А теперь контрольный вопрос.

топ 100 блогов gelena_s25.04.2022 Ну а теперь давайте уже посмотрим,  как работают убеждения - https://gelena-s.livejournal.com/1552130.html в прикладной области.  Для начала придется напомнить чуток самой примитивной  экономики.


 Рынки бывают развивающиеся, как ни странно, это было в девяностых.  Да,  с ломкой и потерей старого, но с расширением новых возможностей.

Бывают стабильно существующие- когда плюс минус, что то поднялось, что то упало, но в целом или маленький плюс таки есть или минус есть, но тоже мало заметный в целом.

И бывают , даже вот слово точно подобрать сложно- схлопывающиеся, что ли.  Когда все возможности развития все сужаются и сужаются.  Это вообще сейчас для России актуально. Да, там тоже кое что будет развиваться, но  через тернии, мягко говоря…

Чаще,  конечно,  такое применяется к отрасли какой то, но можно и в целом взять. Потому что мы будем не в экономику лезть,  а в убеждения.
   Потому берем убеждение-  деньги опасны,  от них можно погибнуть.  А большие деньги вообщеь опасны- за них убивают.

  А затем  берем убеждение дядюшки Скруджа- что нет такого свинства, из которого нельзя вырезать  кусочек бекона(  жаль, кстати, что почти никто это не сформулировал максимально близко,  а у этого героя оно аж чуть ли не главное) .

И прикладываем его вот к видам ситуации на рынке.  Что происходит с носителем первого убеждения во время стремительно расширяющегося поля возможностей?  Что во время стабильной экономики  и что ,  когда рынок схлопывается?    Ну а после тоже самое делаем с носителем убеждения дядюшки Скруджа.  Что  происходит с таким человеком?  В чем будет главная прикладная разница?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ощущаю неиллюзорный прогресс: год-два назад творческая мысль плотно затыкалась ...
belaya_mara Мара задала мне задачу. Дневник ее на 90% наполнен стихами. Люблю людей, пишущих стихи. Хотя, признаться, сама не сильна ни в писании, ни в критике. Когда стихотворение читаешь про себя, и оно напевно, тогда оно мне нравится. Когда надо ...
Любовь – смысл жизни, последний наш шанс. Давайте спасем Землю, нет выхода у нас. Ты была, есть и будешь гнездышком, Свитым из добра и согретым солнышком. Свыше подарили нам веру в чудеса! Мы ближе к тебе стали, поверили в себя! Мы же рук твоих и души ...
Вот недавно обсуждали мы с френдом daiyan_19 как мне хорошо живется - никто меня не просит свои книги почитать из МТА, и все такое прочее. "Да, знаешь ли, - королевствовал я. - Я просто вот их не интересую, у меня мнение жесткое, нафиг им надо". Френд ...
Телеграмм-канал “Многонационал” в очередной раз констатирует извращённую сущность новиопского руководства РФ: “Популярным в Дагестане общественным деятелем и блогером, который требовал отпустить погромщиков ловивших евреев в Махачкалинском аэропорту, оказался вербовщик ИГИЛ ...