельное! Wchod1
...то бросается в глаза увеличившиееся количество стражей порядка:
А троллям - спасибо отдельное! Wchod
А троллям - спасибо отдельное! Ochrana
Обстановка в мире и небывалый приток беженцев в Германию, видимо, дают о себе знать.

Тщательнее, чем прежде, следует смотреть себе под ноги.
А троллям - спасибо отдельное! Navoz
То ли убирать стали реже, то ли чаще и гуще обозначают теперь свой праздничный путь эти печальные (узда, даже серебряная, даже немыслимой стоимости, все равно – намордник!) красавцы.
А троллям - спасибо отдельное! Nav0z2
А троллям - спасибо отдельное! Navoz3
У каждой из шести исторических, древних (иным уже более семисот лет!) пивоварен
А троллям - спасибо отдельное! oktoberfest-beer
на параде открытия важно шествуют тяжеловозы с такими вот вкусняшками (для жены – это я не про левую часть кадры кадра!)
А троллям - спасибо отдельное! Nav0z3
Тем, кто, беря пример с прилежных журналистов, пропускает тему через себя, лично проверяя, не прячется ли какой князь Гвидон в таких емкостях...
А троллям - спасибо отдельное! Bo4ka
...всегда следует придерживаться разумной пропорции между выносливостью печени и объемом на нее нагрузки. Иначе придется дожидаться медиков (они носятся как реактивные с носилками на колесиках по всему огромному Терезиному полю).
А троллям - спасибо отдельное! Upilsya
Но подавляющее большинство на своих заплетающихся двоих успевает следовать за стрелой, выпущенной амурчиком с такой вот свирепой физиономией (И как тут не вспомнить про «Мочить в сортире!»,а?!)
А троллям - спасибо отдельное! TUALET
Правда, в этом году упившихся до утраты приличия было куда меньше прежнего. При том, что снова будет поглощено 6 миллионов (шесть миллионов, Карл!) литров специально сваренного октоберфестовского чуда с крепостью от 5,8 до 6,3 %.

Возможно, это сугубо личное наблюдение ошибочно. Ибо, сил у стареющего пиволюба хватило лишь на половину из четырнадцати шатров, вместимостью до дивизии в каждом (если считать и выносные столы). Но там, где смог относительно ровно наводить свой смартфон, публика выглядела не только дружелюбно (это всегда так), но и совсем не буйно (помню годика три назад добрая сотня девиц в «Hacker-Festzelt» вскочили на столы и разом, под дикий рев десяти тысяч глоток, обнажили тугие - э-э-э-эх! – груди)
А троллям - спасибо отдельное! ZAL
А троллям - спасибо отдельное! Zal5
А троллям - спасибо отдельное! Zal8
А троллям - спасибо отдельное! Zal9
Но и без ликующей реакции мужиков на подобный эротический перфоманс вполголоса на «Октобере» не поворкуешь. Англичане орут что-то друг-другу по секрету на ушко:
А троллям - спасибо отдельное! Zal6
Гости из Тибета демонстрируют вашему репортеру мощное горловое пение.
А троллям - спасибо отдельное! Mongol
А уж профессиональные музыканты здесь не умолкают с утра до полуночи – самая для них денежная страда.
А троллям - спасибо отдельное! Zal11
К слову, о материальном стимуле: У таких вот невероятно выносливых доставщиков (доставщиц) «выпить-закусить»
А троллям - спасибо отдельное! Zal2
А троллям - спасибо отдельное! Zal3
иногда две сумасшедшие недели целый год кормят – до 10 000 евро заработка, считая с чаевыми (Правда, это только такие как Абрамович, если верить немецкой прессе, способны дать «сверху» сразу полтыщи). Другие – раз в сто меньше, но все равно набегает.

Покидал «Октобер» к закату поближе, благодаря этот пенный праздник и за новые знакомства (хотя, девять из каждых десяти визитных карточек так и не будут никогда вытащены из внушительной уже коробки), и за память о детстве (в котором даже близко такой вот ожившей сказки не было),
А троллям - спасибо отдельное! Parovoz
и за начавший вдруг будоражить память классический монолог: «Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?...»
А троллям - спасибо отдельное! Uletaem
Но, хватит, пожалуй, и того, что попробовать разрешил далеко не прежний организм.
А троллям - спасибо отдельное! Okrober2015Meny1
И того, что разрешили... тролли. Наверное, как и наше ЦТ, эти бойцы агитпропа замерли до окончания генассамблеи ООН с ее заранее историческим выступлением понятно кого.

Так это будет или не так, но затишье (перед бурей?) позволило оставить бессменный пост и выбраться из «самопального», но такого комфортного для позвоночника, ложа: (В обычном кресле по 16 часов в сутки выдержать трудновато)
А троллям - спасибо отдельное! Kreslo
Пусть и с нарушением трудовой дисциплины (да простит меня Муратов!), но, похоже, получилось совместить сбор фактуры для этого репортажа с новыми знакомствами, дегустацией лучшей в мире пенной продукции и проверкой вялотекущих дискуссий по смартфону. И кто тут говорит, что "чертова дюжина" - число несчастливое?

Сергей Золовкин,
модератор обсуждений опубликованного в интернет-версии «Новой газеты»

Мюнхен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живой Журнал прислал сообщение, что, оказывается моему блогу «Записки инвестора» https://fintraining.livejournal.com/ сегодня, 3 декабря, исполняется 17 лет. Блог существует с 2006 года. За это время было создано 5 093 записи, написано 14 943 комментария. 60 847 комментариев получено от ...
Добрый день! задача: нужно привести в более-менее пристойный вид ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ загаженную квартиру (а то покупатели разбегаются). посоветуйте девайс (пароочиститель-паровую швабру-etc), который облегчит задачу - вымыть окна, двери, полы, мебеля в будущем планирую использовать в ...
Имам мечети в Уэльсе разрешил иметь секс-рабынь Имам мечети Аль-Манар в Кардиффе (Уэльс) Али Хаммуд в ходе занятий с юными мусульманами заявил, что ислам допускает возможность иметь секс-рабынь. Рассказал он об этом, поясняя содержание некоторых хадисов. Одно из таких толкований ...
Уважаемые самарские блогеры!В результате некоторых дискуссий и консультаций с ...
Максим Калашников Кургинутые волнуются, аки возбужденная стая мартышек. Или как клиенты дурки. Их корчит от выдвинутой Максимом Калашниковым идеи создания Национальной гвардии из семейных мужчин вкупе с Правительством национального доверия. Углядели они коварный заговор по смещению Любимо ...